Татьяна Падышева

Пьеро, почему, когда ты разговариваешь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?

–5
Ответы

"Борщ — классический свекольный суп, блюдо национальных кухонь некоторых, как правило славянских, стран восточной и центральной Европы, в частности Украины, России, Польши Белоруссии, Румынии Молдавии, Литвы Свёкла придаёт борщу характерный красный цвет.
Иногда борщом называют также разные супы, не обязательно содержащие свёклу (например, зелёный борщ, просто кислый суп или томатный суп красного цвета)."

Суп!

Сергей Данилов

Похлёбка🫠История супа настолько же стара, как история кулинарии. Слово «суп» произошло от французского «soupe», а оно – от латинского «suppa», что в переводе – хлеб, размоченный в отваре или бульоне. Однако, суп как блюдо в сегодняшнем понимании, которое стало ежедневной едой, сложилось пять веков назад с появлением крепкой посуды, способной выдержать процесс приготовления.

Ма
Майк

Годное определение.

Сергей Данилов

Всего доброго👋

Алексей Прибылов

нет. По своему определению суп - это жидкое кушанье, отвар из мяса/рыбы с овощами и приправами.И окрошка тоже суп. Но получается гуляш это тоже суп, просто более густой? С таким определением можно к супам прировнять даже болоньезе и вообще любые соуса, в которых фигурируют овощи, мясо или рыба.

Ann

В гуляше подлива

Анна

Первое блюдо. Борщ — горячий заправочный суп на основе свёклы, которая придаёт ему характерный красный цвет. В словаре В. И. Даля — род щей, похлёбка из квашеной свёклы, на говядине и свинине, или со свиным салом. Традиционное блюдо восточных славян, основное первое блюдо украинской кухни

Ann

Ну суп, согласна

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Зависит от способа приготовления и от того квашенная капуста кладется или нет? Для легкости обзывания этого кушанья, советских домохозяек, живущих в 16 союзных республик, любой суп, со свеклой, называют обычно борщом.

Ма
Майк

Точно не суп.

Ма
Майк

Потому что борщ, это борщ.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Но он же варится на бульоне или воде?

Ма
Майк

Варево.

Миннигель

СУП,мн. супы́, м. Жидкое кушанье, представляющее собой отвар (из мяса, рыбы, грибов и т. п.) с приправой из овощей, крупы и т. п, следовательно борщ суп

Ма
Майк

Гуляш?

Миннигель

Гулям

Вячеслав Чистяков

Понятие у каждого народа свое, общее понятие суп -отвар с чем либо

Иринка Осенняя

Суп- в просторечии- это первое блюдо. Им может быть борщ, щи, рассольник, харчо. солянка, гороховый, молочный, уха, грибной и т.д.

Мое Имя [ I'm The Man ]

я думаю что борщ --ето название овощного супа с мясом, ибо все жидкости етыо и есть супу
окрошка --ето тоже суп, только летний

Ann

Знаю, но реал не успеваю, поспать люблю)) и так в 6 встаю, раньше не готова😁

Мое Имя [ I'm The Man ]

я тоже встаю 5:30 или в 6........еду на машине, но главное я начинаю работу в 9утра
я работаю на сервисе

Ann

Я с 8 работаю, сначала детей младших в сад, старшего в школу, ну его главное разбудить, сам идет😆

Мое Имя [ I'm The Man ]

забот полон рот😁

Ann

Да в 12 ем😁

Victor. By

у моей жены суп это борщ...шутка)))...а если брать Европу, то у них суп, это похлёбка какая то, а борща они и в глаза не видали

Zаиц Харофый

Борщ это произведение искусства , это картина, написанная овощами и смешанная с душой художника. Он каждый раз разный.

Ма
Майк

Нас уже трое.))

Виталий Мирошник

Можно и так. Но "суп" -- слово нерусское и пришло к нам сравнительно недавно. До этого называли либо уха, либо похлëбка.

Друг Парадоксов

Это поэзия!) Тем паче, если со сметаой и ржаным хлебом, нарезаным чесноком и салом, поперченный!)😇😇😇

Ма
Майк

Соглашусь.

Георгий Кожокарь

- да тоже самое похлебка но острее . кислее сладко-саленное с капустой и еще подается со сметаной !

Мое Имя [ I'm The Man ]

3 гофа назад я задал подобный вопрос......считаю что борщ --ето овощной суп с мясом как и другие супы

Andr Kar

Вместо запятой нужно тире...а так получается, что обращаетесь к человеку по фамилии Борщ...

Ва
Вадим

Если в супе есть свекла значит это борщ. Если в борще нет свеклы значит это все что угодно.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

По мнению Чехова борщ и рассольник не являются супом))) А Антону Павловичу я доверяю)))

Ма
Майк

А кислые щи?

Тимербулатов Рамис

Это вообще типа кваса😁

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

А окрошка - суп?😁

Ма
Майк

Неважно типа чего, хотя и здесь заблуждение.)))

Павел Пахин

Окрошка это - баланда , кулинарное название ))

Ша
Шальная🇷🇺

Борщ, это первое блюдо.)) ...а на первое сегодня борщ! ...суп! ... харчо! ...рассольник!)

Ма
Майк

Борщ, это борщ! Хоть первое, хоть второе.))

Ша
Шальная🇷🇺

Нет.) Борщ это первое, потому что он не второе блюдо.)) 🤷‍♀️😁

Ма
Майк

Варите?

Ша
Шальная🇷🇺

Конечно.)) У меня вкусный борщ получается. )

Ма
Майк

Хотелось бы приобщиться.

Че
Человек

Супы имеют свою классификацию. А Борщи свою и к друг другу не относятся.

Ann

Нет суп есть суп, и борщ к ним и относится))

Че
Человек

Это для вас домохозяйки а для профессионалов нет.

Ann

Для всех являются))

Че
Человек

Существует много региональных разновидностей борща, обычно именующиеся по названию местности, в которой появились: борщ полтавский, галицкий, киевский, львовский, волынский, черниговский и другие.
Борщ - Википедия
wikipedia.org
https://ru.wikipedia.org › wiki › Борщ

Ann

Ну такая лабуда и с щами и с сухой, но сути то не меняет, это суп

Тимербулатов Рамис

Франсузы первый раз попробовав борща спросили - а зачем вы салат варите