Ленивый Тролль

Вспомнился старый спор на тему... Борщ это не суп... Хотелось бы узнать ваше мнение. Что такое борщ, если он не суп?

Ответы
Оливка

Это суп,но овощной ,бульен ,картошка ,зажарку на сале ,можно на масле с лука репчатого,морковки,буряка,немного томата , зелень можно в зажарку можно отдельно,ещё нужно посолить сам борщ и люблю поперчить,а там на любителя

Ленивый Тролль

Я тоже считаю что это суп🤝

Оливка

Но называется по другому ,как и другие виды харчо и тп

Мила Видная 🇷🇺

Первое блюдо стали называть супом не так давно, в 16 веке при Петре Первом! До этого это была похлебка, и разновидность похлебок не велика была, а главная- щи! А добавляя в щи буряк, их называли борщем!

Мирумир

борщ - не суп))) мнения нет, но раз он овощной, то может стоять несколько дней и быть при этом вкусным. Суп другое.... один день поели и все - не то...

Мирумир

я не знаю супов с капустой.

Ленивый Тролль

Суп с капустой (99 рецептов с фото) - рецепты с фотографиями на...
favicon
povarenok.ru/recipes/dishes/... Погуглил

Мирумир

не)) я украинка.Для меня борщ не суп

Ленивый Тролль

У вас хоть есть какие то аргументы. Спасибо Вам за них

Мирумир

ответ мой ни о чем) но как сумела. Дети говоря временами суп_)))) на борщ. Для меня это оскорбление борща😂

Лариса

если в блюде содержится не менее 50% жидкости - это суп) а дальше уже смотрим, какой борщ получился)))

Галина

Вы ленивый тролль а не ИВАН, вот этом и разница - борщ разновидность первого блюда а не супа ..

Ленивый Тролль

И всё галина? аргументы закончились?

Галина

А ПОНЯЛ ЛИ ?

Ленивый Тролль

то есть первое блюдо не может быть супом?

Галина

РАЗНОВИДНОСТЬ ПЕРВОГО БЛЮДА СУПЫ ,БОРЩИ ,РАССОЛЬНИКИ ,ПОХЛЕБКИ . ОКРОШКИ СЛЫШАЛИ ПРО ТАКОЙ СУП, СУП - РАТАТУЙ .

Ленивый Тролль

вы ушли от темы вопроса, я не спрашиваю про разновидность первого блюда... вы мне скажите борщ это суп или нет? аргументируйте по возможности ваш ответ

Галина

я ВАМ ВСЕ СКАЗАЛА . БОРЩ НЕ- СУП .,а первое блюдо .

Ленивый Тролль

Мне нравятся такие утверждения, ни аргументов. ни фактов... Спасибо.

Ольга Степановна

“Борщ - это жидкий теплый салат”. Русская еда, которая шокирует иностранцев

Геннадий Ефаркин

может и так

Романа

Это философия. Заметьте, украинский борщ и русские щи - это совсем о разном!)

Ленивый Тролль

ого а можно просто о борще без ссылок на нации

Романа

Можно. Но это украинская кухня)

Aлексей

Борщ, это суп. Всё.

Ольга

Борщ из овощей...суп, с добавлением разных круп....вообщем, первые блюда!)))

Любовь Арутюнян

Видимо так говорят. Если с капустой-то борщ или щи. Всё остальное-супы.

Уральская Рябинушка

А что это ещё? Ассортти? Суп со вторым или жидкий винегрет?😅

Александр Захаров

Тут олни хохлы что ли?! Кроме борща других блюд не знают?!

Ленивый Тролль

Националист что ли?

Александр Захаров

Нет. Просто на этом сайте только одно блюдо. Пресловутый борщ!! Других нет чио ли?!

Ленивый Тролль

Тогда вам вопрос, борщ это суп?

Ленивый Тролль

Спасибо

Ма
Марина

Борщ не суп! Борщ - часть генетического кода славян!

Ленивый Тролль

Вот это да, а скиньте сам код пожалуйста

Ма
Марина

Не делюсь секретной информацией о загадочной русской душе!

Ленивый Тролль

Потому что не владеете сей информацией?

Ма
Марина

Это сакральное!

Ленивый Тролль

понятно

Мирумир

😅😆😂

Людмила Гладкова

два в одном,и первое,и второе ,и даже третье вместе)

Ленивый Тролль

А компот?

Людмила Гладкова

это роскошь,когда ешь борщ)))))))))))))))))

Андрей Евдокимов

А она мне нравится, хоть и не красавица...

Триседьмое Царство!

Плов это ведь не каша , так же и с борщом

Ленивый Тролль

А где аргументы? обезьяна ведь не человек поэтому борщ это суп

Триседьмое Царство!

Поэтому борщ это первое блюдо , но не суп ) Как и пицца не пирог ...и самса не пирожки и манты не пельмени...и вареники не блинчики.

Ленивый Тролль

и жигули не машина?

Триседьмое Царство!

А Жигули не борщ 👍😉

Ленивый Тролль

а борщ не каша

Триседьмое Царство!

А каша не плов, ага

Та
Татьяна

это суп, только с капустой и свеклой😁

Lady Winter 🇷🇺

Давно известно , что это горячий салат!

As
Asen

суп ..пусть меня закидают помидорами))

Ленивый Тролль

Я с вами согласен

As
Asen

🖐️

Мария Давыдова

Суп. и щи, и кулеш, и всё, что жидкое))

Вл
Владимир.

Бигус с добавлением свеклы! 🤣