Виктор Худошин

кто знает- на каком расстоянии от детских садов и школ должна находится вышка сотовой связи?

Ответы
Михаил Поляков

Безопасность расстояния зависит от мощности антенны, ее коэффициента усиления и от нагрузки. То есть чем больше людей в конкретный момент пользуются услугами конкретной антенны, тем сильнее будет ее излучение. Визуально это узнать нельзя. Замерить излучение можно с помощью специализированного оборудования.
По результатам ряда исследований и замеров безопасное расстояние начинается примерно с 70 метров от антенны. 100 метров можно считать стопроцентно безопасным расстоянием.
В обычной же ситуации на 45 метрах превышения уже практически не фиксируются. А если закрыть окно, то и при полной нагрузке антенны 45 метров вполне безопасным расстоянием.

Виктор Худошин

понятно,спасибо

Михаил Поляков

Пожалуйста

..
...

Это равносильно что гонять за танкером с нефтью,на лодке работающей на бензине и сделанной из пластика , который состоит из нефти)

Сергій

Это зависит от количества операторов, типа установленных антенн и оборудования и высоты размещения антенн

Виктор Худошин

СПАСИБО

Сергій

Обычно напряженность поля от базовых станций у поверхности земли значительно ниже гранично допустимых норм

Светлана Образцова

Вот вышка не знаю, но что мусорные баки у нас стоят за 20 метров от входа на территорию детского сада.

Дайлова Надежда Гомель

Думаю далеко. Но у нас вышка сотовой связи стоит на крыше больницы - здоровья вам люди! Называется.

Павел Степанов

До границы измеренного плотности потока мощности ЭМП в 20 микроватт на кв метр. Не ближе.

Виктор Худошин

а чем измерять,если живёшь в посёлке?

Павел Степанов

Я сомневаюсь что и в райцентре найдется чем измерять. Делаете заявку в СЭС. Или радиочастотный центр. Оплачиваете работы по замерам и получаете результат.

Виктор Худошин

да , действительно-- плёвое дело))) особенно если учесть что ближайший город в 550 километрах и сообщение только авиа))

Павел Степанов

И заметьте этот результат только для вашего личного спокойствия.

Павел Степанов

И заметьте этот результат только для вашего личного спокойствия.

Ми
Миша

их вообще надо убрать..мы дохнем и болеем от них....я только за,что бы не было интернета

Виктор Худошин

СОГЛАСЕН, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО У НАС ШКОЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ТРИ В ОДНОМ- ШКОЛА ,САДИК И ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ СОСЕДНИХ ПОСЁЛКОВ,ГДЕ НЕТ СТАРШИХ КЛАССОВ

Ми
Миша

Хорошо,что у нас не разрешают и не ставят 5 G....используют в военной связи

Aleksey Volkov

По гугли технический регламент установки ретрансляторов сотовой связи

Ир
Ирина

Какая хрен разница? ..Дети сегодня растут в мире нета..Никуда не деться!

Зина Процив

Не знаю. Но, судя по вопросу, думаю должно быть санитарное расстояние

Анаит Оганесян

лучше в центре двора,чтобы дети остались в пределах видимости.

***Жан ***

🗽 Наконецто в Мире единомыслие . Кто знает какое ?😊

Елена Буренина

Нужно поднять СНИПы, которые применяются в вашей стране.

Clan

Лучше всего - прямо над. Под ретранслятором мёртвая зона.

Ел
Елена

вообще ни разу не слышала о каких то нормах на этот счет.

Вера Попова

у нас на крыше стоит, мы что бездетные,сан пин разрешил

Ал
Алиса

А что пишет гост ?) Или СНиП или техника безопасности?

Виктор Худошин

ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ-ТО НЕ СПРАШИВАЛ БЫ)

Ал
Алиса

И Гугл не помог?)

Виктор Худошин

ИНТЕРНЕТ СЛАБЫЙ,СКОРОСТЬ МАЛЕНЬКАЯ

Ал
Алиса

Как то у одной женщины на краю поселка у завода установили вышку больше ее куры не неслись...вывод

Александр Озеров

выдел много школ где вышки стоят прямо на территории

Надежда Семакина

Хватит обороняться и защищаться, нужно действовать.

Людмила Давыдова

как можно ближе.......детям без инета теперь никуда))))