Алёна Шабеко

Интресно-Домовой есть, а как его спутницу называют???

Ответы

Домовой - в славянской мифологии домовые духи. В старых домах живет множество разных духов. Одни - это души прежних хозяев, другие - просто приблудные духи, обычно безобидные. Домовой - дух добрый, он рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Заплетает полюбившимся лошадям гривы, а нелюбимых изводит. Все домовые духи служат ему, и если не поладить с домовым, то не будет житья. Духи предков чтились так же под другим именем "чурила" или "щур". В случае какой либо беды в старину говорили :" Чур, меня защити"

Юля Антонова

домаха, домовичиха, большуха, маруха, кикимора, доманя. Шкодлива необыкновенно. Тяготеет к жилищам одиноких женщин, у которых таскает сережки и бусы. Увидеть её сложно, иногда это удается детям или наиболее открытым душой взрослым.

Алёна Шабеко

Огоооо!!

Юля Антонова

гугл все знает 😉

Свободный Паренёк

http://3nome.net/p32834/ зорабатывай со мной я только что отправил себе на кошелёк 100 рублей всего за 10 минут не веришь проверь работа проще простой просто читай письма 1 письмо 4 рубля письма обновляются каждые 6 часов

Владимир Лунин

домочадцы. "... но вспомнил, что здесь его друг - домовой. Он начал стучатся - где друг, домочадцы? А те отвечали - запой! (В Высоцкий)

Татьяна Константинова

У него нет спутницы - он бесполый.

Екатерина Белевская

Редко,когда у домового женск. или муж. пола бывает спутник или спутница.У них имена есть.Спутница-тоже "домовой" называется

Алёна Шабеко

Теперь буду знать!

Олег Шаталов

с чего вы подозреваете,что она у него есть...........стал бы он тогда мотаться по чужим хижинам..............да кто бы его отпустил !!!

Алёна Шабеко

А вот это уже интересно!

Андрей Ширкин

это настоящий "мужчина" А все "Джеймсы Бонды" всегда одиноки ))) А то как же все узнают какие они настоящие ?

Женечка Иванова

Вообще-то Кикимора.Она не живет в болоте,как принято считать,а в домах и исполняет обязанности домового.

Валера Иванов

Когда задал вопрос домовому он рассмеялся и ничего не сказал.Но спутницы у них бывают, у моего нет.

Валентин Петрушин

Нету а то бо были домовято,вот тогда они бы показали,кто в доме хозяин,быстро с этого дома с бежали.

Пр
Прпрп

Домовой есть, но думаю спутницы у него нет. Если бы была, то он с ней бы жил, а не в наших домах с нами

Юлия Сущенко

Домовой есть, но думаю спутницы у него нет. Если бы была, то он с ней бы жил, а не в наших домах с нами

Ассоль Апельсинка.

Бытует мнение, что домовой может иметь семью – жену (домаху, домовиху, больху, если злая) и детей. 🙂

Алёна Шабеко

Ого себе как оно выясняется)))

Ассоль Апельсинка.

ну да)))домовые могут жить семьей, причем число этих духов равно количеству домочадцев. Они поделили между собой обязанности по дому и по двору. Уклад в семье домовых похож на человеческий: есть старший, есть его жена и дети. Если домовой захочет жениться, он сватается и празднует свадьбу, заводит детей, и каждый день выполняет свою работу. 😄

Алёна Шабеко

Прикольно!

Абдусатар Сарыбаев

Домовой, конкретно есть. У меня, он холостой. Когда он поженится, отвечу на вторую часть вопроса...

Mi
Mias.m

а ему ана не нужна он любит подглядывать так что девченкам лучше не растраевать его и сторатся.

Ольга Терлецкая

Есть Сатана который прикрываеться под домового и он вводит в заблуждение всю обитаемую землю

Руфина Субушева

он же закоренелый холостяк, поэтому время от времени пристает к хозяйке дома, в котором живет

Ольга Пылаева

кикимора.только они в разводе и живут отдельно .кикимора на даче(лес),а домовой в квартире.

Александр Третьяков

..."камерами внешнего и внутреннего слежения до настоящего времени она не зафиксирована"..

Вика Казакова

а это одинокий дух)..можно их.конечно,с кикиморой поженить...но у всех своя жилплощадь))...