Андрей Каширин

Какие сделать зазоры и чем их заложить что б не было такого? Пока из вариантов базальтовая папка в несколько слоев🖼

–3
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

🖼Он лежал на диване в гостиной и смотрел телевизор. Давали отечественный футбол. Два тайма с одним перерывом.
Она стояла в прихожей и глядя в зеркало, поправляла причёску.
- Дорогой, я ушла, - крикнула она наугад, стараясь попасть в изголовье дивана.
- Не слышу, дорогая, - проорал он в ответ.
- Я ушла-а-а !
- Слышу! Пока! Возьми зонтик, на улице дождь.
- Хорошо, дорогой, взяла. Ну всё, пока-пока. Разогрей голубцы и смотри, не скучай без меня! Будь умницей!
- Пока, дорогая! Будь осторожна!
- Целую!
- Где голубцы?
- Целую!
- Голубцы где ?
- В холодильнике!
- Целую, любимая!
Она взяла зонтик, большой серый чемодан, вышла из квартиры и ушла навсегда.

Ir
Iris

видимо настолько надоела как горькая редька?

Андрей Каширин

Нет.. Интерес сменился

Ir
Iris

тоже аргумент

Андрей Каширин

Природа увлекла.. Её законы

Ци
Циник

Боже.... Налицо полнейшее нарушение отделки топки печи. Это пц. Вовремя заметили. Все пространство вокруг топки надо кирпичом отделывать не менее 50 см в каждую сторону. А не вагонкой.

Андрей Каширин

Не нашёл себя?

Ци
Циник

Где?

Андрей Каширин

Ну если пофиг

Ци
Циник

Да я особо то и не заморачиваюсь на дальней перспективе то.. 😎

Колосова Наталья

С ума сойти! Да тут нарушение пожарной безопасности!!!! Разве можно панелями такие дела обшивать???? Тут на 0,5 метра с каждой стороны должна плитка кабельная быть.

Андрей Каширин

Ии вот думаю базальт

Колосова Наталья

Можно базальт, но скорее всего как слой между кирпичом и стеной.

Андрей Каширин

Вот и думаю

Колосова Наталья

Есть у меня книжка одна по строительству загородного дома. Я завтра там посмотрю, может про бани что-то написано именно про базальт.

In
Ingritis

асбестовый лист5мм толщ.И от края ширина не менее 200 мм по периметру дверцы. И аллюминевой жестянкой, толщиной в1 мм закрыть асбест.

Татьяна Алексенко

трындец. на горячее пластик пришпандёрить.додуматься. кирпичём красным заложи.только не силикатным а то будет стрелять

Пётр Йосифович

Да уж, спец ,,классный" ложил. Там, всё нада переделывать. А пласмасса - это аче шедевр искусства.

Андрей Каширин

Пластмассы нет.. Печь банная.. Топка в мыльной сама печь в парной

Пётр Йосифович

Но не то, шоба то, креновина, какая-то. Шо за материал над печкой, шо он горит, это ваще, печника подвесить нада ..йца.

Андрей Каширин

Вагонка

Пётр Йосифович

Ага, тама ток кирпичь огнеупорный ложится, а не крень фсякая.

Андрей Каширин

Вот и думаю чем проложить.. Все про кирпич говорят а я думаю базальтовпя папка

Александр Поляков

Базальт или каменная минвата, минирит и никакой древесины в радиусе 30 см от стенок печи.

Андрей Каширин

Это банная печь.. Вид с мыльной

Александр Поляков

Слушай, вот мой номер 89663075896. Здесь вообще неудобно общаться на подобные темы. Я слишком много подробностей упускаю. Пиши в вотсапп или в телегу)

Андрей Каширин

Лайкнул для памяти.. Да пока просто обсуждаю.. Делать то весной

Александр Поляков

Вообще без проблем) будут идеи- с удовольствием обсужу)

Виктор Гавриленко

Не надо "изобретать велосипед"ю всё предусмотрено строительными нормами и правилами.

Андрей Каширин

https://www.normacs.info/answers/4668 ну вопервых у меня неплохое образование.. Во вторых вот пример несогласованности терминологии.. Что в твоём понятии повторный заземл контур?

Виктор Гавриленко

От того, что "вышли в свет" ПУЭ в новом издании, что-то радикально изменилось? А раз образование позволяет "решать вопросы", так и "крути педали"..

Андрей Каширин

Какие слова благодаря мне узнал.. Недавно ток СНиПы знал

Виктор Гавриленко

Не надо хамить, ведь можно и нарваться.. Гуляй лесом, спец..

Андрей Каширин

Я поправил.. Есть ещё СП пуэ санпин итд

Сергей Гиперион

Это что там.. Вентзазор над печкой?))) Обложите кирпичом однако, лучше огнеупорным

Ольга

У нас так было,вокруг кирпичом и синей глиной,вокруг где кирпич,асбестом.

Андрей Каширин

Надо

Ольга

Конечно,а то опасно очень.

Андрей Каширин

Ну как бы надо до весны сделать

Наталья

У меня обложено кирпичем. Надо же было вот так догадаться сделать))

Наталья

А что это?

Андрей Каширин

Сосны

Наталья

Учись, студент)) это теплица для сосен с закрытой корневой системой

Андрей Каширин

Своя?

Наталья

Хозяйство, где работала, а сейчас в гости хожу😁

Павлос

Дружище, так кто ж доску-вагонку подводит к самой печке........😲😲😲

Павлос

Диву даётесь от чего?????

Андрей Каширин

Развода на деньги

Павлос

Да....., согласен.....
Мошенников хватает во все времена....
Очень много мусора в интернете....... Раньше в Инете..., приятно было работать с умными людьми......, теперь научили баранов кнопки нажимать......, они и тащат в инет дерьмо и мусор....

Андрей Каширин

Да.. Как и везде

Павлос

Согласен Дружище!!!!!🤝

Ar
Arman

Огнестойкая каолиновая вата мккр термостойкость до 1300 градусов.

Ar
Arman

А вокруг топки, дерево нельзя. Лучше металлический лист

Лариса Осипова

не знаю. у меня кирпичная печь, хороший мастер ставил 5 лет назад

Андрей Каширин

Хорошо

Доберман Пинчер

Да блин простым кирпичом ,любой мало мальский печник это знает.

Ina Jin D Rin

Это надо было делать раньше, а не вагонкой камин облицовывать

Андрей Каширин

Это перегородка и банная печь

Ирина

есть плиты жаропрочные, типа ДВП, но чуть потолще и тяжелее

Павел Сёмин

Вообще то железом нужно было а там деревяшки тогда фанерой

Maki Woow

Асбестовый картон или ткань - самый проверенный материал.

Виталий Коротков

А почему кирпич не проложен между металлом и деревом7!?!?

Андрей Каширин

Вот...

Виталий Коротков

Хорошо никто не погорел,опасное дело это,пучка,или камин,лучше со специалистами всегда посоветоваться..В интернете много информации а эту тему.

Андрей Каширин

Именно

Виталий Коротков

"пучка" - печка)

Андрей Каширин

Я понял