Ольга Чёрная

Как и с чем законсервировать цветную капусту.

Um
Umeedy

я делала так - кипятила томат, потом в томат добавляла крупно порезаный болгарский и острый перец, сырой лук полукольцами, и цветную капусту, разобранную на соцветия. Специи - соль, сахар, уксус, лаврушка, перец горошек, растительное масло, уксус. Все по вкусу, уксус - 6% на 3 литра готового продукта 100 гр. Соотношение - обьем всех овощей = обьему томата. кипятить - томат минут 10, кинуть перец и капусту, еще 10 мин, кинуть лук, еще 10 минут. Банки обдать паром, и закатать.

Макс Стрельченко

Проще (и полезнее) всего её заморозить, а так.. . можно мариновать с огурцами, помидорами, перцами, патиссонами и т. д.