Я-
Я-Искал-Тебя

😆люди добрые,в последний раз прошу.....то есть спрашиваю!!!
вредно ли пить натурального свежесмолотого кофе около 10 кружек в день(300мг кружка) ,такой умеренной крепости?))

Ответы
Сидор Ток

Я думаю нет.У меня когда то была..подруга.Она когда то была в трудной поездке,я должен был встретить.очень уставшего доктора.Она была классная,врач высшей категории,не знаю,существуют ли они теперь...категории..Как в советское время..Так вот,встречал с поезда,очень уставшего доктора,Еще она есть хотела очень..В поездах в то время...не всегда вагон-ресторан..Я созвонился с ее родной сестрой,она приготовила шикарный стол.Но,когда приехали с подругой к к шикарным явствам ...она попросила,сначала сварить для нее кофе.В два часа ночи.Сначала выпила кофе,потом приступила к трапезе и общению.На следующий день,я все таки спросил,почему так.Ночью кофе не пьют.Она ответила,что есть люди..🙂кофеманы.Что она относится к их числу,что кофе очень полезный напиток.Что раз пять в день,она пьет кофе..А в поезде,с которого я ее тогда забрал,она 16-ть часов была без кофе....

Я-
Я-Искал-Тебя

ну то пять...а я аж 10

Сидор Ток

Она была ооочень красивая женщина,ты мужчина..Ну,попробуй уменьши до пяти,чтобы не маяться совестью............

Ольга

Вредно, особенно такими порциями...это уже зависимость! Есть другие напитки: какао, чаи в ассортименте, компоты, морсы!😅

Я-
Я-Искал-Тебя

в компотах и какао кофеина нету)

Ольга

А зачем так много его на день?)

Я-
Я-Искал-Тебя

привыкание...вначале одной кружки хватало...после которой ругая себя казалось что выпил смертельную дозу
ав теперь и 10 мало

Ольга

Хороший кофе стоит дорого....не разоритесь на кофе?)

Я-
Я-Искал-Тебя

вот ты не поверишь Ольга...но я пил и дорогой и дешёвый...так и не понял фишки ..кофе как кофе...ну есть там различия после помола один орехом отдаёт другой шоколадом но сваришь кофе как кофе..а вот если сливки наливаешь это одно а молоко другое уже...но на бренд кофе это не влияет же)))

Она

Однообразие☕☕☕☕☕☕ в таком количестве однозначно не на пользу...

Я-
Я-Искал-Тебя

мда уж...

Лу
Луна

Вредно. Каждая чашка по сердцу бьёт. Просто вы этого нечувствуйте

Я-
Я-Искал-Тебя

каким образом?

Лу
Луна

У меня слабое сердце я инвалид 3 группы. Так вот одну чашку кофе выпью. Бац такой пинок по сердцу, неприятно. Вторую кружку выпиваю моему сердцу ещё хуже. Немогу заснуть на стороне сердца. Сплю на другой. Я заменила кофе цикорием. Сублимированный цикорий вкусный как кофе. По сердцу не стучит. Сами решаете, но ваше сердце страдает, вы просто нечувствуйте. А потом удивляемся ранним инсультом у мужчин. Неберегут они себя, даже будучи трезвыми.

Я-
Я-Искал-Тебя

о как

Лу
Луна

Решай сам ты взрослый

Майя Петрова

Вредно. Норма без вреда 5 чашек максимум (150-200 мл)

Я-
Я-Искал-Тебя

200 мл чашка?

Майя Петрова

Ну чайная чашка обычно

Пётр Ермаков

Шикуете, уважаемый, при таких ценах на кофе....

Я-
Я-Искал-Тебя

ну...не совсем....на 700 р можно килограмм зёрен по инету заказать
или в магните по акции можно купить 100 грамм по 37 рублей

Пётр Ермаков

Ну, тогда можно выпить и 15 кружек, если деньги позволяют...

Я-
Я-Искал-Тебя

да...только что то вот страшно))

Пётр Ермаков

Вы - смелый человек, чего Вам бояться....

Я-
Я-Искал-Тебя

когда много начинаешь знать...больше начинаешь думать,задумываться...и приходит осознание - что ты убиваешь себя )
кофе и сигарета - это чистый яд

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🥹полезно даже))) честно-честно) сама кофеман

Ле
Лена

Вы уж ложками ешьте... чего разбавлять то...

Я-
Я-Искал-Тебя

смерти моей хочешь да?

Ле
Лена

Ну так посчитайте сколько потребляете...

Я-
Я-Искал-Тебя

я написал,но Лена...не проникнулась сочувствием и не посоветовала ни чего ,подарив мне свою заботу и любов

Ле
Лена

Если Вы себя не бережёте, никто не в силах..

Я-
Я-Искал-Тебя

ты права...не поспоришь

Ле
Лена

🤷🏻‍♀️

Кирилл Морозов

Бальзак пил - знаменитым писателем стал.

Кирилл Морозов

Вместе бухали! Но без шмали, без вен и колес.

Я-
Я-Искал-Тебя

значит отмерено было столько ни куда не денешься

Кирилл Морозов

Он тоже много сделал. Знаменитый человек в определенных кругах.)

Я-
Я-Искал-Тебя

похвально...вот все кто что то делает и уходит рано...

Кирилл Морозов

Горят.

Де
Дерзкая😍

С ума штоли сошëл? Столько кофе пить.....

Я-
Я-Искал-Тебя

пришёл к этому))

Ан
Анастасия

Рамиль , а размер кружки, какой?!)

Ан
Анастасия

Смотри мне...я теперь слежу за тобой))

Я-
Я-Искал-Тебя

а могла бы....и рядом быть...всегда

Ан
Анастасия

Рамиль ))

Я-
Я-Искал-Тебя

да...и Настя....идеально))

Ан
Анастасия

О, как))

Михаил Черевичный

Конечно вредно! Да еще столько.

Я-
Я-Искал-Тебя

с молоком же

Михаил Черевичный

Все равно много.

Толян. V

нравицца- пей...и гори оно всё....

Александра Воропаева

Ну очень крутой перебор))))🤪

Лариса

В таком количестве - вредно.

Я-
Я-Искал-Тебя

почему

Лариса

"Движок" начнёт "задыхаться"🤷

Я-
Я-Искал-Тебя

а может нет

Лариса

Кот штоле, думаешь, что у тебя 9 жизней?)) наивный)

Я-
Я-Искал-Тебя

нет..но у меня есть 9 кружек кофе....

Лариса

Аа... это как у Цоя - "и если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так и плохо.."))) пусть карта правильно ляжет 🤝)))

Сильвия Нагваль

Любая неумеренность вредна

Алевтина

Конечно вредно- максимум 4-5

Я-
Я-Искал-Тебя

почему

Алевтина

И это для здоровыхлюдей , а для всех остальных 1-2 чашки

Алевтина

☺️

Oleg Mirov

Я пью лет 25 и пока не умер.

Oleg Mirov

никто не знает как может закончится.

Я-
Я-Искал-Тебя

в том и фишка...,а знали бы,одни старались бы к этому дню всяко подготовиться отложив до последнего,другие бы извели себя до такой степени приближаясь к дню,что слетев с катушек покончили бы с собой преждевременно
но я ,немного о другтм писал,об том как мы сами себя убиваем,медленно,примеряем болезни

Oleg Mirov

знать бы чем мы себя убиваем..А то,что мы сегодня едим это не "яд"

Я-
Я-Искал-Тебя

да всем...сигареты,бухло,нервы ,кофе и еда...а самое что во главе - наше неумение держать здравую норму

Oleg Mirov

👍🤝 это правда.

Татьяна Лымарь

10 кружек - это перебор.

Я-
Я-Искал-Тебя

как это...обещают,в следствии чего...куришь?

Татьяна Лымарь

Нет. Просто гипотоники с возрастом становятся гипертониками.

Я-
Я-Искал-Тебя

а я гипотоник?

Татьяна Лымарь

А ты скорее гипертоник)

Я-
Я-Искал-Тебя

😨вот те на

Мы
Мыха-Наруха

Ну пользы точно мало.

Мы
Мыха-Наруха

Переходи на зелёный чай. Он давление нормализует, от жажды избавляет и вообще это вкусно.

Я-
Я-Искал-Тебя

с чего это он давление нормализует....чаще можно встретить отзыв чвто это миф

Мы
Мыха-Наруха

Знаю многих гипертоников, его пьющих для профилактики. А у меня вот низкое по жизни, меня он тонизирует. В любом случае всё индивидуально. И зашкварное давление только лекарство снизит.

Я-
Я-Искал-Тебя

да...похоже надо бросать всё нафиг

Мы
Мыха-Наруха

Ну всё то точно ни к чему)