Ирина

Я сегодня заварила замечательнейший кофе: сахар, соль, горошек перца, сверху кофе - от души... и всё это - на горячие угли... А потом водицы в джезву добавляем тонкой струйкой.... В чашки с пенкой разливаем, и вдыхая аромат, мы о будущем мечтаем.... А КАКОЙ КОФЕ ЛЮБИТЕ ВЫ?

Ответы
Александр Чернов

Мой рецепт меннее изыскан, но тоже неплох... Разливаем по стаканам водку, в руках по сложносочинённому бутерброду с яйцом, селёдочкой и веточкой ментола. Посреди стола не вскрытый пакет с чёрным кофе... Покедая глазами надпись и рисунок на пакете медленно медленно, глотками поглащаем содержимое стакана и ПОНЮХАВ бутерброд откладываем его в сторону. Затем наливаем по второму стакану и повторяем процедуру. И так до тех пор, пока... 😇

Ирина

А рецепт бутерброда от Алназовара не пробовали в жизнь воплотить: кусочек ржаного хлеба, сверху кусочек сала, ломтик соленого огурца, репчатый лук и горчица (если не забыла, конечно. возможно, еще и хрен добавить надо...)

Александр Чернов

Так это постоянный закусон, обыденный. Правда, вместо лука я предпочитаю ломтик киви...

Ирина

)))

Равиль Зайнутдинов

Здравствуйте, Ирина! А если бы у Вас было дело, с которым Вы могли бы, сотрудничая с солидной немецкой компанией, всего через 5 -7 месяцев выйти на доходы в 100 - 150 тыс. руб. и более, и при этом получили бы от компании автомобиль Фольксваген Поло или Мерседес и путешествовали бы по всему миру за счет компании, то хотели бы Вы узнать об этом больше?

Stormbringer

Как нибудь , когда будет свободное время , я напишу Вам как готовить настоящей кофе... но перед этим его выбрать и высушить... повторяю...не жарить , а высушить !!! И последнее.... кофе не терпит никаких ароматизаторов и вкусовых добавок...они его просто убивают...ни гвоздика , ни перец и даже колумбийские изумруды неуместны !!!

Таня Ежова

А не отвечаешь...

Stormbringer

отвечаю

Таня Ежова

Не вижу... с глазами что-то?..

Stormbringer

давление наверное...тема исчерпана

Таня Ежова

Как скажешь...

Сергей Фофанов

Вот мой рецепт - свёклу тщательно промыть и сварить в скороварке. Свекольный отвар слить. Он будет основой "кофе". На стакан отвара 1ч.л. растворимого кофе, 1ч.л. какао, 1ч.л. цикория, 1/3 ч.л. сухого имбиря,1/3 ч.л. куркумы, 1/3 ч.л. корицы., 3 ст.ложки сухого соевого молока. Подогреть до кипения, но не кипятить.

Ирина

это точно. Это именно одна из тех причин, что я верю в Нечто (будь то Бог или что-то иное), что исполняет наши желания самым невероятным образом.

Сергей Фофанов

Цель жизни - спасение. Иначе жизнь прожита напрасно.

Ирина

да, пожалуй!

Ирина

😉

Демони Ка

Я кофе заварю… тебе покрепче? - Ты знаешь, мне недавно было грустно… Ты улыбнёшься, взяв меня за плечи... - Не уходи, мне без тебя невкусно... Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший… просто лучший....

Ирина

👍

Виталий Владиславович

Кофе по-итальянски до смешного прост. Для приготовления понадобится одна чайная ложка молотого кофе, 10 чайных ложек молока, сахар подбирается по личным предпочтениям. Кофе заваривается на молоке, и процеживается непосредственно в чашку. Сахарный песок подается строго отдельно

Ирина

обязательно завтра утром опробую Ваш рецепт "кофе по-итальянски"! Хотя что-то подобное, но без соблюдения пропорций, без сахара и без процеживания я как-то очень давно готовила...

Виталий Владиславович

Приятного аппетита!

Ирина

благодарю! и Вам того же!

Варвара Колесникова

Я люблю кофе всю жизнь, чай для мня не существует. Кофе я люблю всякий с прибабасами и без из навороченных копучино,просто растворимый, сейчас пью МилликаноВсе домыслы врачей о повышении давления каких-то болячках на меня не действуют

Ирина

Кофе и снижать давление может.. да и другие положительные эффекты имеет.

Александр Волков

Чуть-чуть по другому. Свежепомолотый, в турку, сахар, немного воды, перемешать, добавить воды до нормы, на плиту, перед готовностью, чуть-чуть соли. Зерно - из Германии, Франции, Италии, российское ... трудно найти толковое.

Александр Волков

А попробуйте чуть-чуть пожёстче.

Ирина

тогда это буду уже не я , а другой человек.

Александр Волков

Ну и станьте им ... на время.))))))

Ирина

не вижу особого смысла выходить из зоны комфорта ради мелочей (хотя именно из мелочей и складывается наша жизнь).

Александр Волков

Ну ... как хотите.

Ким Каневский

Горячий, крепкий, душистый и сладкий, как поцелуй. И непременно - в маленькой белой чашечке на белом блюдце, с хрустальным стаканом холодной воды на чистейшей белой, с заглаженными вдоль и поперёк складками, салфетке.

Ирина

научный поиск... биофизикой интересовалась... в 1970-е годы....

Ким Каневский

Вам, что же, была неизвестна судьба чрезмерно любознательных советских генетиков и кибернетиков в конце тридцатых ?

Ирина

я не помню, знала ли об этом тогда. потому что после этого у меня была ретроградная амнезия. многое заново пришлось познаваь

Ким Каневский

Чудесная болезнь: ничего не болит и каждый день - новости...

Ирина

это точно

Геннадий

Больше чай с лесными травами, которые я собираю в тайге. Я не привередлив, в кофе ничего не понимаю. какой нальют, такой и пью.
чай на зверобой с клюквенным листом куда ароматнее и полезнее.

Ирина

даже возражать не буду. хотя сама - житель мегаполиса, далеко от тайги

Артур Гусев

однажды, случайно, с вечера залил холодной водой кофе "Жокей" ( в красной упаковке ) так утром был очень приятно удивлен, и понял, что сам варить этот напиток больше не буду ...............

Ирина

интересная технология.... и как только Вы такое придумали... я бы ни жизнь так сделать не догадалась...

Артур Гусев

я ж говорю - случайно перед уходом с работы ........ а на утро попробовали и обалдели, но похоже, что это прерогатива только "Жокея"..... не примите за рекламу ..........

Ирина

а, может, это прерогатива любого кофе по-восточному? (итальянская обджарка, очень мелкий помол)

Артур Гусев

всё возможно - Вы, спросили я вспомнил и ответил, вроде ничего не напутал, просто теперь больше пью чай , но очень крепкий - мать у меня такой чай заваркой называет ........... а кофе отравился - переборщил с количеством настоящего турецкого, да и сами жарили (знакомые ) , теперь от любого кофе трясёт так, что по клавиатуре не попадаю , но засыпаю прямо на ходу ...............

Ирина

что ж, в жизни разное бывает... дай вам Бог больше ни с чем "не береборщить"!

Артур Гусев

стараемся ...........

* Позитивчик *

Муж жене : любимая , тебе на сколько крепкий кофе сделать ? Жена : на столько , на сколько ты меня любишь ! Муж : дорогая , стесняюсь спросить а воду добавлять или так пожуёшь ?..... 😄

Валерий Носков

В детстве пил фруктово-ягодный чай и ячменный кофейный напиток с цикорием. Другого в послевоенной деревне не было. Так что не очень в нем разбираюсь. Привык к Якобс Монарх.

Ирина

... а для меня - у него слабый аромат и вкус....

Валерий Носков

Мне по привычкам и возрасту хватает.

Ирина

мне с детства кофе нравится... привыкаешь постепенно, когда крепкий кофе варишь

Валерий Носков

и я о том же. Выросшему на ячменном кофе трудно в зрелые годы разобраться в оттенках вкусов и аромата.

Ирина

☕ ☕

Андрей Мордяшов

У меня друг особенный У него кофемолка старинная настенная Кофе привозной он так забавно засыпает крутит -молет потом варит турка тоже не простая кофе не пробовал такого

Ирина

чудесно иметь такого особенного друга

Андрей Мордяшов

с ним очень интересно общаться

Ирина

верю. с особенными всегда интересно общаться.

Юрий Смищук

в турочке сжигаю на быстром огне сахар пол чайной ложки засыпаю кофе поджаренный по моему рецепту заливаю сырой водой и варю на медленном огне до золотистой пенки

Ирина

Сейчас и кофемашины есть, и кофеварки. Но в турке - лучше

Юрий Смищук

да намного! в автомате нет таинства

Ирина

☕ ☕

Ирина

)))

Александр Андронов

Ну Я не гурман да и времени у Меня не так много что бы наслаждатся этим ,так что обыкновенный сублимированный , гранулированный ,быстрорастворимый из банки. 😄

Inoi 555

Не пью ни чай не кофе ... К стати --- знаешь что самый элитный кофе (Копи Лювак ) делают из экскрементов мусангов ... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8_%D0%9B%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BA

Ирина

да не совсем из экскриментов: зерна сохраняют свою форму, но проходят обработку ферментами пищеварительной системы этих зверьков. Но это кофе я не пробовла: я же скромная пенсионерка..

Мы
Мыш

Я тоже люблю кофе, но только не растворимый. И не варю его. Я покупаю молотый для турки, заливаю кипятком и настаиваю несколько минут под накрытым блюдцем.

Ирина

я тоже по-разному готовлю... когда лень или времени мало, то также как Вы делаю... а если кончилось кофе (в зернах или молотое), то могу и в капсульной кофемашине приготовить ...

Татьяна Березовская

Никакой. Я люблю чай, преимущественно, зеленый с жасмином. Кстати, перейдя только на зеленый чай, я решила проблему повышенного артериального давления.

Ирина

прекрасно, Татьяна!

Fedor Shkenev

Т.е. сначала Вы создаете аромат, посыпая угли смесью сахара, соли, перца, а сверху-кофе... а затем в чашки с какой-то??? пенкой льете водицу из джезвы? Хм.....

Ирина

Нет. Ритма ради в первом предложении нет упоминания о сосуде, куда всё сыпать...

Fedor Shkenev

А я вот ничего в кофе(водку, чай) не добавляю... если только вприкуску...

Ирина

Я обычно тоже.