Ева Комарова

Доброта и мягкость всегда порождают жестокость?

Ответы
Sa
Samson

Еврейского мальчика выгоняют из всех школ. Он себя плохо ведет и т. п.Отец уже не знает что делать. Решил отдать его в христианскую церковную школу.
Проходит день, неделя, месяц все нормально. Отец решил проверить в чем дело. Звонит в школу:
— Ну и как там таки мой сын?
— О он самый прилежный ученик, все уроки делает,не дерется, к девочкам не пристает. Не ребенок, а золото.
Отец вызывает сына:
— Сын и что это такое?
— Папа вы мне таки не поверите. Я когда пришел к ним, я увидел что у них прям над дверью на кресте распят еврей! Я сразу понял что с этими ребятами шутки шутить нельзя! :))))

Анатолий Кривошея

Ничего подобного,просто жестокие люди не могут этого переносить.Они в этом видят превосходство над собой, и ничего сделать могут,чтобы взять верх над таким человеком и это их ещё больше злит.Они видят себя в нехорошем свете.

Ева Комарова

Спасибо.

Анатолий Кривошея

Не за что.

Ал
Александра

..как ни грустно, но это так...Ну, может, не в такой грубой форме, как жестокость, но все-таки мысль правильная...Сама на днях на этом обожглась...И сделала большие выводы для себя))

Ева Комарова

Обидно. Но я все же думаю, что это очень большое испытание для доброго сердца. Не очерстветь в результате, вот наша задача.

Ал
Александра

....однозначно! А по-другому уже не получится...Я просто заболею, если буду поступать вопреки своему характеру...)

Ева Комарова

Вы просто ангел земной, помните об этом. Несете свое предназначение. Некоторые это на

Ал
Александра

...ой, спасибо)) Похоже, что и Вы тоже!)) 😉 🌹

Раиса Уварова

не поняла ПОЧЕМУ ???? Если Вы про безнаказанность - тогда может быть В обычной жизни чаще всего люди относятся к нам также как и мы к ним

Ева Комарова

Почему в вашем вопросе целых четыре вопросительных знака?

Раиса Уварова

так карта легла

Ева Комарова

Можно же просто написать, я не согласна, потому и потому.

Раиса Уварова

У меня клавиатура работает, как хочет. И если мне не хватает знаков пунктуации, я использую те, что есть. Неразумно. Иногда, Вы знаете, испытываешь раздражение от некоторых вопросов. И нечаянно могу на следующий вопрос ответить нескладно ( хотелось бы необидно). И всё-таки на Ваш Вопрос у меня нет однозначного ответа, если акцент поставить на слово"всегда".

Ева Комарова

Пожалуй, что и не всегда ))) Это был всего лишь вопрос.

Сергей Шевцов

Не всегда, просто в ряде случаев воспитанность одного воспринимается как слабость другим. Бывало, что и рога обламывал...

Ева Комарова

и те, кому их обломали, наверно, страшно удивлялись ))))

Сергей Шевцов

Во мне сейчас порядка 120 кг. А когда из армии пришёл, то весил порядка 85...87 кг. Глупо считать юношу слабаком, даже если он и обращается на "Вы".

Ева Комарова

да, глупо

Владимир Соколов

Отнюдь!Жестокость-удел слабых и недалеких людей,а доброта и мягкость в руках сильных и мудрых...

Ева Комарова

прекрасные слова

Владимир Шипелёв

Да. В любом коллективе всегда кто-нибудь найдётся, кто захочет сесть на шею. А то и не один.

Талгат Акмаганбетов

Не сказал бы. Доброта всегда порождает доброту. Мне кажется вы перепутали их местами...

Ева Комарова

может быть, может быть, спасибо

Владимир Тихонов

Выращенное в доброте в хороших условиях никогда не имеет жизнестойкости. Мао-цзэ дун.

Ева Комарова

безысходность какая то

Владимир Тихонов

Наоборот жизнеутверждение. Даже детские игры создают небольшие трудности и приучают к их преодолению. И чем больше трудностей ребёнок преодолевает тем более сообразителен и живуч получается взрослый индивид.

Ева Комарова

для развития трудности, конечно, необходимы

Дмитрий Челябинский

На ваш вопрос рекомендую посмотреть мультик глупый муж,он короткий там всё показано.

Ева Комарова

ладно, если не забуду посмотрю

Дмитрий Челябинский

можете пря сейчас посмотреть время мало займёт)

Владимир Ефимов

Добрые семена, брошенные на асфальт могут породить только иллюзию в будущий урожай...

Ева Комарова

мудро

Виктор

Конечно нет, этим пользуются только жестокие не чувствуя за собой безнаказанности.

Ева Комарова

Есть ли способ растопить их сердца?

Виктор

Негодяям никогда, у остальных есть ещё шанс если вовремя осознают что творят.

Ева Комарова

Будем надеяться. Вы же помните, что Иисус (Иешуа) в романе "Мастер и Маргарита" говорил о том, что все люди добрые.

Владимир Ильин

Не всегда. Тогда, когда доброта, мягкость, терпимость принимается за слабость.

Александр Нюня

Нет . Доброта и мягкость в настоящем человеке порождают в ответ те же чувства

Ева Комарова

Не была никогда, красиво там у вас?

Александр Нюня

Да . Наш регион - Границы Волыни и Полесья украинского . Вроде - запад , а чуть проехал на автобусе - говор наполовину сябры

Ева Комарова

А вы говорите на украинском? Это такой красивый язык.

Александр Нюня

А как же

Ева Комарова

Так послушать иногда хочется. Моя бабушка говорила на украинском. Вернее, на смеси русского с украинским с нами, а с украинцами на чистом.

Сергий Отец

- Доброта не так уж редка, но доброта деятельная может ошеломить человека.

Ева Комарова

Излишняя суета нам ни к чему.

Елена Грищенко

Не жестокость, а раздражение почему-то. И чем ты спокойнее, тем больше...

Ева Комарова

И такое бывает. Вампиризм называется, конечно же, когда вы спокойны, вы не дарите им ни капли, вот они и бесятся.

Елена Грищенко

Я тоже так думаю. А вслед я желаю всего доброго. Вслух и с улыбкой.

Ева Комарова

Для этого нужна огромная внутренняя сила.

Павел Шадский

Да! Практически всегда! Добрым и мчгким надо быть только к близким!

Ева Комарова

И то с очень большой осторожностью. Спасибо.

Павел Шадский

Соглашусь!

Александр Конюхов

Иногда -насмешки и глумливость....а чаще--недооценку индивидуума..

Александр Конюхов

Им ???--они-вовсе не нужны...!..им чаще всего..(да вообщем то ...даже не чаще всего...)нужны-равные им...но...ЖЕНЩИНЫ...или ДЕВУШКИ...ЛЕДИ...(Но....которые могут понять и сделать их нормально-адекватными...чувственными и...уважающими противоположный пол и ..даже своих родителей...)

Ева Комарова

А проверяют они своих будущих леди насмешками и глумливостью, так, на всякий случай )))

Александр Конюхов

Сплошь и рядом...

Ева Комарова

В жизни, как обычно, нет гармонии.

Виталий Султанов

...про доброту не знаю, а жестокость точно порождает жестокость...

Ева Комарова

есть такой момент

Евгений

Они всегда побеждают жестокость, если только это не лицемерие

Ева Комарова

Прекрасные слова

Евгений

🌹 🌷 🌹