Александр Журавлёв

как быстро запомнить все ноты на грифе гитары?:))

Ответы
Кыся **

Пусть кто-то вам стучит подушечкой пальца по темечку. И повторяет при этом взятые вами ноты. Если нота не верная, то по темечку надо стукнуть кулаком. Сильно.

Андрей Якунин

Только учить! Терпение и труд. Тогда получится. Мой сын смог это сделать Теперь играет вот так: http://vk.com/video30001699_165693645

Людмила Мошкова

Александр,есть самоучитель игра на гитаре ,а там поймете как вам лучше запомнить,как удобней для вас.

Лариса Ведерникова

ОСНОВА ТАК СКАЗАТЬ КОРОЛЬ ВСЕХ МУЗ ИНСТРУМЕНТОВ РОЯЛЬ -УМЕЕШЬ НА РОЯЛЕ УМЕЕШЬ НА ВСЕМ КРОМЕ ДУХОВЫХ

Геннадий Михайлович Кислов

А ноты на гитары не запоминают а слушают, а пальцы - привыкают искать соответствующие звуки...

Ю.
Юлия .....

Как минимум по часу в день сидеть и играть их.. тогда пальцы автоматически уже будеши ставить

Bo
Boris

Не стараться их запоминать. Это придет со временем. Я говорю это, как гитарист.

Виктор Астахов

Саня! Ну не знаю я другого способа, кроме практической тренировки!..

Эдуард Гордеев

Приклеить бумажки с их изображением на каждый лад каждой струны.

Маргарита Илюхина

...не знаю,но помню, что это большая работа с инструментом...

Kvazimodo **

на грифе гитары нот нет,есть лады,к стати о птичках)))

Anatol

просто играй,пальцы запомнят...Я не помню ,но играю....

Алексей Чеканов

Хорошо, что на гитаре те же ноты, что и на пианино...

Руслан Бесланеев

надрачивать надрачивать и еще раз надрачивать)))

Немо

Пальцы сами запомнят ,просто чаще занимайся .

Наталья Попова

Коли Мишка наступил То помочь не хватит сил!

M@
M@rik

как и раньше. Гитара, подъезд, друзья, пиво))))

Екатерина Усачева

недельки две каждый день тренироваться)

Gena M

играть гаммы с произношением звуков

Вася Печкин

Есть слух , запомнишь , а если нету ...