Виктор Потороча

.. Переходим вдвоём дорогу по свежей полосатой зебре. Я иду с белой палочкой. На нас на блдьшой скорости мчаться два автомобиля. Мы им машем, мол пропустите. Они бибикая вильнули около нас, не сбавляя скорости. Один объехал нас слева, другой – справа. Не пора ли принять закон, по которому водитель автомашины должен тормозить и пропускать пешехода, переходящего дорогу по полосатой зебре?

Ответы
𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Вообще то это уже прописано в правилах ДД..

Виктор Потороча

Видимо с оговорками прописано.

Алина Жданова

а что, такого закона разве нет?

Виктор Потороча

Думаю, что он есть, но с какими-то оговорками. Охним можно, другим зась.

Язва Вреднюкова

пора...а его еще не приняли?

Оленька Вайганен

такой закон существует

Виктор Потороча

Но, видимо, он не для всех.

Оленька Вайганен

относительно какой стороны

Виктор Потороча

Все равны веред законом, но некоторые - ровнее.

Королева Луж

это так есть в законе

Виктор Потороча

Видимо закон с оговорками.

Королева Луж

сейчас сбивают прямо на зебре

Виктор Потороча

Время такое, на зебре сбивать надо.

Королева Луж

нет нельзя.но молодые не о чём не думают,хотя ему было много лет

Виктор Потороча

По-вджимому закон не строгий, по-этому не все шофёры его соблюдпют.

Светлана Бородихина

давно пора