Ирма Лаева

Лао Цзы говорил, что если ищешь везде и не можешь найти искомое, то это лишь потому, что оно уже у тебя ?...

Ответы
ᅠᅠ

Для настоящего мудреца любое событие - повод для прекрасного афоризма. И даже, если это событие - поиск очков мирно покоящихся на лбу. (с) Омар Коэльо - Раневский

✔Н
✔️ Новости Дня

я больше скажу - снег белый ... ночью темно ...вода сырая а иногда говорят ваще мокрая ...потолок в верху а пол в низу ...в траве сидел кузнечик .
🖼

Ирма Лаева

лучше б не говорил....)))

Просто А...

Ну... Если Конфуций говорил -"очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате, когда её там нет", то Лао Цзы - видимо, всё таки, эту кошку поймал 😉

Владимир Коваль

Лао Цзы этот каламбуры устраевает... Вчера купил бытилку водки, поставил на столе, ищу везде немогу найти, видимо у кого то она но не у меня.

Вл
Владимир.

А Конфуций ему ответил, тоже по-китайски,
«Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет». 😍🤝

Ни
Ни.tочка

Мальчики, жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях! Ах! 💃

Вл
Владимир.

Да, наше Солнышко. И одно из её проявлений - очаровательная и умная Женщина - это Вы.💘🌹

Ни
Ни.tочка

Да, Владеющий Миром, без ложной скромности 🥰 Зубен достойный аппонент, иначе, Вы бы не обратили на его вопрос внимание..

Вл
Владимир.

Что ж. придётся сказать, что Вы не только умная, но и мудрая женщина.🤝🌹

Z*
Z*Ирина*

🤣🤣🤣 или кто то спер и унес с собой.
А потому что воруют не для того чтобы вернуть. Это правило..

Alina Nn

именно так! По аналогии - Бог спрятал смысл жизни там, где человек его никогда не найдет😉

Серый

Согласен. Надо радоваться тому, что имеешь. Но и стремиться к лучшему.

Ни
Ни.tочка

Тот случай когда коменты лучше чем вопрос.. Спасибо, посмеялась 😁🤝

Ни
Ни.tочка

А ведь улыбнулся...) может не стОит усложнять?

Ирма Лаева

удачи )))

Ни
Ни.tочка

Ясно. Сам-то не в теме, оказался 🤭

Ирма Лаева

просто Вы мне неинтересны, повторяю - удачи

Ни
Ни.tочка

Главное, в себе то нашёл интерес? ,, искомое., согласно твоей теме?

Mister Farid

всё всегда у тебя, надо лишь увидеть и понять, что именно ты увидел.

Ирма Лаева

с "понять" сложно))

Mister Farid

именно так. многие люди привыкли воспринимать реальность дозированно. лишь под определённым углом. а всё остальное, что не относится к привычному восприятию, мозг попросту стирает, удаляет из восприятия. "показалось", "глюк", "глупая фантазия".

Ирма Лаева

знаю

Ендурин 15

исключительно про очки и водку. мудрые китайцы чешут ночью яйца

Сергей Коваленко

Он имел ввиду, что искомое лежит перед тобой и ты его не видишь.

Андрей Брилевич

Эти узкоглазые ляпнут, а потом весь мир тысячелетиями думает.

Грейсвандир

по смыслу перекликается со сказкой "Принцесса на горошине")

Миша Лакомов Михаил

Ну нет.Это значит что время не пришло для того что бы найти.

Пан Стефан

Так и есть! Хожу по квартире, ищу очки. А они в руках. 🤣🤣🤣

Михаил Цветаев

🖼

Са
Самсон

Человек за счастьем бежит, а Счастье у ног его лежит....

Игорь

Труднее всего, найти то, что лежит, перед "носом"☝️🤓

Дмитрий Каракозиди

Это ты ещё не слышал, что говорили другие Цзы...