Алина Бурганова

ребенок (девочка 4 года) сильно потеет, при этом сучит ногами, дрожит мелкой дрожью

при этом лицо покрывается сыпью, становится мокрой, как мышь . Это происходит только когда она ложится полежать (не спать) . Когда прошу встать, сесть, играем, она забывается и все проходит. Может ли это быть аллергия? Или неврологическое заболевание?
Перед родами ее мама пила, курила, а курила еще и во время родов. Эти плохие привычки могли ли повлиять на состояние ребенка? И как вылечить? Отец не пьет, не курит.

Лю
Людмила

срочно к эндокринологу!!!!

Михаил Галебцев

Лицо скорее всего не покрывается сыпью, а просто краснеет? Весьма вероятно, это мастурбационный оргазм (бывает и в 4 года) . Обычно проходит само, иногда на фоне мягких растительных антидепрессантов (Пион, Зверобой) . Безусловно не будут лишними консультации невролога и детского гинеколога, а вот слово "срочно" из предыдущих комментов явно лишнее.

Наталья Голубкова

всё влияет на ребёнка. сходите к врачу.

Сергей Ващилин

к детскому неврологу

Tik Tak

надо обследовать ребенка срочно!!!!

Дмитрий Князев

не знаю на счет привычек.. . курят ммногие ...

а вообще конечно же над о к врачу, и это нервы.. . при чем, что то серьезное