Константин Корзинкин

Почему девушки считают зазорным и/или... первой признаться в любви? Издержки воспитания? Гордость, дурь или придурь не позволяет?

–6
Ответы
Майя Петрова

Издавна считалось, что женщине должна быть присуща скромность. Если девушка первой признавалась мужчине в любви, её считали бесстыдной, навязчивой. Да и сейчас многие мужчины примерно так же к этому относятся... И опасаются навязчивых дам

Татьяна Черненкова

По этикету принято считать, что мужчина первым должен признаваться в любви. Но бывает, что и женщина открывает свои чувства. Правда, не всем мужчинам это нравится...Поэтому, женщина осиавляет " право первенства " ..за мужчиной..🤷‍♀️

Златка Золотая

Ну вроде как мужчина завоеватель.. А женщина та крепость, которую надо взять.... Нет, да? Не так все? Мужчина теперь крепость, а женщина завоеватель?

Алина Я))

Вы мужчины как то определитесь...то женщины ветрены,то с придурью,то воспитаны,то не воспитаны. И вообще, лёгкая придурковатость имеет некий шарм

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А потом пойдет от мужика: "Тебе надо - ты и делай" (люби, заботься, обихаживай). А он как бы не при делах. Инициатива наказуема.🙄

Олег Смирнов

прикольно

Любовь Вотинцева

ИЗ покон веку считалось что МУЖЧИНА глава и вдруг вас это не устраивает надо чтоб какая то нахалка вас охомутала !

Серафимка

Мудро это. Ни одни здоровые отношения не начинаются с признаний девушки в любви. Ни один мужик никогда не оценит.

Гостья

Женщина - существо эмоциональное. Не так отреагирует, не получит в ответ искреннее признание - катастрофа.

Оле Ксандра

это плохо ? а что мешает парню это сделать? Издержки воспитания? Гордость, дурь или придурь не позволяет?

Ильдар Набиуллин

Гордыня... На руси женщины выбирали себе в мужья за мужем ходили сами... Первые проявляли инициативу

Эльвира

А толку? Мужчины себе на уме, и выбирают тех, кого они выбирают, а не тех, кто выбирает их.

Лю
Любовь

Всё плохое перечислили...а о главном ХОРОШЕМ забыли. Это русская культура...домострой

Романа

А мужчине это надо? А если он не влюблён, то как будет выкручиваться из ситуации?

Та
Татьяна

Из скромности девушки не могут первыми говорить о любви. Этот шаг за мужчинами.

Ма
Марина

Мужчины давно отдали нам шпалы и асфальтоукладчики, медицину и образование детей, пустили нас в небо и в космос, в море и в его глубины. Так мы ещё и в любви должны вам признаваться? Что тогда останется за вами? Мы, конечно, и это сможем. Но выбирать будем самых-самых.

Просто Зайка))

А может просто нет любви 🤷 когда это есть, это удержать в себе невозможно) 😉💞

Оксана

признаться то можно,только потом парень становится тряпкой и подкаблучником.

Константин Корзинкин

Вот уж вряд ли... у одного моего знакомого плечи распрямились...

Валерий Сумский

Где у вас такие девушки? Обычно кормят, поят и просят отработать

Бывает И Лучше..!

Нет ни гордость.. Даже в природе самец добивается самку..

Тимербулатов Рамис

Ща парни ленивые ,маменькины сыночки 😁

Кот Кот

Толку с того от их признания будет только вред

Марина

Значит просто нечего сказать скорее всего.

Константин Корзинкин

Однокласница... через бабушку... мою.. спросила... а сложно было просто спросить... ну нравился я ей... и чё
а просто сказать Ты нравишься... и пипец мир рухнул. Блин. (Дальше ненормативная лексика)...

Марина

Это из воспоминаний?))

Константин Корзинкин

Это из 5-го класса... (