Hi
Hiреr

Почему некоторые люди поддерживают диктатуру ? - вопрос непростой и провокационный. Ответить на него я смог лишь после убийства (жестокого) известного оппозиционера. Это люди, которые боятся конкуренции и выбора, это люди которые привыкли перекладывать ответственность на других и которые боятся делать выбор сами. Им спокойнее , когда выбор делают за них. В этом секрет такого поклонения диктатуре - в страхе перед справедливостью. Это моё мнение и я возможно неправ. А вы как считаете?

Ответы
Ел
Елена

А я думаю, что они поддались массовому психозу. Их готовили много лет, бубнили и бубнят о врагах денно и нощно. Нацики, гомики, иноагенты - все, все хотят навредить самой лучшей, стране мира. Помните историю с масками и прививками? Два года коронобесия..Не массовый ли психоз....Клеймить позором уехавших, молиться на певца Шамана... психоз. КАрл Юнг называл это "психической эпидемией"....И как результат - безответственность, эмоциональность, навязанные представления. Вы правы. Может, я не права, но так вижу.

Hi
Hiреr

👍🤝

Турандот

Я считаю, кто в РФ работает, живет неплохо. Они не звездят в соцсетях, не нарушают закон, не перекладывают ответственность, понимают, кто есть оппозиционеры, кормящиеся от ЦРУ. Посмотрите, сколько всего строится в стране. так что не надо тут ля-ля, антимонии разводить. Все нормальные люди понимают, что сейчас нужно всем сплотиться, и они это делают. А не тявкают из подворотни всякими провокационными вопросиками. Хотя... для маленькой головки в проблеме-мышеловке всегда приманка есть.

Hi
Hiреr

Чего строится то? Торговые центры и человейники для таджиков?

Ed Volkonski - Corvyn

Тихановский сделал очень правильное заявление:

«Я хочу спокойно досидеть свой срок. Я не политик, и не хочу этим больше заниматься. Светлана стала лидером оппозиции Беларуси. У неё есть удостоверение президента. Про меня уже все забыли, и я просто хочу выйти на свободу живым. Моя смерть ничего вам не даст. Не присылайте ко мне своих представителей и адвокатов. Лучше быть забытым в тюрьме, чем известным на кладбище».
ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ?

Hi
Hiреr

Диктаторы..

Ed Volkonski - Corvyn

Ну да, видеть не хочется, что ваши и убили.

Марина

Русский народ считает крайне неправильным кого-то выбирать в принципе. У нас же 90% населения - из крепостных...Они не привыкли барина выбирать). Уж какой достался, с тем и будут жить. А если барина надо будет каждые 4 года выбирать - то они его и уважать не будут.)) Бунт поднимут! Им нужен барин ого-го и ога-га...И чтоб розгами мог высечь, если что!)

Hi
Hiреr

Если у человека будет выбор (это главное в демократии) -он станет по другому относиться к себе и к окружающим. Выбор -это ответственность. Выбирая мы участвуем в развитии себя, своей страны - мы хозяева в своей стране. А сегодня посмотри, разве мы хозяева в своей стране? У нас нет выбора...поэтому нужно менять среду.

Марина

И каким же образом? Как говорил профессор Преображенский - каждый пролетарий должен бить себя по голове? 😄

Hi
Hiреr

Почему столько мусора на улице и почему люди дальше своей квартиры (обычно) не смотрят за порядком - напротив избегают его? Потому что они не чувствуют себя хозяевами -это заслуга Путина, лишить россиян чувства ответственности перед страной. Ответственным человеком трудно управлять, если ты негодяй!

Марина

Ну...при всем неуважению к Путину)) - он тут не причем. Мусорили на улицах и за долго до него. И после него будут. Это тоже национальная особенность.

Hi
Hiреr

Путин отобрал у россиян страну -т.е. все мы не чувствуем себя в России хозяевами. Вот что он натворил -сознательно или нет это вопрос. Даже при ССС была песня : Человек проходит как хозяин , Необъятной Родины своей. Так вот при этом туранчоксе -такого нет. Он все Китаю и азиатам раздал -он новый Мамай , даже хуже.

~L
~Eva Lansca~

Если вы про простой народ , то вы должны помнить , что после последней революции страна никак не встанет на ноги. А ужас 90х до сих пор преследует многих. Люди хотят стабильности , но без Революций !! Страшно! А особенно сейчас , когда ситуация ( на взгляд простых людей) похожа на ситуацию 1917 года!

Hi
Hiреr

Значит ради мнимой стабильности (которой к слову уже нет) пожертвовать достоинством?

~L
~Eva Lansca~

Hiper , вы же знаете , что история России это история войн ! Народ устал и это главная причина того , что происходит.

Hi
Hiреr

устал от 25 лет в никуда. Китай за это же время догнал и перегнал нас . Путин непрофессионал , демагог ...человек -обещание

~L
~Eva Lansca~

Он , скорее , специалист по внешним отношениям , чем по внутренней экономике

Hi
Hiреr

Специалист как стравить Россию со всем миром и загнать ее в угол

~L
~Eva Lansca~

Ну не со всем миром , не надо преувеличивать. Вот с Западом -- да!

Hi
Hiреr

143 страны ввели санкции против РФ...в том числе частично Китай

Женя Пивнёв

Я считаю, что власть, должна быть жёсткой, иногда жестокой но справедливой. Накосячил, будь добр ответить. Короче: Заболел боярин, врач подвязался его лечить, но боярин умер. Царь отдал врача родственникам, а те его зарезали на могиле боярина. А щас наплодили мошенников и казнокрадов.

Борис

Диктатура - это как раз когда всем руководит один.
А при не диктуре работает команда.
Что-то вы перепутали...
А какого оппозицинера убили?
Если Н. - он сам умер.
Вот посадили его зазря, но это другой вопрос.

Hi
Hiреr

Как у тебя все просто...как у Соловьева в программе -враг ясен)

Vi Za Vi

Нет Это от малообразованности. Отсутсивия знаний и критического ума. Навальный не опозиционер и возможно жив. Это жидовский спектакль. Вообще над нашим населением оторопь берет

Hi
Hiреr

его похоронили

Vi Za Vi

Не факт

Hi
Hiреr

похороны были ...

Vi Za Vi

В ю тубе есть канал.Стар Лайф ТВ. Посмотрите иную версию. На смерть Навального. Найдите ролик

Hi
Hiреr

люди просто хайп ловят ...я не сторонник теории заговоров

Vi Za Vi

Тогда,верьте

Hi
Hiреr

не получается

Тигр Очень Ласковый.

Германия 1943 год. Есть фото, просто искать не хочу. Там митинг немцев, приветствующих Гитлера. Толпа во все стороны до горизонта. Это что ?

Viktor Piskov

Просто люди не понимают того, что они живут в диктатуре и что можно жить по другому.Обычно очень низкое образование они имеют.

Виталий Мирошник

Это доверие избранному руководителю, и, естесственно, поддержка. А вот кто оппозиционера убрал — пока большой вопрос.

Виталий Мирошник

Можно. По себе зна́ю. (Полгода по сосудистым хирургиям бывал. В левой ноге Стент около колена вставили 12 см, три пальца ампутировали. На правой — Шунт вместо куска бедренной артерии 35 см.). Опытный врач может почти со 100% вероятностью определить наличие тромба по внешнему виду и пальпировании.

Hi
Hiреr

Только дело в том что у Навального не было проблем с тромбозом и сердцем

Виталий Мирошник

Ты врач, который его наблюдал? А слышал ли ты о синдроме внезапной смерти у мужчин? А если речь об отравлении, то, кроме администрации исправительного учреждения, прямой контакт с Навальным имели его адвокаты. И.т.д., и т.п. Версий можно выдвигать много. Причём любые, выгодные разным сторонам.

Hi
Hiреr

Однако причину смерти Навального установили мгновенно , а тело не выдавали -т.к. шантажировали мума Алексея , заставляя ее похоронить втихаря тело героя , потому что все кто придут на похороны героя -будут проклинать ВВП -и это будет антипутинская акция априори. В итоге ее шантажировали и если бы не подключили общественность и сама мама (надо сказать она молодец не поддалась на шантаж) то тело сожгли бы под предлогом разложения. Путиноиды это мерзостные, трусливые убийцы

Виталий Мирошник

Набор предположений и фантазий: "Если бы, да кабы..., то тогда..., а если так, то вот так..."
А факты, именно факты, говорят об обратном.

Сергей К

Я видел как лично президент этого упыря грохнул. Да все же видели . Бредить не надоело свободолюбивый вы наш ☺️

По
Полина

Вы какую диктатуру имеете в виду.: Диктатура буржуазии Диктатура большинства Диктатура пролетариата.

Hi
Hiреr

диктатура клептократии

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Те кто поддерживает тупые. Остальные боятся. Но вон сколько людей на похороны вышло..

Ев
Евгений

А как его жестоко убили? Расчленили, сожгли, изнасиловали раскаленной кочергой?

Hi
Hiреr

просто деньги откладывать в РФ не получится никак..математика. К тмоу же у людей просто нет денег , чтобы откладывать -в лучшем случае от зарплаты до зарплаты, в худшем от микрозайма к микрозайму

Ев
Евгений

Ладно, тебе что не скажи, у тебя все плохо, как мантру твердишь. Ну блин пусть так и будет, жалко тебя, честно. А у нормальных людей все хорошо и будет ещё лучше.

Hi
Hiреr

Обалденно 12000 санкций, эмбарго, война..охрененно!!!

Ев
Евгений

Не реви

Hi
Hiреr

🤣

Лина

Люди так ведут себя, потому что живут хорошо, а лучшее враг хорошего))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

это как и с религиозной верой... бессмысленно пытаться глаза открыть

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Если это не те кто у кормушки, а "обывалы ", то не от далёкого ума

Hi
Hiреr

🤝✌️👍

Никола

Я считаю что ты неправ но это твое мнение и оставь его присебе.

Евгений Лурье

если мало что из себя представляешь, то свобода тебе не нужна

Hi
Hiреr

если бы не устраивало вышли бы на протест

Евгений Лурье

вы меня вообще поняли?

Hi
Hiреr

понял ..но все таки многие из них например могли поехать отдохнуть в Европу, Турцию..это ведь тоже свобода, а теперь такой возможности нет. Многие могли выбирать европейские автомобили и строительные материалы -а теперь покупают китайское говно дороже...т.е. снова ограничили свободу

Евгений Лурье

диктатура как внутриполитический режим не обязательно затрагивает экономику и устанавливает железный занавес - у нас подобное потому, что режим фашистский, связанный с агрессивной внешней политикой, войной

Евгений Лурье

словом диктатуру любят те кто поглупее