Радость

Друзья!!!Загадка на логику!!!Приняла эстафету от Владимир -И- Татьяна Пинжины ,передам эстафету кто правильно ответит! 🙌 Итак, загадка👇 Зайчик 🐇 шёл к реке и встретил 6 слонов 🐘, каждый слон 🐘 встретил 2-х обезьян 🐒 идущих к реке. Каждая обезьяна 🐒 держала в руке попугая 🐦! Сколько животных шли к реке?

Ответы
Anatol Solear

Попробуем разобраться путем логики: по направлению к реке шел Зайчик и 2 Обезьяне-всего шло 3 единицы. Обезьяне несли 4 попугая (в тексте написано-каждая Обезьяна держала, будьте внимательны-В РУКЕ, А НЕ В РУКАХ, попугая, а рук по 2 на каждую)отсюда правильно будет 4 Попугая. ТАКИМ ОБРАЗОМ ПО НАПРАВЛЕНИЮ К РЕКЕ ДВИГАЛИСЬ:Зайчик, 2 Обезьяны и 4 Попугая, из которых шли 3 единицы-Зайчик и 2 Обезьяне.

Радость

Верно. 3. Попугаи - птицы. Их не считаем

Anatol Solear

Вообще-то могли бы и похвалить меня за детальный разбор ситуации и грамотный ответ

Радость

Молодец, Анатолий. Садись. 5. Возьми с полки пирожок.

Anatol Solear

Спасибо за оценку и приз, но есть два замечания:1) В стране где я живу система оценок 10-и бальная и 5 это твердая 2 ;2) Пирожок с картошкой, а я больше люблю с капустой .

Радость

1.10.2.я про начинку не говорила.

Ти
Тимур

Зайчик шёл к реке и встретил 6 слонов (слоны не шли к реке), каждый слон встретил 2 обезьян, идущих к реке, каждая обезьяна держала на руке попугая (попугаи не шли, их держали в руках). А вопрос был "Сколько животных ШЛИ к реке?" Шли к реке трое - 1 заяц и 2 обезьяны.

Виталий Вилисов

зайчик и две обезьяны, итого 3 Задачки на логику иные, это просто гуманитарный бред, но что взять с гуманитария то, он думать в принципе не в состоянии))) Хотите я вам задам простенькую задачку на логику, но с точки зрения технаря)))

Ко
Кот

Зайчик и две обезьяны шли к реке. 1+2=3
6 слонов встретил - значит слоны шли от реки. Каждый из 6 слонов встретил одних и тех же двух обезьян. Попугаи, хотя формально животные, но попугаи никуда не шли...значит ток 3 животных...)

Радость

Умница

Ко
Кот

нее...👉 Кот молодец...✊)

Радость

Умник

Ко
Кот

какой есть✌️

Радость

И выбражуля

Ко
Кот

эт что зацеп...мне ровно.....

Димка Спиваков

3. Птиц не в счет, потому что они не своим ходом шли к реке, а ехали на руках обезьян. Да, направление попугаев было ИМЕННО К РЕКЕ, но воспринимая вопрос буквально, то шли, своими ногами, трое.

Виктор Киселев

1 заяц плюс 2 обезьяны, слоны шли неизвестно куда, каждый из слонов встретил именно этих двух обезьян, попугаи не шли, а были просто на руках.Итого к реке шли 3 животных

Радость

Молодец

Генерал-Интриган И Аморал!

а обези в обеих руках(опять же руки ли?) по попугаю?если нет то 3 тивотинки и 2 птички ,а если в каждой руке (или не руки?)))то прибавляем еще 2 птахи)))

Никита Мак

К реке год кролик и обезьяны, слоны шли скорее все от реки, или просто на встречу, птице не шли вовсе, их несли. Ответ: 3. Вроде все легко, нет?

Радость

Мне тоже было легко.

Viktor Piskov

Один зайчик и две обезьяны шли к реке.Если попугаев считать за животных, то ещё плюс два.Только они сами не шли, их несли.

Володя

А ведь муравьи и всякие насекомые они ведь тоже животные и они наверняка в этот момент передвигались к реке тоже.

Радость

Как Вы правы!

Андрей Шатрыкин

Если каждый из 6 слонов встретил 2х разных обезьян, то их было 12 а попугаи не шли к реке, слоны шли обратно, ответ 13

Радость

Обезьян было 2

Андрей Шатрыкин

👍 хорошо

MคLꭵήค

Рассуждаю .. Слоны шли в обратную сторону. Птицы не в счёт. Остаётся зайчик и две обезьянки. Выходит троица шла..

Радость

Правильные рассуждения.

MคLꭵήค

Я старалась ))

Сергей Суслов

Слоны дальше поиздили а заяц с 12 мартышками купнулись. Интересно обезьянки блох зайцу оставили на рассаду?

Ирина Масленицына

Зайчик и двеобезьяны.)) Попугаи не шли, их несли в лапах мартышки, а слоны вообще прочь от реки топали.))

Радость

Всё верно

Svetlana

Зайчик и 2 обезьяны=3 ! Слон не указанно что шел к реке, а попугаи были в руках и лапками не передвигали

Радость

Всё верно.

Svetlana

🖼

Радость

🖼

Svetlana

Ну все слюни потекли 🤭 🖼шампанского не хватает"" Люблю ананасы с шампанским !

Вл
Владимир

Если не игра слов, то 3 животных именно ШЛИ к реке. . Если считать с попугаями, то 5 к реке направлялись

Радость

Ещё уведомление

Вл
Владимир

Уведомления не было, в том то и дело)), но ничего страшного, главное было загадку разгадать)))

Радость

А сейчас?

Вл
Владимир

Сейчас увидел в уведомлениях))

Вл
Владимир

Вот теперь появилось сообщение об уведомлении)) спасибо.

Oleg Ы

Заяц и 2 обезьяны. про остальных не сказано, куда они шли.
попугаи никуда не шли - их несли.
ответ - 3

Радость

Тем более, что попугаи - птицы. Молодец

Oleg Ы

👍

Дарья Иванова

Зайчик, две обезьяны. Два попугая наверное не считаются, они же не шли сами. А слоны шли от реки

Радость

Очень развёрнутый ответ. Садись. 5.😇🙂

Mr_Nobody

Каждый слон встретил две обезьяны потому что было всего две обезьяны, прямо неочивидное!

Радость

Это так... А ответ?

Mr_Nobody

Подсмотрел( три..

Радость

😇🤣

Slam Di

А стоп ...на Логику ....каждого то зачем учитывать ....получается Слон, заяц и Обезьяна - трое

Радость

🐰🐒🐒