Ал
Алекс

СМСками собирают деньги на лечение детей . И даже здесь сотовые операторы умудряются нажиться на чужой беде , собирая за перевод СМС по 35 руб. Это же до какого маразма могут дойти люди ?

Ответы
Ирa

Да сволочи...не хотят бесплатно работать... И врачи тоже сволочи, зарплату им подавай, да и лекарства почему то не бесплатные.... Что за люди пошли. Я бы всех кто за зарплату работает на костре....

Ирa

Так и я про то же

Ал
Алекс

Если у государства нет денег на лечение детей , то хотя бы мзду не надо брать с тех , кто готов помочь .

Ирa

Так это сотовые операторы берут, это их работа, они тоже кушать хотят....

Ал
Алекс

Они уже в проём дверей не влазят . У государства есть много рычагов воздействия на операторов .

Ирa

А государство это конкретно кто?

Александр Шебалин .

Вы ведь понимаете,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Лана Николаева

Те, что приходят на мобильный, то это мошейники, но то что обьявляют по телику и в газете АИФ правда , они отчитываются и благодарят реальные люди.

Ал
Алекс

Но операторы за СМС берут деньги . Хотя это вроде благотворительность .

Лана Николаева

я сомневаюсь. Какие есть подверждения?

Ал
Алекс

С экрана телевизора прям так и говорят : Стоимость СМС -35 руб.

Лана Николаева

это когда просят просто написать какое -нибудь слово, например, *добро* и с вашего счета снимут 35 или 75 рублей в пользу ребенка. А когда вы сами перечисляете любую сумму , это такой же перевод как вы ,например, переводите другу.

Ал
Алекс

плата всё равно снимается .

Лана Николаева

Когда снимают с вашего мобильного счета 35или75, то это ваша помощь в такой сумме ребенку. Но когда вы делаете перевод это другое. я не замечала, что с моего счета списывались деньги за перевод . Каждый месяц первого числа кладу на счет определенную сумму и в пределах ее совершаются все операции смс, разговоры переводы.

Володя

Вот именно за проезд плати, за хлеб плати, за лекарства плати, даже врачи хотят хотят хорошую зарплату,суки, нет чтобы бесплатно работать...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Оператор эти деньги берет не себе. Это с распоряжения глав компаний. Это все равно что гундеть на продавца в магазине за повышение цен.

Ал
Алекс

Так о них и речь .

~L
~Eva Lansca~

Так ведь налоговой инспекции наплевать на все . Есть закон про налоги и все обязаны его выплачивать .

Ал
Алекс

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, "добровольно "перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

~L
~Eva Lansca~

А мне нравится вот это -- " добровольно "

Ал
Алекс

Это депутаты и скрывали от народа . Они уже с прошлого года не платили .

Майя Петрова

Это не маразм - это жадность... Отсутствие всего святого - нажива на чужом горе и на чужой доброте...

Ал
Алекс

👍🐭

Slawa Zil

Саня! хуйня этовсе....Жил ХОХОЛ(НА ПРОТИВ МЕНЯ)....Купил на эти деньги машину и дом....Шняга все это!

Vladimir Gruzdev

Кто Вам сказал что это люди? Вы бы узнали кто владеет сотовыми компаниями. Знакомые лица.

Любовь Вотинцева

ЭТО ТОЧНО А У НАС уже издали указ за подземную воду будут брать налог у садоводов

Ал
Алекс

Будем туда мытарей утрамбовывать . Налоговиков раньше называли мытарями .

Любовь Вотинцева

ОХ САША нет им извергам напасти как бедных пенсионеров обобрать !

Вячеслав

Делаю пожертвования только по стационарному телефону. Все остальное - лохотрон

Ал
Алекс

👌

Kорнелия

Позор наше богатое государство не может вылечить детей с профицитном бюджетом

Ал
Алекс

а на свои счета откуда брать ?

Kорнелия

Вот именно, дети пофиг

Ал
Алекс

И СМС ки тоже не детям идут . Владельцы каналов изгаляются и собирают себе дань с нас . Я уже не перечисляю .

Kорнелия

Я и не перечисляла

Наталья Бондаренко

Отправляла...об этом не думала...хотя Вы правы: помощь должна быть бескорыстной

Ал
Алекс

И что самое интересное (мне тут объяснили), чиновники из ТВ для себя это собирают .

Наталья Бондаренко

Да...пошли они

Георгий Антохи

Маразм устанавливают хищные люди и их надо остановить справедливой властью.

Георгий Антохи

Все поймут.

Ал
Алекс

😨

Георгий Антохи

Пока.

Ал
Алекс

👌

Георгий Антохи

С Новым 2020 годом.

Владимир Яковлев

Зато в Сирию и др. страны у нашего правительства всегда находятся средства.

Ал
Алекс

И детей из Сирии бесплатно лечат и привозят на самолётах .

Владимир Яковлев

Если бы Сирии не оказывали обоим противостоящим сторонам помощь извне, они давно уже решили свои противоречия. Но все вмешивающиеся имеют какую-то выгоду. Россия ради этого наплевала на свой народ.

Ал
Алекс

Нефть всему причина . Сечину и Путину она важнее , прибыль больше . Где нет нефти , там нет войн .

Александр Петрович Кудрявцев

идет обычная деградация человечества перед очередной сменой цивилизаций

Дарящая Свет

а в это время Медведев на свою усадьбу снега завез и на лыжах катается!

Lаzy

Не могу прокомментировать, сохраняя нормальную лексику. Промолчу.

Ал
Алекс

Японцу , уронившему блин от штанги на ногу и не знающему русского языка , вообщем то и сказать нечего .

Михаил Зарипов

Маразм - это если они свои будут доплачивать. А так - просто бизнес

Елена Цветкова

это правда. эта нажива до поры до времени. Свыше видит всё............

Ал
Алекс

Там похоже давно со зрением проблемы .