Та
Татьяна

Под утро снилось что то небывалое, Как будто над землёю пролетала я. Чем восхищалась, то уже в забвении, Но послесоние, как упоение.. К чему бы это?

Ответы
Максим Jw

Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Та
Татьяна

на ночь прочту

Максим Jw

Забудете 🙂

Та
Татьяна

постараюсь не забыть

Игорь Калиниченко( Русский)

Не, один сонник не ответит. Места, нет. Светил, не описали. Состояние тела, ( выросли волосы, раны на теле, ногти , зубы и т.д) , события, приметы, артефакты. Все отсутствует.))))

Та
Татьяна

давно

Игорь Калиниченко( Русский)

Вобообще не поверю..

Та
Татьяна

Погуглите

Ал
Александр

Я молодым летал. Значит растёшь наверное теперь по карьерной лестнице🍉😁

Та
Татьяна

ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ?

Ал
Александр

Шучу улыбнитесь.
Если не удачно бывает.
Мне парикмахерша сказала я не доделанных не отпускаю. До сих пор всем рассказываю.

Та
Татьяна

классная шутка. Запомню

Игорь Дейлидович

Утро, кофе... реальность... А потом новый сон... И да, лучше не просыпаться...

Игорь Дейлидович

Мир очень велик. Я как танк, но меня не заметно...))

Та
Татьяна

Ну с силами на танк я не пойду

Игорь Дейлидович

А с чем?

Та
Татьяна

там ошибка. С вилами

Игорь Дейлидович

Ок... )) Танечка. На ваши вилы, я с обнаженными сисками пойду...))

Антонио Гареев

Скоро значит крякнешь, от того и полетела вдруг над землей....🤣😂😂🤣😅

Александр Петрович Кудрявцев

в прошлой жизни наверное вы были птицей. Сон память души

Та
Татьяна

Как интересно. Спасибо

Мишка Квакин

Ой, Танечка! Не ешь на ночь, особенно окрошку))

Та
Татьяна

да ладно!

Мишка Квакин

Сон твой хороший. Будешь бегать по инстанция. Хлопоты какие то.

Та
Татьяна

спасибо

Мишка Квакин

Обращайтесь, всегда ваш

Та
Татьяна

Доброй ночи

Максимилиано Чизанто

не знаю... что-то я уже засыпаю тоже, сорри

Та
Татьяна

Доброй ночи

Максимилиано Чизанто

Мне проще будет, если сложить в стих, ща:
* * *
Под утро снилось что то небывалое,
Как будто над землёю пролетала я.
Чем восхищалась, то уже в забвении,
Но послесоние, как упоение.
* * *
К чему бы это?..
Да, всё к тому, что мир меняется!
И мы в нём тоже растём.

Та
Татьяна

БРАВО!

Sеrый

говорят когда летаешь - значит растёшь..

Та
Татьяна

Я тоже люблю над собой прикольнуться

Sеrый

я помню в 46 лет такой сон увидел..правда взлетал тяжело так как будто груз какой несу..и вот что у меня выросло..уж не знаю..наверное самомнение

Та
Татьяна

Доброго времени суток!

Ви
Виктор

А какая сила вам снабдила полет!?))))

Та
Татьяна

не знаю

Ирина Лубинская

Это вас ваш ангел-хранитель катал.

Та
Татьяна

Спасибо

Денис

Это пагубное влияние алкоголя...

Та
Татьяна

Вот честное слово не пила ничего

Денис

Не стесняйтесь вы.Здесь все свои.

Та
Татьяна

Я и не стесняюсь

Денис

Это хорошо...

Константин

Впечатлений добрых не хватает.

Та
Татьяна

Появятся

Константин

Хороший настрой, правильный.

Та
Татьяна

Удачи!

Селия Вымри

Пылесосенье тебе не упоение?

Та
Татьяна

я Вас внимательно слушаю

Селия Вымри

Якщо сусид ходыть у ушанци, вэчора грае на балалайци та трымае вдома дрессированного ведмидя, то вин российский шпыгун. Але якщо який нэбудь вид пунктив видсутнЫй, то можна нэ звертаты на нього увагы тому що вин добропорядочный громодянын

Та
Татьяна

шпыгун это кто?

Селия Вымри

Дуже погана людына

Та
Татьяна

ясно

Toma

Все будет более чем хорошо ..)

Та
Татьяна

Спасибо Тома. И у Вас тоже будет хорошо

Toma

🙏

Гостья

счастья миг словили во сне)

Та
Татьяна

Да

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

К доброму утру.😁🤗☕☀️🍰

Та
Татьяна

Замечательно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это Гениально и БОЖЕСТВЕННО ....

Та
Татьяна

Здорово!!! Всю утреннюю дрему разогнали

Stormbringer

К полёту на юга, в Анталию.

Та
Татьяна

Увы

Master Roma Mamedov

Хорошо,если имели крылья

Master Roma Mamedov

Каждая женщина ангел,если обломаешь ее крылья

Та
Татьяна

Нам порой совсем немного надо: Тёплого доверчивого взгляда, И улыбки ласковой и нежной, Что рождает в сердце безмятежность. С добрым утром!

Master Roma Mamedov

Доброго и прекрасного вам дня,Миссис Татьяна .

Master Roma Mamedov

Вот так и продолжайте улыбаться...Улыбается женщина, улыбается Мир

Райская Птичка

К чему -то очень хорошему

Та
Татьяна

Здорово

Райская Птичка

Я тоже так думаю 🙂👍