Ва
Валерий

Профессиональные рабочие в Российской Империи, по уровню жизни в несколько раз превосходили уровень жизни рабочих «развитых» западных стран. При заводах и фабриках были детские сады и ясли. У рабочих был хорошо оплачиваемый отпуск, и многие простые, квалифицированные рабочие ездили отдыхать на курорты Европы.?

Ответы
Евгений Медем

Как это часто бывает, доля правды скрывает ложь. Да, было так, местами, у продвинутых хозяев. Но в большинстве было иначе.

Александр

Ну да.И матросам диетпитание. Потому от жира и сбесились, царька гррхнули.Скучно.

Ва
Валерий

ну да

Ва
Валерий

машистам даже кухарка была положена.шофера тоже были в почете

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Про рабочих не знаю. Но дедушку -пасечника раскулачили большевики сволочи

Ва
Валерий

да много пострадало

Светлана Пыжова

Кто Вам это сказал? Какими источниками вы пользовались.

Ва
Валерий

спрашиваю

Олег

На самом деле до революции жили не плохо.

Ва
Валерий

да и щас я бы сказал не очень плохо

Олег

Дачи машины квартиры курорты почти у всех..

Ва
Валерий

да.нищих закрыли пышной жизнью

Helena Veselova

На единичных заводах.

Лека Лютер

Прошли те времена

Ва
Валерий

но в сибири вахтовикихорошо получают

Лека Лютер

И сколько их относительно населения страны? А сколько из них граждане России?

Ва
Валерий

не знаю.при большевиках я получал до 2000р.от 500р.средня запрлата по ссср была где то 250-300

Fenix🇱🇹

Я это знаю

Fenix🇱🇹

Было , если бы его не убили ты пришла бы реформа земли , она была уже подготовлена, но не запущено в действие . Некоторые его методы он использовал в своём имение в Литве . Долгие годы потом Советская власть получала передовые рекорды на основе его принципов работы

Fenix🇱🇹

Интересно, что вы знали из этого ?

Ва
Валерий

тоже.что написали

Fenix🇱🇹

Хорошо