Роксана Береснева

Христианка, иногда хожу в церковь, но не могу носить крестик с распятием, ношу просто крестик. Наблюдаю верующих, которые с фанатизмом целуют распятие. Так кому же надо поклоняться ... кресту или распятому Христу?

Ответы
Тима

Богу. неважно как его называют. с чем ассоциируют. Бог. он же создатель один. У него много имен, но он один. А вообще слушайте сердце. оно все знает

Роксана Береснева

🤝 🤝 🤝 Согласна и жму вашу руку.

Тима

а я вашу. Крепкое пожатие для такой хрупкой девушки))

Тима

😍

Одинокая Сволочь

по логике ни одному и ни другому, а Богу.... Иисус всего лишь сын божий, а крест это символ распятия и не более того.... я так думаю....

Алексей Добрый

Никому и ни в чём не надо поклоняться... Любить надо уметь, даже врагов своих. Не в этом ли истинная суть учения всевышнего?

Роксана Береснева

Мммммммммммммм.

Ал
Алекс

Не обязательно ходить в церковь надо ежедневно дома читать молитвы и храм будет внутри того кто читает

Роксана Береснева

Я так и делаю.

Ал
Алекс

Правильно читать молитву надо искренно

(◆_◆)

"Не создай себе кумира".... Мракобесием еще называется. А в циничной форме: православие головного мозга.

Роксана Береснева

Интересное высказывание.

(◆_◆)

В церкви я был года четыре назад, а до этого еще лет десять не был. Крест не ношу, и так потерял уже три штуки, потому простое серебрянное кольцо освященное есть. Не молюсь, не крещусь. Но верю, что если ебнуть бабушку топором, то молитвами такую херню не замолишь.

Данила Панарин

Незнаю последний раз был 26 лет на зад когда крестился а так Я как то не верующий.

Светлана Филюкова

спроси у батюшки ,какой крестик надо носить и для чего целуют распятие, иконы.

Andrew К

Как атеист скажу. Если во что-то веришь то это в тебе, а не в кресте или церкви

Роксана Береснева

Жму вашу руку.

Andrew К

И вам удач

Уолтер Кум Дорнез

вообще то что крест что распятый Христос помоему одно и то же.

Андрей

В вашей Библии сказанно не поклоняйся идолу

Роксана Береснева

Извините, Андрей, но я немножко не поняла. Вы из Узбекистана. Вы христианин ?

Андрей

Я из Казахстана и я атеист

Роксана Береснева

Да, извините.

Андрей

ни чего страшного

Boris Lee

Распятому Иисуса Христоса

Andreas Fischer

Хорошо выглядишь

Andreas Fischer

А может всотаки свою фотку паставиш

Роксана Береснева

Она перед вами.

Andreas Fischer

Роксана

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

В какую ходите?

Роксана Береснева

В православную.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А там разве крест и иконы не целуют?

Роксана Береснева

Да. целуют.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А в других церквях были?

Роксана Береснева

В католических.