Старый Меломан

🖼 В России хотят поручить охрану детсадов, школ и техникумов сотрудникам Росгвардии, такой законопроект будет внесен в Госдуму 20 декабря — СМИ.
«Образовательные организации сегодня охраняют на договорной основе частные охранные предприятия. Однако они зачастую оформляют на работу, например, в школу, формально лицензированного охранника, но фактически эти функции выполняют совершенно другие люди, не имеющие лицензий, подготовки, часто являющиеся гражданами предпенсионного возраста», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.Ваше мнение?

Ответы
Александр

ОМОН на вахту, учеников строем на утреннюю поверку, с перекличкой и осмотром внешнего вида. Кто не прошёл - в карцер, до выяснения. На переменах передвигаться с руками за спиной, по кругу.

Старый Меломан

мысль

Александр

Шаг в сторону - попытка побега, прыжок на месте - попытка улететь, топтание с ноги на ногу - провокация, огонь на поражение.

Лоуренс Аравийский

А можно учителям в "окна" - направить на курсы, и дать дополнительную нагрузку (им-то не привыкать).
Ну, и доплату сделать - пару тысяч в месяц.. если норму выполнил

Rinat Famutdinov

Не... я б в детский сад охранником не пошёл... Знакомый там месяц поработал... заведующей по репе настучал, на него наорала:"Почему территория не подметена!!!"

Старый Меломан

правильно

Дневной Заяц

Какая разница какой дармоед будет просиживать штаны в качестве сторожа,если в случае опасности,он обосрётся и сбежит или спрячешься где нибудь?

Магистр Околовсяческих Наук

Да..но у нас в 90 е..был прецендент...взорвали обьект с охранником из гвардии...отдали Омону всю охранную функцию

Yo
Yorgis

Мое мнение, что набрали дармоедов, и надо осваивать бюджетные деньги. Не более того. Разницы никакой.

Oleg Mirov

давно пора,а то набрали кумовьев ,сватов.....Пусть хоть что нибудь делают.Или штат будут увеличивать?

Костя Кузнецов

Детей шмонать никто не будет, никуда не деться, инциденты продолжаться

Нептун

верно, липовая охрана вахтовиков, которые вообще в этом не шарят

Владимир Жиров

Только зарплату им пусть платят из бюджета Госдумы.

Св
Свят

У пенсионеров и здесь хлеб отберут ((

Hi
Hiреr

страна на военном положении почти

Алексей Пимяков

и скрывающиеся алиментщики

Елена Корсикова

Ну пусть охраняют.

Елена Корсикова

😊🤝А то можно подумать, что какие то бизнесмены дороже детей.Их охраняют, а деток, нет.

Ольга Ивашиненко

Всё так и есть

Ольга Ивашиненко

Так у охраны даже ни РП нет ни Черёмухи

Старый Меломан

время такое без проф охраны не обойтись.а при советах одной бабульки было достаточно

Ольга Ивашиненко

Вспомним фильм про Шурик бабушку божего одуванчика у неё и то ружо былО

Старый Меломан

это точно.

Слуга Государев

Давно пора