Не Может Быть

Где эта тонкая грань между не желанием навязываться и безразличием?

Ответы
Ivan Linnik

Особенно часто так считают одинокие люди, у которых есть друзья или хорошие знакомые, со своими семьями. Они предполагают уже изначально, что им будут не рады. Конечно, напоминать о себе одним и тем же людям, каждую неделю, или даже, каждый день, но делать выводы о себе за других вы не можете. Так как вы абсолютно точно не в состоянии объективно оценить, что другие думают о вас.
Но страхи, связанные со своей ненужностью и излишней навязчивостью, как раз наоборот отдаляют вас от близких людей, которым вы кажитесь равнодушным. Ведь сейчас часто можно услышать, что, если человек не стремится к общению , значит, он не интересуется вашей жизнью и вы ему не интересны. Когда, человек со стороны кажется не общительным, одиноким и равнодушным, то и другие люди пытаются оградиться от него. Поэтому, не бойтесь показаться навязчивыми, если вы попытаетесь пойти навстречу, то и вероятность взаимности со стороны другого человека добиться будет проще, не бойтесь услышать отказ – это нормальное явление.
Я заметил, что чем старше становится человек, тем ему меньше хочется куда-то выходить, и всю радость от жизни он получает, находясь дома в спокойной обстановке. И привыкнув к такому состоянию, ему сложно что-либо поменять. Например, мои знакомые: раньше они с радостью и большим желанием ездили по гостям на разные посиделки и встречи, а сейчас вывести их куда-то стоит, больших трудов. Но, если это удаётся, они об этом никогда не жалеют.

Fallen Angel

Это не грань, это две разные стороны, на одной, когда это не нужно тому кто находится на другой стороне и вот тогда нет смысла навязываться, нужно просто отпустить, а вторая сторона, это когда нам не нужен тот кто на обраной стороне, вот это называется безразличие.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Не занимайся хуней, если ты хочешь с кем-то общаться, иди просто общайся о чем хочется, если ты адекватная, то ты найдешь подходящее время и подходящие слова в разных ситуациях, без того чтобы заебывать человека собой.

Даша Ром

Ну тот кто это использует прекрасно понимает, что он делает: не навязывается тли пофигист. А тому на кого направлена эта политика никогда не поймёт, что делать тот: сильно гордый или отшивает)

Лена Альшенбаева

Если это ты боишься быть навязчивой, то увидишь эту грань по реакции на твою попытку участия. И наоборот, попробуй озвучить часть проблемы, не хотят услышать целиком - безразличие однозначно

Д.
Денис ...

При не желании навязывться присутствует ожидание... Выражаться может уже как во взаимности любого рода и надежде на некие действия к себе \кому-то. Безразличие.. тут всё ясно)

Д.
Денис ...

В момент когда они проявляются - это лучший способ их отлова и хотя бы попробовать сказать им. Идите нахрен))

Не Может Быть

Ага. А они, хитрюганы, делают вид, будто уходят, а на самом деле нифига не уходят... (Угу, я нытик)

Д.
Денис ...

Дорогу осилит идущий. Даже с 100 попытки, но это начнёт получатся)

Не Может Быть

У Вас получается?

Д.
Денис ...

Мммм периодически )

Евгений Винипухов

Желание не навязываться основывается на чувстве, что вы кому-то не нужны (но вам этот кто-то нужен). Безразличие в комментариях не нуждается.

Не Может Быть

Ещё тогда вопрос. А это чувство (будто вы кому-то не нужны) ведь может быть ложным? И тот, другой человек, просто очень... скромный, например, или испытывает аналогичные чувства...

Евгений Винипухов

Да, майне даме, может, но только постскриптум - осознавая результат. А вообще, к любому возникшему чувству не получится применять определения "ложное-правильное" - они иррациональны)

Не Может Быть

Ну да, верно...) Только глупый субъективизм, чтоб его...

Евгений Винипухов

А кроме него, ничего нет)

Se
Severin

а зачем это знать? Смысл то какой? Потрепаться с инетными девочками? На вирт кого то уломать? Дёшево и глупо

Айгали Тусупов

Для распознания таких граней надо иметь такт и чувство меры, кои я, лично, не отличаюсь. В смысле меры.

Warlock

Грани нет... И не навязывайся... Возьми спицы и свяжи носки или варежки... Безразличие ...... Тут сложнее...

Николай Демидов

Эта грань только в голове о которой вы пишите, у каждого свои понятия о навязчивости и безразличия.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не вижу никакой грани... если не хочу быть для человека в тягость, не значит, что он мне безразличен

Константин

Второе сопровождается внутренней борьбой: хочет общаться, но не желает навязываться.

Евгений Лурье

нежелание навязываться говорит об уважении к чел, а безразличие - совсем другое

Sanya S@a

ты слишком часто афишируешь в моей почте так что для тебя этой грани нету

Sergey R

Слушай и смотри на абонента внимательней,фыркнет - значит навязалась😉

Я Такой

Вы пытаетесь определить собственное состояние или за других решаете?

Не Может Быть

Я не за кого не решаю, не имею право. Интересно мнение других. Вам сложно ответить?)

Я Такой

Да ответить в общем-то не сложно, сложнее ответить по существу... Итак, что под безразличием понимаю я. Это полный ноль, не плюс и не минус, не любовь и ненависть, а полное отсутствие каких либо событий, эмоций и мыслей по теме объекта вычеркнутого из моей жизни безразличием.

Александр Будько

без границ🌺 🍁 🌷 💐 👢 😍 💋 🙌

Ок
Оксана

Это разные вещи!! И не может быть никаких граней...границ

Майра

Она тонка и порой двое из за этого растаются