Елена Конова

Какое решение у задачи, если ответ: 75 км/ч и 65 км/ч. Очень надо!!! 6 класс.

Два автомобиля двигались навстречу друг другу .Через 2 ч после встречи расстояние между ними стало равным 280 км . Найдите скорости автомобилей, если у одного из них меньше на 10 км/ч.

Алексей

за два часа они приблизились на 280 км, значит, за час на 140 км. пусть скорость одного авто Х, тогда другого-Х плюс 10.составляем ур-е: Х+Х+10=140,отсюда Х=65,а Х+10=75 км в час

Марина Зарубина

Если х - скорость более медленного автомобиля, то за два часа они разъедутся на
(x + x+10)·2 = 280

Анна Липинецкая

2(X+10)+2x=280
2x=20=2x
4x=260
и дальше уже легко

Ol
Olga

Если х - скорость более медленного автомобиля, то за два часа они разъедутся на
(x + x+10)·2 = 280