Вл
Владимир

Вот дамы часто пишут афоризмы Ф. Раневской, но Вы когда их цитируете, читаете, восхищаетесь- помните одно- эта дама(не умиляя её актёрского дара) ни разу не выходила замуж и окончила жизнь в полном одиночестве. Задумаетесь?

Ответы
Майя Петрова

Ну, все её высказывания воспринимаются, как специфический юмор... Не всем такой нравится, ну и можно быть, имея такой юмор, иметь в придачу к нему неуживчивый характер. Ну и встречается версия, что она была лесби и жила с женщиной. То есть, семья с мужчиной ей не нужна была

Ирина Карпова

потому что умных талантливых самодостаточных женщин вы, мужчины, боитесь как огня.и обходите стороной, чтоб ни дай бог. еше и обидит. а те простушечки, на которых вы типа женитесь- самое оно- не пикнет не вякнет, будет ползать и убирать.

Вл
Владимир

😳🤦‍♂️ Ну это у Вас какое то отношение к мужчинам, мягко говоря, странное.

Ирина Карпова

ой, я тебя обидела?и весь муж род в твоем лице?

Вл
Владимир

Нисколечко... Но отношение странное. Что за стереотипы о мужчинах, которые бояться талантливых и самодостаточных женщин. Это то же самое как мужчины говорят, что все женщины продажны.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Есть ещё такая же актриса, один-в-один Раневская . . . это Татьяна Пельтцер. Такая же редкостная сука, злобная баба и сварливая старуха . . . но! При всём этом она талантливая актриса, за что и нравится нам. Окончила так же как и Раневская.

Лора

Разве не бывают одиноки вдвоем ? Разве дети не сдают родителей в дома престарелых?И почему вы считаете, что можно обрести счастье только будучи замужем и имея кучу детей ? Потому что так думает общество ? Или вы ? Или кто ?

Лора

хм...ну вы же сами писали, что многое ей приписывается

Вл
Владимир

Ей приписывается большая часть афоризмом- вот о чём я писал.

Лора

иии что не соответствует тому что я написала ?

Вл
Владимир

После "Конечно выражалась- о чём свидетельствуют очевидцы." Мог подумать, что Вы имели в виду его ругательства.

Лора

я вот не пойму, к чему эта полемика ? Вы спросили мнение, я его высказала. И объяснила почему . Вы ссылаетеь, что можно остаться в одиночестве, я ответила, что одиночество это не самое худшее. В чем вы хотите меня переубедить ? Кто должен считаться с вашими чувствами ? Это личное дело человека, считает что надо, значит ситае, нет-нет.Я считаю , что она молодец , говорила в лицо всем , что думает . Тяжело с такими людьми- да , никому не нравится когда говорят правду

Ма
Марина

Ну это не говорит о том, что она прожила всю жизнь в одиночестве . В её жизни были и любимое дело, и головокружительные романы, и отношения с очень известными мужчинами того времени.

Ѻлегъ

...к тому же, Фаина Георгиевна хоть и была остра на язык, но до пошлости и матерщины не опускалась. многие "афоризмы" ей приписаны уже после её кончины

♛Н
♛ Надежда ♛

Да,замуж она так и не вышла, но её умозаключения очень забавны. Она была жёсткой,требовательной и кто знает, какой у неё был взгляд на мужчин.

Коля

А при чем незамужество и высказаные афоризмы?!

♛Н
♛ Надежда ♛

Вы спросили я ответила.

Ан
Анастасия

...главное, применить вовремя и кстати..., а так - многие великие и не очень были несчастны, а слова, ими сказанные, цитируются до сих пор

Вл
Владимир

Так у неё высказывания про отношения мужчин и женщин, которых она не имела, в смысле отношений.

Ан
Анастасия

...но, тем не менее, попадала часто в точку

Вл
Владимир

Не факт.... Даже не факт, что она это говорила.

Ан
Анастасия

...хорошо, но многое, что она говорила и просто в фильмах, где точно она - попадала в точку)

Вл
Владимир

А, ну там задумка и текст сценариста и режиссёра.

Ан
Анастасия

...пусть по-Вашему)

Наталья Л

она обладала высоким критическим мышлением.............не нашлось мужчины сильнее её по разуму.......Задумайтесь.............её ли в том вина?

Надежда Борисова

Но она при этом была очень умна-и что была одинока,многие выдающиеся люди бывают одиноки,у них не хватает времени на личную жизнь

Вл
Владимир

И как одинокий человек может судить о взаимоотшениях полов.

Надежда Борисова

У нее было очень много поклонников,и она в них разбиралась не хуже,чем замужняя женщина

Галина

И ОТ ЭТОГО ОНА НЕ ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ВЕЛИЧИНОЙ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ,А ТОТ МИР НЕ ОЦЕНИЛ ПО ДОСТОИНСТВУ ,ВОТ ТАК В ЖИЗНИ БЫВАЕТ .

Сергей Сергей Журавов

она прожила прекрасную жизнь. непонятную обычным людям. которые стремятся только потреблять. завидовать и ненавидеть..

Игорь

Это дама никогда ничего не высказывала. И некому было за ней записывать, так всю жизнь она прожила обособленно.

Вл
Владимир

Вот и я про что 👍🤝

Аптер Пётр Яковлевич

Ну и о чём это говорит?Может Вы думаете,что она не хотела устроить свою жизнь?Не суждено ей было.

A Lina W

И что, сколько стариков заканчивают жизнь в одиночестве, побывав в браке и даже имея детей

Руссо Туристо

Как пошутил один из инета, Ф.Раневская вообще не котируется рядом с Меган Фокс в бикини)))

Lady Winter 🇷🇺

Да это и понятно почему, дама сильно характерная была) на очень большого любителя..

Вл
Владимир

Я никак не понимаю, что такое "харизма", но она незабываемо играла роли второго плана...

Lady Winter 🇷🇺

Да, актриса прекрасная.

Вл
Владимир

Но вот главных ролей её не могу припомнить даже в театре.

Lady Winter 🇷🇺

Их не было наверное

Вл
Владимир

Наверное.

Alla Lala

ну так и мужчины..которые учат здесь всех семейной жизни.. НИКОГДА не были женаты )))

Вл
Владимир

Так ведь это глупости с обоих сторон))

Марина

Над чем задуматься? Ну и что, что замуж не выходила, подумаешь, счастье большое.....

Вл
Владимир

Задуматься о её афоризмах- есть ли в них прок. Или это просто сарказм одинокой, злой женщины.

Марина

Замужество часто бывает часто хуже одиночества. А в ее афоризмах сарказма нет. Вы думаете, с вами жить легко? Иногда мне хочется жить одной, хотя мой муж хороший в общем-то человек.

Натали

И что с того? Одни по 30 мужиков поменяют и все равно остаются у разбитого корыта