Александр Некрасов

Какое родство для Вас важнее: биологическое или духовное (не обязательно религиозное)?

Ответы
Елена Еленова

Соблюдать Законы Божьи, соблюдать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, соблюдать Законы Страны на территории Страны. Я Душевно Люблю Всех без исключения. Мне Все без исключения нужны.

Mister Farid

оба важны. но биологически мы все родственники, пусть и дальние, и представители одного вида. духовное родство мы выбираем сами. но и ответственность за свой выбор больше несём. побратимством не разбрасываются.

Николай Кушнир

Я извиняюсь, а какое, еще может быть ДУХОВНОЕ родство, не религиозное ? Без веры в Бога, это не получится, такой Дух, только Господь может дать. Это мое мнение, как Христианина, простите, если не так.

Николай Кушнир

Христос, вообще Господь, вечный, но когда Он приходил на Землю в образе Человека, это, где то 2000 лет назад, а возраст Земли, где то 7000 лет ( так говорит Библия )

Александр Некрасов

Возраст Земли гораздо больше 7000 лет, о чём свидетельствует история первобытного общества. Но дело не в возрасте. Почему Бог пришёл только 2000 лет назад, а не раньше? Почему он допустил греховность человека, а потом судит его?

Николай Кушнир

В Библии, сказано, ГОРШОК НЕ МОЖЕТ ОСУЖДАТЬ ГОРШЕЧНИКА, говоря, ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ ТАКИМ СДЕЛАЛ. А греховность, выбрали наши, ПРАРОДИТЕЛИ, АДАМ с ЕВОЙ, скушав ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ? Скажите, честно, вы Библию, читали, если нет, почитайте, там ответы на все вопросы, только для тех кто, верит в Бога и Его, ИНСТРУКЦИЮ для жизни - Библию.

Александр Некрасов

То, о чём Вы говорите, - иделогия духовенства, а не религия. И как всякой идеологии, ей присущи логические противоречия. Горшок не может осуждать горшечника... В таком случае вправе ли горшечник что-то требовать от горшка? Но он почему то осуждает горшка за неправильность, например, формы. Адам и Ева сделали неправильный выбор). А могли ли они его не сделать, коль такими были созданы? Авторитет Библии? Ещё со средних веков известно: аргумент от авторитета - наихудший. Мы уже знаем авторитет идей Маркса, Энгельса, Ленина). Таков же и авторитет экзальтированных личностей, писавших Библию в эпоху перехода от родового строя к рабовладению.

Николай Кушнир

Простите, у нас, разные взгляды и пути, нет смысла продолжать обсуждения. Вы просто не верите, и не хотите верить, и как говорят, МОЖНО ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДАТЬ ВОДУ, НУ ЗАСТАВИТЬ, ПИТЬ, НИКТО НЕ СМОЖЕТ, Да хранит, вас Господь, на всех путях ваших, изучайте и верьте Писанию 👍🙏🤝

Борис

Биологическое - это и есть родство.
Духовными, а вернее мировоззреческими могут быть только единомышленники, друзья, однопартийцы.

Валериан Загородний

Духовное важнее. Я с родным отцом стеснялся откровенничать, а с чужим дядей - да как с родной душой, запросто!

Виктор Соловьев

Рождаясь человек призван найти золотую середину между плотским и духовным..

Александр Некрасов

И кто-то уже нашёл эту середину?)

Виктор Соловьев

Конечно.)))..

Александр Некрасов

Вы нашли?)

Виктор Соловьев

Наверно.))).По крайней мере жизнь стала лучше.многое понятнее. .правильно реагируешь на события. люди красивее.)) любишь их больше такими какие есть итд...

Ирина

Кровь не вода, если о биологическом родстве говорить. И духовное не отрицаю.

Валерий Дементьев

упаси боже от религиозного...бросай семью, пусть мертвые хоронят мертвых.....

Натали Малышка

Конечно ДУХОВНОЕ !!! Некоторые биологические родственники - хуже врага.....

Надежда Борисова

Саш привет.с праздником..главное .чтобы душа восприняла этого человека

Александр Некрасов

Привет, Надя. С каким праздником ты меня поздравляешь?

Надежда Борисова

Саш- праздник Мира и труда

Александр Некрасов

Понятно. А то я думал, с пасхой поздравляешь0.

Надежда Борисова

Раньше и на демонстрацию ходили

Александр Некрасов

А сейчас обратное: кмендантский час больше, чем на сутки).

Зу
Зульфия

Приоритет того или иного родства зависит от конкретных обстоятельств.

Владимир

нуу.., не секрет что с друзьями мы под час и откровеннее, и доверчивее...

Тамаретта

Однозначно духовное, если его нет, то и биологическое не возникнет!)

Михаил Пухов

Духовное важнее, но я к любому родству отношусь положительно.

Alone In The Dark

А как это вообще связано с родством если оно разделенное??

Александр Некрасов

Плоть и дух разделены, но сосуществуют в одном человеке.

Alone In The Dark

Ну если я демон то каког охрен я тут в этом теле делаю ??

Александр Некрасов

Вам виднее).

Alone In The Dark

Родства с данным нет))

Наталья

Биологически-духовное, по отдельности, это уже диагноз...

Александр Некрасов

Непонятно.

Наталья

Что не понятного... Не имею возможности представлять живое тело без духа, тем более на оборот

Александр Некрасов

Это умозрительное суждение, а на практике бывает, что биологически родные люди не поддерживают между собой связь.

Наталья

Бывает. А бывает что что только с духами роднишься😅

Неголубой Огонёк

никакое...близкие они такие ж как и дальние.....тока хуже

Irina Bogomolova

Духовное приятнее.родню предавать ,однако,не стоит.

Галина Осташко

Каждому родству свое место, труднее найти духовное

Вера Гудкова

Духовное важнее, но поддерживаю и биологическое.