Ma
Mamzel

Путин внес предложение, всем дальневосточникам, наделить по гектару земли бесплатно, как вы к этому относитесь?

Ответы
Де
Дед'уктор

Это хорошая идея. И я давно об этом говорил с друзьями. Гектар - это не так уж и много. Но, при желании, и на нем можно не плохо заработать. Но, при любых условиях, усадьбу свою родовую, люди уже смогут тихонечко выстроить за несколько поколений. Да, и таким способом можно подтянуть на восток людей из западных областей. А может и из-за рубежа потянутся наши родственники, соотечественники в прошлом, в прошлых поколениях

Ma
Mamzel

У меня свой дом и своя земля, и все что нужно я уже много лет рощу сама, и мне хватает, не обо мне речь.Идея безусловно прекрасная, но вот воплощение думаю ,как всегда будет убогим, обидно за родину

Де
Дед'уктор

Для того, чтоб идея не превратилась в бардак, нужно всему народу впрягаться в её нормальное исполнение! А не как при приватизации в девяностых.

Ma
Mamzel

Вот о том и речь, как прошла приватизация, все прекрасно помнят и нет ни какой гарантии, что то что раздадут в скором времени любыми путями окажется не в тех руках, на пример китайских, они то уж не поскупятся за нашу землицу.

Де
Дед'уктор

Ну, что я могу сказать? Значит, так нам и надо! Значит, сами - дебилы! Недостойны! Но так тоже не дело: захватили половину земного шара и не пользуемся. Не умеем! Не храним, не бережем! На Японском острове проживает 170 млн человек!!!!!!!! Нам смертельно стыдно должно быть после этого! Япония - богатейшая страна в мире! Наивысшие стандарты качества! На маленьком клочке земли, который постоянно сотрясается землетрясениями! Когда, произошло землетрясение в Японии, в газетах, по телевидению, в интернете все запричитали: ах , бедные японцы, несчастная Япония! Я тогда в Твиттере написал, что-то, типа: Скоро в Японии будет все отлично...-- в России кризис))

Ma
Mamzel

правда ваша, сто раз правда!

Борис Сатин

Толку мало, нафиг он кому сдался этот гектар земли? Для приусадебного участка много, а для фермерского хозяйства нужно не просто землю выделять, а еще и инфраструктуру вести. Вода, электричество (причем не 15 кВт совсем). Нужны субсидии опять же на строительство фермы, покупку техники, скота. Не для всех это. Впрочем от путина ничего дельно и нельзя ожидать.

Ma
Mamzel

Вот и я так думаю, что голым энтузиазмом землю не впашешь

Lvbnhbq Gfyfctyrj

никак , задумка хорошая зато как всегда есть несколько "Но" : 1.зона рискованного земледелия. 2. как будут эти гектары резать непонятно (дадут кусок мерзлоты под кукурузу), 3. через пять лет некая "комиссия" если ты землю не освоишь ( а ты скорее всего не освоишь пока комиссию не накормишь) может ее отобрать.... очень тонкий мост.. я б не рискнул.

Ma
Mamzel

золотые слова , азартные игры с нашим государством, дело пропащее

Lvbnhbq Gfyfctyrj

я это рассматриваю как шанс тем кому терять нечего.

Ma
Mamzel

бомжам, она даром не нужна, разве что на пузырь обменять, объявив какого нибудь Чена, своим кровным родственником и подарив ему свой надел

Lvbnhbq Gfyfctyrj

тоже вариант..

Ma
Mamzel

O_o

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

вообще-то он всем предложил... а те с радостью поддержали, и сказали что готовы даже по три давать, или по пять... только ещё бы объяснили, что там в вечной мерзлоте можно выращивать, кроме ягеля и оленей, и тогда бы, я может быть даже подумал бы, над этим предложением...

Ma
Mamzel

На счет ягеля ,это вы конечно перебарщили, Дальний Восток большой и мерзлота есть и чернозем, и места много ,народу мало, только все это ерунда на счет земли, без денег и техники это все пустые слова

Михаил Игошин

Отношусь хорошо, но уверен, что ничего из этого не выйдет. Нужна программа по освоению земель, а то что у меня завтра гектар земли появится, то что это может изменить? Я дачу то не в силах осилить.

Ma
Mamzel

реалист, приятно

Вл
Владимир

Он предложил не только дальневосточникам, но и тем, кто захочет туда переехать. Нормально отношусь, давно пора. Пора и в других местах это делать. Неосвоенных мест в стране - завались.

Ma
Mamzel

А деньги где?

Вл
Владимир

Какие деньги?

Ma
Mamzel

А на что это все осваивать, с деревянной лопатой

Вл
Владимир

А вы если дом строить соберетесь - вы деньги где брать будете или дело открывать - вам кто должен денег принести - Карлсон? Не хотите - не берите. Когда за рождение третьего ребенка участок дают под строительство - это хорошо?

Ma
Mamzel

Интересный какой, я когда дом строю 10 лет по копейке складывала и мой дом это сугубо личное дело, ни как не гос программа

Вл
Владимир

Госпрограмма дает землю. Если вы готовы ее брать - берите. Не готовы - не берите. Брать или не брать - сугубо ваше личное дело. )) В чем хитрость?

Кобра 13*****

Интересно -- что они с ней делать будут? Это зона рискованного земледелия, сады не посадишь, огороды тоже не реально, живность постоянного ухода и корма требует... Ерунда какая-то (((

Ma
Mamzel

Говорят охотничьи угодья развивать, я буду динозавров выращивать единственно реальная живность

Кобра 13*****

цирк))) один белок разводит, другой зайцев, третий 2х лосей купил))))))))))))))) а потом вместе их ловить?

Ma
Mamzel

что бы все были при деле

Кобра 13*****

бред

Ma
Mamzel

согласна 😞

Alexsey

лохотрон. Землю обрабатывать надо или заберут. И гектар - это для фермерства мало. а для огорода - много. Популизм. Лучше бы с тарифами на электричество, да на бензин разобрались.

Ma
Mamzel

зачем разбираться то, это же конкретные дела, а про землю можно до конца срока елозить и будут слушать

Мартина

полагаете,это сдержит массовый отток ? Смешнее поступил местный губернатор,что на днях успел удивить мир,что Приморье-зона,свободная от депрессивного давления инфляции ))

Жорж М

Ну не все и не очень 🙂

Мартина

вот это и печально) Нет на них Стивена Кинга)

Жорж М

Согласен , печально, но не будем на них зацикливаться , пока сами не станем долларовыми миллионерами 🙂

Мартина

точно,эти переспективы намного интереснее и радужнее)

Ma
Mamzel

🙂

Павел Пахин

Положительно ! Мы на работе только это и обсуждаем ...все никак в едином мнении сойтись не можем .Как нас правильно называть теперь , имеющих гектар ...ббббарин или помещик 😮

Ma
Mamzel

" Отец мой жизнь за родину отдал, мамку где то немец в чистом поле расстрелял, а сестра моя в не воле, сам я ранен в чистом поле от того и зренье потерял!"

Ma
Mamzel

всего наилучшего брат!

Павел Пахин

и вам на подаренном гектаре ..нефть найти 😉

Ma
Mamzel

😛

Levon Vardazaryan

Правильная предложения, если обеспечать водой для орашения, пестицидами, ядохимикатоми и техникой, Можно и домашними жывотными, а тогда уже надо 2 гектара и корм.

Ma
Mamzel

Ага и , еще морду вареньем измазать

Levon Vardazaryan

:'(

Николай Богомазов

Отлично. Переселенцам. В Белгородской обл. Уже давно работает программа Родовое поместье. 1га земли давали. Пустых земель нет уже как 7лет. Посмотрите в инете.

Ma
Mamzel

ВЫ правильно сравнили Белгород и ДВ, климат , земля все одинаковое?

Николай Богомазов

Есть и в Томской и ещё гдето. В 60тые много вербовали на ДВ. Квартиры, подъёмные. И жили и работали. Перестройка всё сгубила. Надо снова начинать. С Чили и Аргентины староверы вернулись на родные земли. А лодырям везде трудно.

Ma
Mamzel

Про лодырей разговору нет, хотя глядя на нашу экономику там только трутни и работают, без денег и гос поддержки ничего не выйдет, а про это пока речи нет

Сергей Субботний

ну, а я чем хуже? Я бы тоже не отказался от кусочка Родины. Можно и со скважиной. Можно с шахтой. Да что там, просто песчаный или щебёночный карьер сойдёт.

Ma
Mamzel

молодец! присодиняюсь

Сергей Субботний

печалька... нам осталась... :'(

Ma
Mamzel

НЕ еще не началось, поживем подождем, в воскресенье поеду приглядывать участок, и застолблю пока свободен!!

Сергей Субботний

Хм.... Удачи!

Ma
Mamzel

и вам

Михаил Пан

ЭТА МЫСЛЬ "ВИСЕЛА В ВОЗДУХЕ" ДАВНЫМ-ДАВНО. ЕЩЁ БОЛЬШЕВИКИ НАРОДУ ОБЕЩАЛИ, ДА ОБМАНУЛИ. ТОЛЬКО, КАК РЕАЛИЗОВЫВАТЬ В ЖИЗНЬ ЭТО БУДУТ, ВЕДЬ ПЕРЕДЕРУТСЯ...

Ma
Mamzel

Все очень не просто, и передерутся и разделят не по правильному

Михаил Пан

НУ ДА.

К В - 2.

Это внес губернатор края,Путин просто это предложение поддержал...нормально отношусь-земли там навалом,а вот людей маловато...может побольше будет.

Ar
Armourer

золотые слова... но как пел Малинин Дай Бог не вляпаться во власть... честных там не может быть априори...

Ma
Mamzel

Ни того ни другого в ближайшее время не предвидится

К В - 2.

Есть надежда,что такие люди появятся в Новороссии...в России уже такое невозможно...И кто знает?..может именно с Новороссии и начнется возрождение Великой России?

Ma
Mamzel

Да хоть с Марса лишь бы началось!

Ar
Armourer

😄

Ник 137

Ну, мне лично, гектар под Магаданом, до звезды....а вот предприимчивые жители Приморья смогут продать свои земли китайцам....вот эти - обрадуюцца.....

Ma
Mamzel

не продавать незя!

Ник 137

Под сельхозработы, в аренду можно.

Андрей Худасов

ну чего же не получить то. Казалось бы на халяву и уксус сладкий. Но у меня вопрос в связи с этим, а налог на пользование тоже отменят?

Ma
Mamzel

ага, и лица в варенье измажут

Vik K

Пошибить вороство наложное по крови рожденное не слобо это как бы ЭЛИТУ СМЕНИТЬ. Китаезы сделали это - нормально все обошлось.

Ma
Mamzel

хорошо бы коли так

Vik K

Думаешь, сложнее? Наврт ли. Все дело в ЭЛИТЕ.

Лика Крестовская

Не Путин,а губернатор Дальнего востока.Путин поддержал.Нормальное явление.Чем спиваться,лучше пусть народ делом займётся.

Ma
Mamzel

Ну, спиваются к слову не только на Дальнем Востоке, это беда всей Родины, а за ответ спасибо

Юрий Бобровский

Не только дальневосточникам , - всем желающим . Но это заманиха . Себе они взяли все , что хотели ,,,а вам - членом по губам .,,,