D2
Dodo 2021

калейдограф - выдумка?

Ответы
Светлана Соколова

Москвич Денис Додонов разработал на основе достижений современной техники метод получения калейдоскопических эффектов (пат. 2158162). Наблюдаются они с помощью системы отображения — видеомонитора. На вход подают сигнал с выхода системы восприятия и обработки информации — видеокамеры, которую направляют на систему отображения. Эта технология используется для оформления витрин, стендов, экспозиций и интерьеров или как элемент световой декорации в театрах и на эстраде.Калейдограф пробуждает фантазию, создаёт у человека необычные ассоциации, позволяет найти новые ощущения, которые не встречаются в повседневной жизни и стимулируют творческую активность. Может быть использован для создания картин, орнаментов, рисунков, росписей, заставок, спецэффектов, для демонстрации зрелищных эффектов,оформления витрин, стендов, экспозиций и интерьеров, как элемент световых декораций в театрах, клубах, на эстраде, в кино, TV, при проведении дискотек, культурно-массовых мероприятий, а также в рекламе, при мультиплицировании изображений, в индустрии производства
видеоклипов (роликов), в устройствах для демонстрации калейдоскопических эффектов, при проведении досуга в домашних условиях - для получения эстетических наслаждений и развития креативных способностей, в педагогике, в производстве одежды. Аппарат использует принципы отражения и преломления света в активных полупрозрачных электромагнитных зеркалах различных
конфигураций и законоположений с взаимодействующими развертками и линиями задержек.

Наталья Бонах

Калейдограф - интерактивная видеостанция для создания калейдоскопических (фрактальных) орнаментов.
Аппарат использует принципы отражения и преломления света в активных полупрозрачных электромагнитных зеркалах различных конфигураций и взаимоположений с взаимодействующими развертками и линиями задержек,а видеографический эффект, получаемый при взаимодействии светоизлучающих и светопринимающих приборов с электронными развертками (кинескопа телевизора и видикона видеокамеры) можно сохранять на носителях информации и совершенствовать.

Angela

Это аппарат для создания картин, орнаментов, рисунков, росписей, заставок, спецэффектов, для демонстрации зрелищных эффектов,оформления витрин, стендов, экспозиций и интерьеров, как элемент световых декораций в театрах, клубах, на эстраде, в кино, TV и т.д.

Людмила Костюк

А хочешь я тебе приснюсь?Я буду капелькой дождя,касаясь нежно губ твоих ,ты будешь знать...что это я!!!Ты только зонтик не бери,под ним не спрячься от меня.Я буду капелькой дождя...Чтоб вечно целовать тебя!

*** Viktoriy ***

это вы так свою статьью пытаетесь прорекламирывать??? об этом изобретении не знала ничего и естественно после вашего вопроса отправилась в инет за ответом и первое на что я нарвалась....

*** Viktoriy ***

Dodonov, 28.09.12 | 23:18 Калейдоскоп - от игрушки до прибора, или Коллекция ускользающий узоров В России калейдоскоп появился в XVIII в. благодаря Михаилу Васильевичу Ломоносову. Три его творения хранятся в Эрмитаже, но они не были запатентованы. Патентное дело родилось в России 17 июня 1812 г. В этот день император Александр I подписал Манифест «О привилегиях на разные изобретения и открытия в художествах и ремеслах» — первый в России закон, охраняющий права изобретателей. В детстве у каждого из нас был картонный или пластмассовый калейдоскоп, в котором пересыпались бутылочные стеклышки.

*** Viktoriy ***

спасибо за информацию...

Александр Погорелов

В нашем дворе такого нет. Маленький синхрофазотрон где-то жужжит, коллайдер в подвале вибрирует, а такого чуда еще наши ОЛИГАРХИ не купили....

Людмила Скульская

Это тот же калейдоскоп с множеством маленьких стекол, которые при движении преломляются и показывают рисунок.

Ел
Елена

электромузыкальный инструмент, созданный в 1919 году русским изобретателем Львом Сергеевичем Терменом

Татьяна Пушкина

Калейдограф - интерактивная видеостанция для создания калейдоскопических (фрактальных) орнаментов.

Сергей Куликов

нет! новое направление которое начинают использовать во многих отраслях, текстильной например

Анастасия

Нет. Так называются некоторые сообщества. По моему это способ нанесение графических рисунков!

Борис Коньков

Вы ставите в тупик (о ...скопе-знаю. неужели додумались эту мозаичную абракадабру записывать?)

Марина Васильева

нет,это интерактивная видеостанция для создания калейдоскопических орнаментов....

Анe4Ka Вишнякова

а что это?) я тут в учёбе по уши так немного не в курсе, что происходит в мире))

Людмила Трегуб

Это не выдумка. Это-калейдоскоп по-новому. Изобрел его Додонов Д.Ю.

Виктор Потороча

Посевная компания на носу, а Вы чем занимаетесь? Химера, конечно.

Глеб Лисицын

я точно ответить не могу. но это я так понимаю выдумка, иллюзия.

Снежа Sneja

думаю что нет, скорее всего схожее что то с калейдоскопом

Ольга Кудрявцева

это способ получения калейдоскопических эффектов)

Валентина Старченко

Не знаю, что это. Если не сложно обьясните.