Ан
Анна

Как определить температуру в квартире без термометра?

Ответы
Mn
Mnovghorodova

Температура воздуха в квартире является одним из важнейших факторов микроклимата. В разных климатических поясах оптимальные температурные параметры различны. Так для жаркого климата это 17-19 0С, для умеренного от 18 до 20 0С и в холодных условиях 20-22 0С. Дискомфорт и плохое самочувствие может наблюдаться при температуре в 24 0С и более.Согласно СНиП минимальным допустимым значением температуры в отопительный сезон в квартире является порог в 18 0С. Большая часть людей испытывают состояние температурного комфорта при температуре в 21-25 градусов по Цельсию. Но для разных групп населения этот показатель колеблется. Так исследования показали, что для женщин и детей оптимальная температура воздуха в помещении находится на уровне 23-25 0С, а для мужского населения – 21-23 0С. Оптимальным температурным режимом является тот, при котором обитатели жилого помещения чувствуют себя КОМФОРТНО.Другие варианты смотрите в интернете...

Татьянка Строкина

по пяткам кота))) у меня котята жили зимой, я их называла-холодные пяточки...когда холодно, они по моим ногам заползали мне под юбку, чтоб греться.., а когда не холодно, носились и стучали своими пяточками по полу)))

Вячеслав Гудков

Откройте все окна и двери.... Через пару часов включите телевизор и смотрите любой канал, где показывают градусник 🙂

Галина Иванова

Главней всего погода в доме
А все другое суета
Есть я и ты, а все, что кроме
Легко уладить с помощью зонта.)))))))

Л А

Попробуйте народным методом))) Если Вы мерзнете-значит она низкая, если Вам жарко-значит высокая))))))

Палыч Степаныч

если под мышками пот а на лбу лед- значит-3, если послюнвлиный палец покрылся инеем в 5 сек. значит -278

Ираида Лоскутова

Если тебе комфортно, то температура нормальная, если холодно, то низкая, если жарко- то высокая.

Юлия Коваленко

)))У меня ноги мёрзнут, если двадцать градусов))) А вот если двадцать шесть - то мне комфортно)))

Юрий Кияшко

Если изморозь на внутренней стороне окна, то в комнате температура ниже "0"

Алиса Гримм

водой... если вода в кастрюле на полу закипит - точно больше 90 градусов

Наталья Дацкая

если одеваешься, значит холодно, а если раздеваешься - жарко!

Генадий Аваряскин

Если жена не кипит то нормальная температура,нормальная)))

Татьяна Яшина

если чай в стакане не превратился в лед, значит, плюсовая

Василий Парамей

Сбегать в магазин и купить за 37 рублей градусник... 🙂

Надежда Бочкова

если чай покрылся ледяной корочкой, значит мороз...

Сергей Швец

если уши не мерзнут, значит плюсовая температура 😄

Татьяна Колесова

без свитера и в тапочках не холодно значит норма 🙂

Жгучая Крапива

если вода в ведре не замерзла, значит жить можно

А.
Александр .

смотря с каким человеком ты находишься рядом

Владимир Брянский

Если в мурашках, значит- бр, если в поту - фу. 😄