Маремьяна

Какие морепродукты (кроме рыбы) вам нравятся?

Ответы
Любовь Тютрина

Нравятся кальмары, морская капуста, креветки, мидии. Наиболее часто кальмаров добавляют в различные салаты. А вот мидий готовят в вине или жарят в различных соусах, подавая с пастой. Морскую капусту в основном употребляют в самостоятельном виде или как дополнение к любимому гарниру. Лангустинов и королевских креветок варят или же обжаривают, подавая с вкусным кисло-сладким соусом. Для праздничных обедов и ужинов особенно актуальны блюда с несколькими морскими обитателями.
В целом приготовить морепродукты несложно, главное, жарить, запекать и варить их не более указанного в рецепте времени, и тогда они не будут жесткими. При приготовлении замороженных продуктов их очень важно деликатно разморозить, иначе весь вкус может потеряться.

Юрий Трифонов

Кальмары, крабы. Но я живу на континете вдали от моря, поэтому эти деликатесы привозят к нам не в очень свежем виде, а морепродукты после заморозки - это все не поддаетсяоценке.

Андрей Хрисанфов

Лангустины (Аргентина) креветки, каракатица, кальмары, осминожки, таки маненьки... устрицы и морские ежи (ел несколько раз) мидии.

Маремьяна

И как ежи?

Андрей Хрисанфов

Честно-не понял.

Маремьяна

Как морские ежи на вкус?

Андрей Хрисанфов

Никакие...

Маремьяна

😁 Ну понравились же?

Андрей Хрисанфов

Нейтрально. Устрицы очень вкусно... Лангустины-те же креветки, но с ладонь...

Na
Name

Креветки и кальмары... Омары тоже хороши... Но не люблю "копаться" в еде... Потому и рыбу предпочитаю морскую, не так много костей))

Сергей Пастухов

Моллюски разные. Мидии нравятся. Однажды когда в Адлере отдыхали натаскал из моря рапанов , сварил и съел. С удовольствием.

Aramais Khachaturyan

креветки, кальмары, омары, лобстер и клешни краба:)) это то то я люблю из морских гадов. А что нравится тебе?

Маремьяна

Очень многое, кроме мидий)

Aramais Khachaturyan

А мне мидии тоже нравятся, но менее.

!!! Жанна !!!

Крабы , икра чёрная красная , кальмары , мидии , много ещё чего , очень люблю морепродукты 😊👍

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Рапаны безумно люблю.. хотя все морепродукты мне нравятся, но вот рапаны это 😇😇😇

Моня Гершензон

гребешок, креветка (причём прямо из трала), краб, кальмар, кукумария, осьминог, трубач ...

На
Наташа..

Тигровые креветки..мидии.. кальмары.. лангусты.. крабы.. раки..(речные).. хидзики..комбу..

Ма
Максим

Гребешок,устрицы так себе, крабы супер😋,очень нравится молюск анадара 👍

П🅰️шк🅰️©️🚭

Креветки,кальмары, омары. Морского конька пробовал,но там мяса не так и много.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Жаль только сам на руки не приходит. Надо самого сажать)))

Маремьяна

Гордый, дикий и самодостаточный!))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Одним словом Их кошачье величество!=)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Даа)))

Евгений Уткин

Все. Устрицы, мидии, кальмары, крабы, креветки, осьминоги и т.д., даже рапаны.

Aljona Nareiko

Устрицы люблю, осьминога, королевские креветки с ананасами, лапки краба..

Григорий Земляной

Да никакие,кроме рыбы я больше ничего и не ем.,я же не китаец и не япошка.

Татьяна *

Креветки, крабы, гребешок, икра, кальмары. И капусту морскую тоже люблю

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

я с моря кроме рыбы ничего не ем и не знаю что ещее от туда можно есть))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

просто жалко живьем есть )))

Маремьяна

Конечно! Такой стресс!

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну да)) я не ток не матерюсь ну еще и жалостливый)))

Маремьяна

))))) Молодец!

Гена Лозовой

крабы моллюски, океанские черви, водоросли из грота,акулы там разные

Виктор

Креветки,крабы,осьминожки,мор.капуста.Раз щи из неё варил.Прикольно

Маремьяна

Интересное блюдо!)

Константин

Кальмары, конечно, мидии, морская капуста, чука, нори, да много что.

Маремьяна

Да вы гурман!

Константин

Хм. Это вполне обычная пища из супермаркетов и забегаловок, какое там...