Татьяна :))

Ты это знаешь?? ::Было изучено поведение 45 мальчиков и девочек в возрасте 3-6 месяцев.Исследователями было выявлено, что первые признаки ревности уже в 3-х-мес. возрасте. Их проявления чаще наблюдались у девочек.Чтобы определить, способен ли младенец проявлять ревность, исследователи советовали родителям заниматься с ребенком(играть,а потом резко сменить занятие на другое).Если ребенок начнет бурно выказывать недовольство-это первое проявление ревности.В более старшем возрасте ревность может сфокусироваться на каком-то конкретном человеке-к примеру,ребенок будет возражать против того,что мама уделяет внимание папе или др. ребенку.Иногда полугодовалые малыши способны на настоящие истерики,если папа,к примеру,приобнимет маму при ребенке.Ученые пришли к выводу,что это защитный природный механизм,который давал возможность младенцам обращать на себя внимание матерей,не позволяя им заниматься кем-либо еще.Детские психологи утверждают,что совсем не обращать внимания на такое поведения ребенка нельзя.Ведь ребенок,который беспокоится из-за того,что мама им больше не интересуется,переживает по-настоящему сильную трагедию.

Ответы
Александр Воронцов

так что некоторые так и не вышли из 6 -ти месячного возраста!

Kopmvf Kopmvf

а какова зарплата этих ученых?