Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не нужно ревновать человека, просто нужно стать лучше, интереснее и выше всего этого, иначе можно тупо обрести кучу комплексов. Ревность -это следствие комплексов, или что-то иное?

Ответы
Упс

1. Не всегда нужно "стать лучше". Если пытаться везде и во всем "стать лучше" - крыша съедет, и возможно став лучше и интереснее для кого-то ты станешь менее интересным для другого. 2. Ревновать в общем - то нормально. Тут дело в том, что разные люди очень по-разному на это смотрят и очень разные вещи имеют в виду под ревностью. 3. Разговаривать нужно уметь друг с другом и находить приемлемые границы. 4 Людей без "комплексов" не бывает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да фиг знает? )) лучше в своих глазах.

Александра Опимах

Вижу нелогичность, потому что «комплексы» (то есть незрелые психические защиты) взаимосвязаны друг с другом, и со всем этим багажом лучше разбираться вместе с психологом, чем следуя советам людей из интернета. Я полагаю, что ревность – это даже не чувство, а социальный конструкт, важным аспектом которого является романтизация ревности, что, однако, не отменяет работы над своими убеждениями у психолога

Игорь Гаврилов

ревность это нормально , если любишь , значит ревнуешь , не нормально патологическая ревность , которая не контролируемая , не поддающаяся логике и ещё есть поговорка - не буди лихо пока оно тихо , можно сказать о ревности , будьте аккуратны когда рядом ваш мужчина где то в компании

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну наверное да.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ревность - это следствие уменьшения внимания и переключение его на других. Стать лучше это просто забить на этого человека и сделать его не нужным)😏 если так получится, то вы вытащили счастливый билет!!))🤠

Александр Петрович Кудрявцев

по моему мнению ревность это психическое заболевание как любая мания. На малом этапе только оскорбляет недоверием любимого а набольшом принимает уродливые формы и может быть опасна для жизни

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Фиг знает. А когда совсем нет, как будто пофиг на тебя человеку. И становится тоже пофиг в ответ.

*****

Не нужно становиться лучше.., не нужно становится кем то ещё.. оставайся собой и цени себя превыше всего! Научись любить себя. И пусть это будет твоя самая первая задача))

In
Ingritis

Ревность это не уверенность в себе! Когда человек не до оценивает свои возможности и не верит в свои силы, что он лучше чем кто то там, возникают подозрения и ревность..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можно и так сказать.

Таяна

Низкая самооценка, или ее полное отсутствие. Сюда же чувство собственности, желание обладать и принятие другого человека за вещь... а это из детских страхов и обид.

Таяна

Ну это база психологии... хотя я это знаю с детства. Наконец-то научилась это объяснять.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Иногда ревнивцы понимают, что стать лучше они не смогут. Ну, объективно. Но я понимаю, если это с возрастом, такскть. А вот молодёжь когда ревнует... Не понимаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И не каждому дано стать лучше. Так, что недотянулся и недогнал

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну вот. То и причина реаности

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Личные комплексы

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ревность это базовый природный инстинкт и в 99.9%она не возникает на пустом месте лудще да этто можно. Но это очень мало эффективно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что по вашему эффективно?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нечего.. Уже все упушенно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятное дело.)

Алёша Валеркин Сын

Да. да. следствие....... Хотя как стать лучше и интереснее..... я ума не приложу......... Цитировать википедию. Мне тоже не вариант

Алёша Валеркин Сын

ну и ладно...............не расстраивайся её мало кто ловит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня свой круг общения тут давно сформирован. Так что же мне расстраиваться? )))

Алёша Валеркин Сын

Да рад я за тебя..... вижу трудно со мной........ Можешь забанить... Если хочешь... Можешь просто не отвечать...... Сама решай

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем утрируете? Здесь всем места хватит. К чему пустая полемика. Успехов и отличного дня дня.

Алёша Валеркин Сын

Ведающий.

Любой негатив приписываемый другим, это всего лишь наши недостатки, которые мы пытаемся переложить на ближнего.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это вопрос.

Ведающий.

Это ответ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ни по сути в общем то.

Ведающий.

Именно по сути вопроса я и ответил.
Если не поняли, то прошу прощения.

Татьяна Косолапова

Охо-хо-хо... Можно, что угодно себе говорить. Но если тебе нравится человек, чувство ревности будет близко🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное. Но не у всех.

Татьяна Косолапова

Возможна любовь без страха за любимого?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное нет. Когда совсем не ревнует, кажется , что пофиг.

Татьяна Косолапова

Вот как-то так... Другое дело, что эта ревность не должна зашкаливать и забивать всё остальное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И как предерживаться этой грани)) никто не знает ))

Татьяна Косолапова

Да, вопросик)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно )

Почти все люди о других судят по себе, и если человек сам изменяет. то думает . что все делают так же!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так

🤝🌺

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Пожалуйста

Пу
Путник

Ревность это прежде всего недоверие и примерка собственных мыслей и желаний на другого человека

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Пу
Путник

Да так и есть. У кого в голове нет таких мыслей, тот о таком и не подумает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю в этих словах доля эгоизма сквозит )

Пу
Путник

В моих? Эгоизм? Поясните пожалуйста)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет таких мыслей, кому пофиг абсолютно. Главное удобство создаёт и ладно.

Пу
Путник

Когда пофиг, то нет любви. Если нет любви то не будет и ревности

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и я про то же.

Александр Шульга

Это чувство собственника и это нормально, а вот махровый эгоизм собственника-это уже болезнь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А как это определяется?

Александр Шульга

Необоснованная ревность, когда не было повода, но возникают домыслы на вымыслах по каждому пустяку и болезненная подозрительность. Да и комплексы играют не последнюю роль, как и не подобающее поведение партнера, что может вызвать подозрительность.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. То есть по поводу и без повода.

Сила Ветра

🤦‍♀️ нужно просто оставить в покое того, кому ты не нужен и отчалить по своим делам

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

🇷🇺 Анжелика*

Я стану лучше и перестану ревновать, потому что он мне тогда нафиг не нужен будет)

Андрей Владимирович

Ревность - это проецирование своих страстишек и недостатков на своего партнёра...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ревность и есть основной комплекс. Полюбить СЕБЯ и качество ревности испарится.