Я Счастливая

Соль просыпалась - к ссоре. А к чему просыпался стиральный порошок?)

Ответы
Друг

"Соль просыпается к ссоре " - очень практическая была ситуация. Тогда она стоила очень дорого же. И, собственно, к ссоре то, что стоит много денег и бессмысленно тратится 😄.Если стиральный порошок баснословно дорогой , то тоже можно поссориться)

Я Счастливая

Сама с собой?)

Сергей Пастухов

Просто добавь воды и можно помыть пол .
У нас в общаге случилась подобная неприятность. Чистое пятно на полу какое-то время выделялось на общем фоне. К счастью не долго. Так-что это не примета. Так, эпизод.

Константин Крылов

Соль просыпать - к ссоре было лишь потому, что раньше соль была весьма дорогим продуктом и надёжным консервантом. Потому ценили каждый грамм и просыпавший её получал укор, вплоть до наказания и ссор.

Я Счастливая

Через час надо там быть. А я только в метро вошла.

Константин Крылов

Где надо быть и где ты вошла?

Я Счастливая

Здесь писать не буду, в лс

Константин Крылов

Конечно ДА!

Yury Alexeev

везунчик

Ди Мур

баба спустым ведром- к беде..кошка перебежала дорогу- к несчастью, треснуло зеркало- пиzдец, лопнуло стекло- полный пиzдец, лопнул презерватив - лучше бы треснуло зеркало))) порошок- наверное охренееш)

Просто Осень

Это раньше из-за просыпанной соли были ссоры,потому что она была очень ценна,а сегодня наверное скорее из-за просыпанного порошка можно поссориться чем из-за соли.🙂

Николай, М,

Примета с солью верная. Но не только ее дороговизна в давние времена послужила созданию этих примет. Просыпать порошок,Это к тому что придётся взять тряпку и вытереть

Андрей

Это что))), вот я макароны, просыпал, собрал и никому не сказал. Сейчас на обед жена их приготовила. Тихо всей семьёй съели 😁

Андрей

А вы стиральный порошок😂

Mister Farid

ну, про соль, это далеко не примета, а примерно, как сейчас - разбить бентли своего парня, или залить шампанским его макбук

Я Счастливая

Это я в курсе)

Mister Farid

😊🍁

Александр Туганов

Точно не знаю, но однажды слышал: - порошок просыпала - ох и оттрахают же меня за это, я так понимаю к крупному сексу это!..

Александр Туганов

😉 - и я тоже думаю смешно...

Пр
Продолжай

к перезагрузке системного блока, удалению вирусных программ и ненужных файлов....😁хорошие перемены!🍒

Роман

Это примета нового времени,разработаная маркетологами,делают такие упаковки,что просыпешь обязательно.

Александр Кашкаров

Не верь в приметы и не сбудется, вечером долг не отдавай, деньги ложи под подушку-утром удалятся...

Vитек Bass

руки кривые и кто-то неправильно вскрыл пакет) нельзя порошок в современных стиралках, кстати.

Я Счастливая

Я руками стираю

Vитек Bass

упс..не хотел задеть.

Я Счастливая

😁 и в стиралке тоже. С порошком) но я сииралке не всё доверяю.

Vитек Bass

а я ей доверяю все) погладил по квадратной голове, кнопочку нажмал и спать)

Я Счастливая

Да ну

Vитек Bass

стопудово.

Виталий Щетинин

у меня он к стирке всегда просыпается))) по тому как только с тем что постирать продхожу к нему))

Я Счастливая

Да это мама насыпала в стаканчик, чтоб в стиралку засыпать, и оставила в ванной на доске, а я его свернула, не увидела)

Виталий Щетинин

слон в посудной лавке))))) ну что там как в детстве ремешком по попке?))

Я Счастливая

😁нет, это я ругалась и мыла ванну, стакан упал туда и она стала мыльно-скользкой.

Zmey_Ua. Слава Україні!

"Соль просыпалась - к ссоре" - эта примета уже не актуальна. Она имело место сотни лет назад.

Я Счастливая

Актуальна вполне)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это для любителей примет. У них даже с чёрным котом примета работает. Блин, современные взрослые люди...

Я Счастливая

Коты реально работают)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Отнюдь. Кот соседский раз 30 за день перебегает. И ничего. Может ты ещё и в бога еврейского веришь?

Я Счастливая

Верю)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тогда понятно.

Димитрий

Соль в давние времена стоила очень очень дорого по этому и ругадись, а порошок ни к чему)

Я Счастливая

) знаю

Тамара Алексеевна

А его тогда не было когда эту примету придумали, мылом стирали, а оно не просыпалось.

Иг
Игорь

а знайте почему соль к ссоре ? Или почему пустую бутылку нельзя оставлять на столе ?

Я Счастливая

Нет. Ну про соль - вроде она очень дорогая изначально была, поэтому просыпанная вызывала негатив всадрес просыпавшего, это очень приличные деньги были, было жалко. А вот про бутылку не в курсе совсем.

Иг
Игорь

Русские в 1815 году вошли в Париж , и когда гужевали в кабаках ... брали как естественно много выпивки ...официанты , как приличные , при оплате , считали бутылки которые стояли на столе ....а руссичи как обычно это бывает ....проявляли смекалку ...прятали бутылки под стол ..........................Вопрос так где же суеверие , где те приметы в которые надо верить ?

Я Счастливая

Не знаю)

Иг
Игорь

вот вот🌹🌹🌹🌹🌹 теперь будите знать про бутылки , и лишнтй раз улыбнетесь и рассмешите компанию

Я Счастливая

Понятно)

Иг
Игорь

☕☕

Николай (77Rus)

протереть всё на пол и подмести ...... можно не подметать ..... тогда и стиралка к ссоре

Сергей Никонов

Дорогой, я соль просыпала, это к ссоре. Может обойдётся? Ну уж нет, я настроилась...