Артёмка

Отвечаем честно на вопрос, брикет киселя грыз не грыз в детстве?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Могу ли я подать в суд на своих друзей, и взыскать с них за моpальный ущерб и упущенные время, и возможности для самореализации, пока я с ними дружила? Они казались мне хорошими людьми, и всё было хорошо, и весело. Вечерние посиделки за парочкой кружек пива (или чего покрепче), и душевные разговоры. Столько было всяких идей интересных, я надеялась бизнес cвой начнём. Но в итоге они оказались обычными алкашами, которые окончательно дергадировали, и я вместе с ними. Сейчас перестала с ними общаться, надоело. А время-то уже упущенo.

Артёмка

Я не знаю, я мультипликатор.

Виктор Шаламов

Кисель не грызли в детстве. Просто потому, что грызли концентрат "Какао со сливками" "Кофе со сливками"... Были в продаже такие брикеты, размером со спичечный коробок. Бросишь в кружку с кипятком - и напиток готов. Кстати отличного вкуса. Сейчас таких почему то не делают. Ну а мы брали их (стоили недорого) и грызли сухими, как шоколадки.

Артёмка

👍

Fedor Shkenev

Отвечаю-нет. Я эти брикеты и видел-то в детстве пару раз, когда в спортлагере были выезды на природу-типа пахотт на соседнее озеро с парой ночевок. А уже в свои серьезные походы мы их не брали-варили из сухофруктов и ягод

Лилия

,,Я грызла сухой заварной крем в бригете!!!!!Ничего вкусней я больше не пробовала!!!!!!Сейчас такой найти невозможно!!!!Может где-нибудь такой продается??????Откликнитесь!!!так хочется снова ощутить вкус детва!!!!!

Николаич

Оооо, для совка это было не дешёвое удовольствие))

Лилия

я ,деньги на обед,не тратила,а покупала этот заветный бригет,ииии наслааааждааалась)))))

Николаич

Понимаю Вас) я экономил на общественном транспорте-когда пешком, а когда и зайцем))

Лилия

))))А я и сейчас,то пешком,то зайцем))))

Николаич

Таня, а сейчас на что экономите? Наверно не на заварной))

Юля Умничка

не, мне говорили, что нельзя, но видела как грузут все дети и тоже хотелось, но боялась отравиться и честно считала лет до 20, что майонез сырой вообще есть нельзя, зато Доширак пробовала😂

☆♡
☆Little ♡ Bubhem ☆

Грызла) и ещё много всякой гадости). Клей с фруктовых деревьев,гудрон жевали,калачики(трава такая), самодельные леденцы из жженого сахара,и хлеб с маслом и сахаром. Эххх. Детство

Артёмка

👍

Борис

Конечно!
Жаль, таких уже не делают....
И кашу из брикетов варили в походе. Гречка с мясом.
Правда - в горах долго варить надо. Кипит при малой температуре из-за разрежения воздуха.

Тетя Фрося

ГРЫЗЛА, ЕЩЕ ГРЫЗЛА БРИКЕТ КАКАО, И ЕЩЕ БРИКЕТ СУЩЕННЫХ ЯГОД, ЕЩЕ ГУДРОН ЕЩЕ ВИШНЕВУЮ СМОЛУ И МНОГОЕ ДРУГОЕ ЧТО ХОТЕЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ И ЭТО БЫЛИ НАШИ НАТУРАЛЬНЫЕ ВИТАМИНЫ

Евгений Васильев

Вы почему водку пьете? Странный вопрос. Пьем по тому, что она жидкая. Была бона твердая, мы бы ее грызли (С ). Грыз, конечно. А еще какао, кто помнит. Кубики такие.

S*
Sekai ***

Ненавижу кисель, хоть сухой, хоть мокрый. Помню эти брикеты, но не грызла. Любая вишневая смола на дереве - райская пища по сравнению с этими вашими киселями.

Артёмка

А что вместо киселя лучше водку пить?

S*
Sekai ***

Компотик же)))

Галина

Киселя нет, а какао с удовольствием ,шоколад 30 копеек АЛЕНКА, А КАКАО 8 КОПЕЕК . БУТЫЛКИ ДВЕ НАЙДЕШЬ, СДАШЬ, ДВА БРИКЕТА купишь еще четыре копейки останутся .

Артёмка

🧐

И.
Игорь ...

Неа. даже в руках не держал. Бабушка всегда варила с фруктов свежий. А зимой молочный кисель. Очень любил когда он останет и немного засохнет на стенках 🙂

Ва
Василий

грыз и кофе и какао были брикеты..и сырки ванильные в шоколаде и хлопья кукурузные по 8 коп за пачку..и конечно мороженое...не то что сейчас не порошковое..

Александр Волков

Конечно грыз! Вкусно же было! Но дальше одного опыта не пошло - сгрызть весь брикет за раз было проблематично (я просто себе кубик отпилил ножом-пилкой)

Татьяна Писаревская

Нет, не видела даже такой вроде, но бабушка мальчика где мы дачу снимали якобы делала мороженое, напоминает качель замороженный, может это он и был

Володя

Даже было дело, что отравился просроченным сухим детским молоком - неделю потом болел, с тех пор читаю срок годности на упаковках продуктов.

Al
Alexc

нет. ненавидел кислый (ибо все они были фруктовыми) крахмал в пищу , и до сих пор ненавижу. а вот рассыпной заварной крем - очень даже жрал ...

Валериан Загородний

Грыз, и получал удовольствие. До сих пор вспоминаю крупинки сахара, вкус крахмала и вкус ягод. Какая была прелесть - жевать брикет киселя!

Артёмка

👍

Виталия Ковалёва

Не грызла. Потому что раз попробовала - не понравилось. А еще попробовала сырую картошку - тоже не понравилось. Зато понравился гудрон.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И даже крем заварной в аналогичных брикетах, а ещё желе апельсиновое и лимонное, но оно в порошке, тоже так ничё, но малыми дозами😄

Артёмка

🥰