Суссанна

Меня мучает вопрос. Зачем немцам отдали " Сикстинскую мадонну"?

–5
Ответы
Ни
Николай

Отдали восточным немцам.Социалистическая идеология и пропаганда.За ради идеологии коммунисты жопу подставили бы,народную."Логики,Аркаша,не ищи".Ответ Брежнева Аркадию Райкину на подобный вопрос.

Василий Бубновский

Эй, в 1754 году никаких коммунистов нигде не было!

Ни
Николай

Они были всегда.Первый коммунист это Иисус Христос.

Василий Бубновский

Да ты шо... Расскажи это тем, кто взрывал храмы, разбивал иконы и расстреливал представителей православного духовенства в начале прошлого века после Революции.

Николай Вогарь

Это произведение Дрезденской галереи и там была ГДР. А это не та Германия, которая сейчас. Я там прослужил десять лет и увидел многое там хорошее!

Суссанна

Так жаль, что , что имеем не храним...

Николай Вогарь

Почему, что можем, то храним! А по картине была договоренность!

Суссанна

А по Янтарной комнате не было у нас договоренности, чтобы указали, где спрятали и вернули?

Николай Вогарь

Тогда была договоренность с ГДР, а Янтарную разграбили фашисты во время войны и где-то спрятали, что пока не можем найти!

Владимир Ляпин

Да Бог с ней. Это уже не икона. Так, красивая картинка. У нас свои иконы Богородицы есть. Я вот не представляю, как можно молиться этой мадонне.

Суссанна

Да не молиться , а просто картина с необыкновенной энергетикой.

Владимир Ляпин

Помню советский фильм "Когда я любуюсь мадонной". И далее высвечиваются все гримассы империализма. А вообще-то да, мы им Мадонну, а они нам танки с крестами.

Владимир Ляпин

Вы не подумайте, что я такой ух обормот. У меня на лестничной площадке рядом с моей входной дверью висит картина "Мадонна с мдаденцем" Рафаэля.

Суссанна

Да я и не думаю, просто я эту картину очень люблю,и очень сожалею. что она не у нас в стране.

Викентий Ви

А кто это такая? Я за 27 лет жизни в германии её в глаза не видел, да и как то не такой потребности

Суссанна

В Дрезден вам надо съездить, в картинную галерею, там эмоционально насытиться и зарядиться, шедевр Рафаэля .

Викентий Ви

Спасибо, идея хорошая, но один я не поеду, найду попутчика чтобы делиться впечатлениями

Ал
Алексей

затем что в ссср у власти не было воров потому немецкому народу и возвратили их сокровище

Суссанна

А наши сокровища немецкий народ не хотел компенсировать?

Ал
Алексей

компенсировал

Нептун

из рф всё предатели растаскивают, евреи тянут из страны всё до чего дотягиваются

Сигизмунд.

Потому что она была сворована. Пол Эрмитажа продали, и что? Кто за это ответил?

Суссанна

Республики сиганули из феодализма почти все, азиатские точно. Как они могут мыслить и жить по другому?В Норвегии , от счастья видимо, одно из самых больших количеств самоубийств. А Америка....это страна с таким разделением, что в соседний район нельзя зайти.

Сигизмунд.

Россия по самоубийствам на 12ом месте, Норвегия на 72ом. Тебе интернет отключили?

Суссанна

Газете поверила...

Сигизмунд.

В наш век информации все довольно спокойно проверяется. Верить одному источнику нельзя.

Суссанна

А меня это и не удивило, в скандинавских странах так всегда было...

Вера Ситникова

Это мучает не только Вас - миллионы людей задаются этим вопросом!

Сергей Суслов

Мож она к нам не захотела. Ей, видишь-ли западло обнять медведя

Сергей Сергей

Не знаю! Что они там не поделили когда её вообще-то забирали!

Суссанна

Не надо её отдавать было. Трофей.всё.

Ольга

А они её без спросу взяли.К стати, я видела оригинал)))

Суссанна

А я специально в Дрезден ездила, посмотреть на неё...

Ольга

В дрезденской галерее.Была.

Суссанна

Она не большая, но шедевров там не мало. Но звезда это Сикстинская мадонна.

Ольга

А шоколадница?)))

Суссанна

Я в неё просто влюбилась там, чудо как хороша.

Аэ
Аэроплан

какая разница где она , мировая культура без границ

Суссанна

Спасибо, успокоили.

Аэ
Аэроплан

я так рад вашему успокоению

Алевтина

Так мы же добрые, мы им Мадонну , а они нам Леопарды

Суссанна

Когда ж мы поумнеем? С такими акулами надо жить и , ушами не хлопать.

Алевтина

Согласна👍

Юл
Юлия

Она была в Дрезденском музее. Туда и вернулась.

Суссанна

Мало ли что там было, сколько у нас не вернулось и не вернётся, Янтарная комната например...

Юл
Юлия

Нас постоянно обворовывают.

Суссанна

Простота хуже воровства, так говорят.

Юл
Юлия

Это да.

Пилбил Денегнедавал

Чтоб хоть она смогла накормить голодающих.

W Ser G

Подарили ..жест Доброй Воли..Понимаете?

Суссанна

Нет не понимаю,за всё надо платить, и за разрушение СССр тоже..

W Ser G

Не понял что за разрушение?...

Суссанна

Сколько немцы у нас в стране разрушили и вывезли, а мы им такай шедевр отдали, надо было оставить, как компенсацию...

W Ser G

Мы добрые и миролюбивые .

Суссанна

Поэтому и получаем всегда по макушке.

Viktor Piskov

А зачем забирали не мучает вопрос?!

Суссанна

Они никогда не платили Рафаэлю и написал он эту картину для итальянского монастыря.

Viktor Piskov

Ну я это написал условно про Рафаэля. Все знают, что это Сикстинская мадонна. Только это не монастырь, а собор.

Суссанна

вВ Пьяченце была церковь,Сан-Сиксисто.Вот она то и продала этукартину, созданную для алтаря , Фридриху Саксонскому за огромную сумму.

Viktor Piskov

Собор святого Сикста у которого на руке было шесть пальцев.

Суссанна

На картине это видно...

Александр Петренко

Тебе повезло,что только это мучает

Суссанна

От реальности надо же переключаться, а то заклинит...

Victor. By

дойдем до Берлина заберем обратно

Антонио Гареев

Дарачье страной потому, что рулит.

Суссанна

Согласна с вами.