Егор Ланс

Почему даже здравомыслящие люди добровольно надевают к костюму галстук, ведь в оккультном символизме он является - удавкой, ошейником и поводком хозяина? Только не говорите мне что это красиво)

Ответы
So
Solongo

знаю наверняка лишь одно: если бы люди сильнее любили друг друга, наша жизнь стала бы значительно лучше. Любите, если это не причиняет вреда. Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота. Страдание может стать путем к великой любви и великому милосердию. Маленькие добрые дела, совершенные от великой любви, приносят радость и умиротворение. Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука. Долг — это очень личная вещь. Он проистекает из ощущения необходимости что-то сделать, а не только из необходимости побудить других людей к каким-то действиям. Величайший грех человека — это не ненависть, а равнодушие к своим братьям. Любовь нужно проявить в действии, и это действие есть служение. Деятельная молитва — это любовь. Деятельная любовь — это служение. Величайшая нищета — это нищета сердца. Каждый труд, совершаемый с любовью и с открытым сердцем, всегда приближает человека к Богу. Пусть люди видят доброту, светящуюся в твоем лице, в твоих глазах и в твоем дружеском приветствии. Радость — это сети любви для уловления душ. Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, — самый ужасный вид нищеты. Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их. Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

Егор Ланс

О боги, что это за паста простыня?😅

Юрий Трущенков

Вот - вот ! Я когда вижу как жена мужу галстук повязывает . так и закрываю глаза в страшных оккультных фантазиях ... Даже появилась идея фильм про оккультных девок с оккультными галстуками в руках забабахать . Интересно , а если это скромная "бабочка " , это может быть слабооккультным намёком на урезание порции кислорода для главного героя ..? Кстати , надо поискать кого-то на эту роль . Конец - то никто скрывать не будет .... Искусство , наконец , получит жертву , которую постоянно требует ...

Юрий Трущенков

Уважаю .

Егор Ланс

А вы режисер?

Юрий Трущенков

Да нет . Круче . Я - пенсионер .

Егор Ланс

Ну нормально, можно много заниматься своими делами)

Юрий Трущенков

Так и есть .

Шеронова Наталья

"и тот господин, кто делает все один"- русская народная поговорка. сам себе умеешь завязать царственную свою удавку-и вперед. вставай, нас ждут великие дела- как говаривали римляне утречком вместо "здрасте" : ) и еще одна поговорочка на засыпку- "на миру и смерть красна" - как раз на тему "красоты на шее" 🙂

Шеронова Наталья

всенепременно 🙂 насчет моей сильной чего-то там я уже наслышана :)))не каждому дано изобразить натурально "фиялку на залитом солнцем поле" 🙂 я не Станиславский и не пытаюсь лицедействовать вне сцены 🙂

Егор Ланс

видите, вы соглашаетесь с моими словами и я уловил вашу энергию, я был прав, а кто вы по профессии, образ угадываю но боюсь ошибиться?

Шеронова Наталья

по первому образованию-юрист, по второму- психолог. в ВПШ РАН пошла,чтобы облегчить жизнь своим подследственным. в данный момент- редактор- внештатник в отделе "Военный детектив" . а ты чем извращаешься в сугубо рабочее время? 🙂

Егор Ланс

Я после развода стал моральным инвалидом мозга, стремился к смерти и дестрою, вел аморальный образ жизни, хоронил друзей, дрался, принимал и пилЮ потом я оглянулся и понял что качусь в жуткий омут без будущего, и мне стало невыносимо страшно, я спать не мог, пил таблетки для успокоения, пил пиво и водку что бы не грустить и грустил когда просыпался. Помимо этого я работал в кулл, центре где окончательно свихнулся, что когда уволился я понял что я вообще ни где не могу работать у меня полностью иссякла воля к жизни и стремления, меня спасла медитация мне начали приходить ответы от высших сил к которым я обращался, в итоге меня сейчас ни чего не злит и не раздражает, у меня есть цели, они пока маленькие но я к ним стремлюсь, я стал рисовать, в основном символизм, пою свои песни, работаю - сплю за деньги сторожем, делаю татуировки и стремлюсь выбраться из трясины, у меня предувствие что рассвет близко и боги откроют мне дорогу в светлый мир, где будут царить добро, любовь, радость и достаток.)))))😇

Шеронова Наталья

пока ты спишь сторожем, достаток будет только на пиво с водкой. но я рада, что тебя "осенило", и ты делаешь то, что тебе интересно.....

Мартина

Множество вещей имеют двойственный смысл. Если вспомнить перевернутый крест святого Петра, в настоящее время он используется как культовый символ антихристианского знака. Здравомыслящие люди как раз и различают,где галстук-аксессуар, зачем удавка, и почему нет- как атрибут ролевых игр-ошейник))

Мартина

просто блаженство и совершенство)

Егор Ланс

А если серьезно, сколько вам лет и в каком классе вы учитесь?)

Мартина

не в параллельном с вами))

Егор Ланс

А вас можно мордой об стол, я слышал вам такое нравится?

Мартина

мне прекрасно известно,что вы давно опущены,поэтому пока не получите свои удовольствия,вроде как и кукарекать не в состоянии)) Удивительный этот народ пид@р@ы-только раком ,иначе не понимают))

Павел Онешко

Время идет,все меняется.Раньше ,для того чтоб увидеть жопу ,нужно было снять трусы,сейчас же ,чтоб увидеть трусы,порой нужно раздвинуть жопу!
Вот и с галстуком та же история.Сейчас хозяева в галстуках,а рабы даже позволить себе этого за частую не могут.

Егор Ланс

Хозяева принадлежат другим хозяевам, а для черни придумали джинсы))

Павел Онешко

100% а джинсы,это изначально роба.

Егор Ланс

Ну да, для младших рабов, старшие рабы в костюмах)

Павел Онешко

Каждому свое,родителей не выбрать.

Василий Дороговцев

я не ношу галстуков, если бы носил, мне как то пофиг, что для кого то он удавка, ошейник, поводок для хозяина. пусть это будет их мнением. Я имею право не считаться с чужими мнениями. и я своё мнение ни кому не навязываю. для меня галстук, просто галстук.

Егор Ланс

Благодарю, та и про кошек куклачева есть)

Василий Дороговцев

можно и про кошек ))

Василий Дороговцев

про кошек уже слушаю ) Тоже хороша )

Егор Ланс

Ок) спокойной ночи, есть еще про собак

Василий Дороговцев

приятной ночи ) тоже хороша, веселая про собак )

Ольга Бунеску

это оберег. и здравомыслие здесь ни при чем. вы сами закрыли свою шею от чужих. а если еще и оговор будете делать на узле (от чего закрываетесь) когда завязываете, то.... Это как красная нить на запястье

Егор Ланс

Оберег носится на руке, на шее поводок, который указывает место в системе

Ольга Бунеску

значит и цепочка, колье, подвеска у девушки на шее тоже поводок? Я лично прикрываю свою горловую чакру. очень люблю жемчуг и большие прозрачные камни. Отвлекает оппонента от других моих болевых точек и помогает говорить мало, но в точку.

Андрей Иванов

да не в оккультном мире.В эпоху возрождения сорвавшихся с виселицы миловали и они от счастья стали носить обрывок веревки на шее в качестве талисмана,а так как таких было много,то и это стало модой

Егор Ланс

Это одна из версий, но она не популярная,выдумаете они там через одного с виселиц срывались?

Андрей Иванов

а у нас все сходят с ума по глупым брендам единиц-создателей моды

Егор Ланс

Ну это тварная мода и стремление управлять стадом

Андрей Иванов

во все времена не самые лучшие шли во главе моды-возьмите мужские чулки,парики и другая лабудень

Егор Ланс

Я считаю это больше как отличительные знаки

Андрей Иванов

я считаю мода-подражание массы единицам

Егор Ланс

Ну я не про моду совсем, про маоду идите на 911

Константин Башарин

Егор... Почитайте историю костюма... Галстук прикрывал завязки воротника сорочки. Пуговицы были в дефиците. А к оккультизму можно притянуть все, даже резинку на трусах!

Егор Ланс

Вы можете не верить, но оккультистам это мнение не важно, они делают что должны делать)

Константин Башарин

И ветер им в спину!

Al
Alexc

потому что здравомыслящие чаще соблюдают этикет и реже интересуются оккультным символизмом. а удавка ? - мож ещё вспомним орудие пыток/казни на шеях у христиан ?? 😃

Al
Alexc

я примерно о том же . я не восхваляю клейма на людях , просто для большинства - это необходимость. ну не могут люди без поводочков . чувства принадлежности к , и подобного. им так удобнее , безопаснее. и не стоит над ними глумиться (не смеёмся же над обезьянкой что у неё попа голая ?)

Егор Ланс

А кто глумится? Я просто узнаю мнение, много людей согласны с этим, да, спорить или обижаться на кота или ребенка - глупо)

Al
Alexc

о социальных нормах узнавал более из реалий жизни а не из рассказов. маман работала тренером. и для того чтобы с работы пойти за документами приходилось топать домой переодеваться. я не понимал. и мне объяснили что ни в исполком , ни в гор-совет не пустят в джинсе или спорт-костюме ... как позже (лет через 30) говаривал мой босс-американец : "вэлкам ту реалити"

Егор Ланс

Я это прекрасно понимаю, я сам одевал галстук с костюмом где нужен статус раба, иначе ты не будешь выглядеть "как человек" хотя я прекрасно осознавал подсознательно что это тварная и мразийная тема, да, приходится включать хамелиона

Al
Alexc

тут уж скорее камбалу 😃 - хамелеон меняет цвет не под фон а под своё настроение (и тут на зверушек наговариваем)

Жанна Резанова (Рябикина)

Егор, все в оккультном символимзе, если для Вас это правильно - это "Зачет". Но так хочется в этой жизни увидеть мужчину не с драными штанами, а в костюме и в галстуке!

Егор Ланс

Почему такие крайности, как драные штаны и галстук? мне ни то не другое не нравится, я могу просто ходить в модной и удобной одежде и стараться мыслить не завися от хозяина, я придаю всему оккультное значение, но не парюсь по этом, просто вижу, просветить ни кого не пытаюсь, проблемы индейцев, это проблемы индейцев))

Жанна Резанова (Рябикина)

ОК. Все понятно. Без комментариев. Живи!

Борис Артемович

Действительно, какой-то кретин придумал удавку лет двести назад, а другие кретины всё подхватывают и подхватывают. Никак не остановятся, идиоты!

Егор Ланс

Да это еще раньше, еще с Рима, сейчас это является опознавательным знаком, младший или старший раб

Борис Артемович

Вот видите, с римских времён идиоты размножаются. Земля непуганых идиотов!

Егор Ланс

Кали юга, что поделать

Валерий Ковалевич

Галстук-он же шейный платок.Откуда взялся оккультизм:от римлян,которые носили шейные платки;от китайцев, которые тоже носили шейные платки?

Егор Ланс

Платки имеют практическое значение, пыль, жара, галстук не несет в себе ни чего кроме знака отличия

Валерий Ковалевич

Отличия от кого или чего?

Егор Ланс

Да, отличие от свободного человека

Татьяна

А косоворотка, она же застёгивается туго вокруг шеи? )Хоть вы просили не говорить вам этого, но я скажу. Галстук - это красиво )))

Егор Ланс

А кандалы это красиво?))

Татьяна

Проведите уборку в своей голове перед новым годом ))

Егор Ланс

Убрано давно, чего и вам советую)

Татьяна

Пока в вашей голове детский сад. Убираться ещё и убираться, а главное становиться мужчиной.)

Егор Ланс

Ребята не стоит вскрывать эту тему . Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Алиев и даже не архивы КГБ. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес , но хочу сразу предостеречь пытливых — стоп. Остальные просто не найдут вас.

Сибирячка

а он вместо уздечки - чтоб натянуть удила и погонять, а если строптивый попадется, встанет на дыбы и сбросит седока

Егор Ланс

Это верно, рабы довольны

Сибирячка

мы не рабы, рабы не мы. мы зомби

Егор Ланс

Зомби в африке, а мы рабы ордынского улуса

Ruslan Kz

это дань моде и общепринятым нормам.... Многие высокопоставленные люди знают это.Но этикета правила соблюдают

Егор Ланс

Естественно они знают что служат хозяину

Галина Троицкая

Просто оккультный символизм - закон не для всех.По светской этике галстук обязателен в некоторых случаях

Егор Ланс

Меня с детства ни кто не мог заставить это одеть

Галина Троицкая

ЗНАЧИТ, СВЕТСКИЙ ЭТИКЕТ НЕ ДЛЯ ВАС

Егор Ланс

Это точно, не люблю масонов, хотя..

Галина Троицкая

Каждому свое, как говорится...

Юльция

Потому что не все делают только то, что ничего не символизирует или символизирует только что-то хорошее...

Нина Щерба

Ну ведь не все люди знают, что такое оккультный символизм, а уж в приметы и символику, тем более не верят.

Нина Щерба

Ни то, ни другое. Мы люди простые, живем в маленьком городке - нам карьера и выживание не страшны.

Егор Ланс

ага, особенно в маленьком городе, хотя, я не знаю чем вы там занимаетесь

Нина Щерба

Живем, работаем, развлекаемся, любим и так далее...

Егор Ланс

Хм, как хорошо быть обычным человеком

Нина Щерба

О, да!!!

Л.
Лина .

Я не считаю это красивым! Мне нравятся мужчины в бедных рубашках в чёрных брюках и в чёрном пиджаке!

Л.
Лина .

О если скромные...

Егор Ланс

Скромные тоже хорошо)

Л.
Лина .

Я скромная ... А ещё какие?

Егор Ланс

желательно умные

Л.
Лина .

Понятно