Светлана Ахмедова

«Третьего ноября в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 107 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность». Представляете, как идёт торг? Они своих "самых достойных", мы своих....как на рынке....

–2
Ответы
Lаzy

Если это не " торговля людьми", тогда я просто не знаю, что есть такое "торговля людьми" Наиболее ценный товар ( по слухам, конечно)- чеченцы и летчики. С последними- проблема. Если летательный аппарат падает на свободную территорию, то местные жители показывают свою полное незнание правил Женевской конвенции об обращении с пленными. Своими глазами не видел ( слава Богу), но говорят- зрелище не для слабонервных. ...В сводках потом появляется дурацкая информация о " нераскрывшемся парашюте"

Lаzy

За Бучу- много материалов собрано. Большая доказательная база. О Британских ученых нам говорить- не позволяет весовая категория ( 135 нобельских лауринтов против 31 ( (россия + ссср).Более чем в 4 раза больше. Наш уровень- Швеция и Швейцария ( 32 и 28 соответственно).

Светлана Ахмедова

Этот список за последние годы себя дискредитировал....отъявленных мерзавцев туда включают......осталось в ту компанию к 135 добавить еще и Зеленского...за мир который....и тогда ...точно нам не туда. Вот ваш фейк про Бучу...ставит точку...в нашем общении. Если Вы до сих пр не поняли, что там ваши накуролесили...прощайте

Lаzy

Ок. Счастья и добра. Буча войдет в ряд с самыми паскудными фашистскими преступлениями.

Светлана Ахмедова

...ты забыл дописать - вашего режима. Люди помнят, как ваши убили тех, кто поддерживал русских, как раскладывали тела вдоль дороги....хреновые режиссеры....вам только картинку бы снять..чтобы глупым показывать.....Позор Одессе!!!!!!!!!!!!! Сначала молча проглотили .... заживо сгоревших людей...молчали....а скоро скажете, что они сами себя подожгли 2 мая....Прощайте....не собираюсь больше с Вами общаться....даже не заметили, как сами вы стали фашистами...вместе со своим клоуном-карликом-наркоманом

Lаzy

Мне просто смешно...Позора не смыть.Навеки войдете в историю вместе с вашим ботоксным карликом. Виновные- опознаны. И уже уничтожаются. Прощайте.

Се
Сергей

Путин Медведчука, кума своего, на 200 солдат поменял. А Сталин сказал: Я солдата на генерала не меняю. И его сын бросился на изгородь, находящуюся под током. А младший сын летал на боевые вылеты, без парашута. Он говорил: Сын Сталина, не должен попасть в плен.

Се
Сергей

Озвучивали и Навальный говорил, что это частные пожертвования и я могу отчитаться по фамильно за каждую копейку.К этому придраться не смогли, придумали другую клевету.Был бы человек, а статья всегда найдётся. Вспомни Вышинского.Навальный честный и умный человек. Им умные не нужны. Греф сказал, на умных паразитировать трудно. Но ты же этого не знаешь.

Светлана Ахмедова

Ой.....вот рассмешил...так рассмешил...давно так не смеялась....про Навального.....не могу остановиться....

Се
Сергей

Глупые все так говорят. Только аргументировать не чем.

Светлана Ахмедова

Зато у тебя аргументы...глупца, подсевшего на бредни либерастов

Се
Сергей

Всё свободна, у тебя ни одного аргумента нет против Навального, а болтаешь небылицы.

Сигизмунд.

Это нормальная военная практика. Есть международно принятые правила( Женевская конвенция например), вот только Россия почему то не не подписала, и не ратифицировала. Почему бы?

Светлана Ахмедова

Речь про качество "товара"

Сигизмунд.

Люди для тебя " товар"? Содержание военнопленных и соблюдение их прав это показатель нравственности. Даже в условиях войны.

Светлана Ахмедова

Ты глупый что ли? Тогда общение закончится....Нацики своих только вытаскивают...а хотят менять на работяг с донецка

Сигизмунд.

Не опускайся до оскорблений. Это не красит человека.И эпитетами( нацики) не раскидывайся. Пока нацики россияне..ибо Украина даже не заикалась о захвате чужих территорий.

Ив
Иван

Света, плохо быть такой запредельно безграмотной.. Это не "торг", а обмен военнопленными. Что делалось воюющими сторонами тысячелетиями.

Ив
Иван

Совсем необязательно надо быть писателем. Умение правильно и понятно для других задавать вопросы необходимо любому человеку.. ☺️

Светлана Ахмедова

Кстати.....а многие поняли меня с первого раза............значит, не во мне дело

Ив
Иван

Причём поняли с первого раза исключительно женщины! 😆

Светлана Ахмедова

Почитайте ответы.....наоборот, мужчины

Ив
Иван

Зачем? 🧐 Надо бы сравнить ещё с тем числом мужчин которые как и я не поняли и просто пропустили этот вопрос..

Ла
Лариса

На войне как на войне, все способы применяются. Никто в плен добровольно не сдавался из наших бойцов,вызволили, уже хорошо.

Светлана Ахмедова

Мне больно, когда за нашего солдатика отдают ярого фашиста.... а не просто солдата

Ла
Лариса

А выбирать некогда,каждая жизнь на счету. А враг, хоть рядовой,хоть генерал - не важно в любом случае,он своё получит..

Валерий Рудаков

разве ЛЮДИ что воюют против Украины не ГЕРОИ? рынок причём тут ? и какая разница кто из них рядовой или генерал?

Светлана Ахмедова

Не....сейчас с Украины попадаются в плен- нацисты(убийцы), отъявленные....не солдаты обычные......а их приходится менять на простого нашего....Ведь те ставят условия......

Валерий Рудаков

разве не Главное СВОИХ вернуть? а если там был бы ВАШ СЫН-МУЖ или бРАТ?

Светлана Ахмедова

Конечно, я за....Просто я так понимаю....равное количество....и всех подряд.....Но уверена, что Украина ставит условие....только тех, кто им важен.....Их же в нашем плену намного больше

Валерий Рудаков

это не нам решать

Анатолий Фролов

Война для кого то мать родная а для кого то слезы ...даже в слове РОССИЯ ---РОСА СЛЕЗА ....

Вячеслав Чистяков

Мы им отдаем сытых и здоровых , они полуживых, изможденных, разница

Наталья

Обмены во время ВО были всегда. И это не надо сравнивтаь с торгом.

Светлана Ахмедова

торг - когда торгуются. Это дадим, а этого не дадим...смотрят на "качество"

Наталья

Мы не знаем как там всё происходит.

Валерьяныч

Пусть забирают достойных, всё равно им на фронт, а наши домой

Валерьяныч

Хоть на рынке, а забирать надо своих

Светлана Ахмедова

Именно так....Но я бы задержала бы нациков....чтоб их менять ...хотя бы на офицеров....а не на гражданских с Донецка

Io
Iosef

Да вообще странная война не война ..базар какой-то...

Муслим

Что предлагаете? Оставить, как есть? Концлагерь?

Светлана Ахмедова

Предлагаю, менять по равному количеству - солдат на солдат. Нациков (доказанных фашистов)- вообще не отдавать... А гражданских донецких менять на гражданских...

Муслим

Единственно неравноценный обмен был Медведчука на азовцев по понятным причинам, кум всё-таки ..А так идёт равноценный обмен, баш на баш, как военных, так и гражданских

Светлана Ахмедова

вы не поняли....в плену у нас есть настоящие преступники....не хочу, чтобы их по условиям Украины...отдавали

Муслим

Откуда у вас такие сведения? Вот в Буче были настоящие преступники. Вот их надо четвертовать!

Светлана Ахмедова

И Вы поверили в эту инсценировку? Зря

Муслим

Это правда! Так же, как и Пригожин вербует убийц уголовников на войну, обещая им помилование. Сволоч!

Игорь

...они своих самых достойных...мы своих ВСЕХ.

Светлана Ахмедова

именно так. Мы получаем обычного парня...даже толком не воевавшего.....а они своих отпетых нациков

Котя Z

Нормальный процесс,что тут удивительного?

Светлана Ахмедова

представляете, они ставят условие. чтобы мы обменяли простого похожего, которого они захватили в плен....на своего отъявленного убийцу, замешанного в неоднократных преступлениях, нацика-фашиста?

Котя Z

Не раздувайте особо то...наши тоже не пальцем там деланые)

Светлана Ахмедова

вот и представила....такой обмен. Забыли? Это же было...когда азовцев меняли. Кстати, похожая история с американцами.....хотят за Бутта...своего разведчика. А РФ против неравноценного обмена...говорят, что разведчика на разведчика надо

Котя Z

Не важно,переживем и обязательно добьем всю их шваль нацисскую,а пацанов наших вытащили и хорошо и не важно каких...наших же!

Игорь Пономарёв

А война это и есть большой рынок...🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

представила, как баранов на рынке рассматривают

Игорь Пономарёв

Не... лошадей... сначала зубы смотрят...😆

Светлана Ахмедова

Типа того. Эти хотят нацика поменять...на работягу с Донецка

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️Да хрен с ним нациком... потом всё равно грохнем..., а работяги нам сейчас очень нужны...

Татьяна

Лишь бы вытащить ребят оттуда.

Светлана Ахмедова

Знаю....но они торгуются...ставят списки только отъявленных

Татьяна

Да, но я в любом случае за то, чтобы наших больше вышло.

Ирина

Бабуль, ты о чем толкуешь ?

Светлана Ахмедова

Проходи мимо ...девочка

Ирина

Не могу. Вы бред несете. А психически нездоровым людям нужна принудительная помощь.

Светлана Ахмедова

Тебя в Чс отправить..? Или сама отстанешь?

Татьяна Лагунович

Главное-парни будут дома

Улугбек

Барана на барана!..

Улугбек

Может... одумается ещё? Ведь по происхождению он же тоже... ЧЕЛОВЕК..!

Светлана Ахмедова

оумается? Опять в строй станет...нас убивать...или родит и воспитает себе подобных

Улугбек

добро и веру убить нельзя!!!

Улугбек

Невозможно, Светик!!!

Black Wolf 🐺

а как иначе?

Светлана Ахмедова

Всех подряд....на всех подрят...в равном количестве.....А то те, просят самых отбитых на голову...выбирают ценных

Black Wolf 🐺

а остальных? в расход?

Светлана Ахмедова

Их намного больше , чем у нас.....азовцев не хочу менять на простого нашего, гражданского. Пусть своего обычного солдата меняют на нашего солдата

Black Wolf 🐺

за одного битого, двух небитых дают?

Светлана Ахмедова

ладно....пусть наши едут домой

Black Wolf 🐺

пусть