Аркадий

Последнее время все говорят о вреде пальмового масла. Причём основное - что оно не усваивается организмом. Так выходит это находка для тех, кто хочет похудеть? И дёшево и сердито?

Ответы
Лина

особенно в детском питании...аха, показывали как его транспортируют в вагонах из под БИТУМА и что само по себе оно не так вредно, как смола. Масло твёрдое, его разогревают до тем-ры плавления и заливают в цистерны из под битума (прям по телеку казали, сама видела) горячее масло растворяет смолу и перемешивается с ней, потом в производство - худейте!

Аркадий

Думаю, Вы понимаете, что это фэйк. Вспомните про "ложку дегтя, которая портит бочку меда"!

Лина

зачем этот фейк? Сейчас сказать правду фейк? Кстати пальм для производства масла огромные поля, а так как кроме России уничтожать некого, остальные отказались от него, везут токо нам и в чём придётся, для наших родетелей народных денюшки не пахнут((

Аркадий

У разных людей, разные интересы. Те, кто производят "чистые" продукты, очень заинтересованы, чтобы не покупали дешёвые, т.к. их продукты существенно дороже.

Лина

с нами всё не так говорю же...нам можно дешёвые втюхивать задорого, так что тут культура торговли мимо))

Аркадий

Причём тут культура торговли? Вы не поняли...

Валерий Шилов

Так оно оседает мёртвым грузом в организме, его вывести проблематично: слишком высокая температура плавления. Совсем обратный эффект. А ещё - его привозят в цистернах из-под нефтепродуктов без предварительной какой-либо обработки.

Аркадий

Вы лично видели, как привозят? Клетчатка овощей тоже оседает в организме мертвым грузом?

Им
Имя

если бы не усваивалось...очень даже хорошо откладывается на стенках сосудов бляшками, которые даже статины не смогут уничтожить. так говорят медики. это прямая дорога к инсульту и инфаркту

Аркадий

Не слышал. Это бактериальное заражение?

Им
Имя

Американские медики обнаружили. Если сосуды в норме, то плохой холестерин не оседает на стенках.

Аркадий

Что представляют собой воспалкнные сосуды?

Им
Имя

Найдите в инете....я спать

Аркадий

А, ладно...

Галина Ломацкая

а мне интересно из чего готовят пальмовое масло?. неужели из листьев? а если из пальмовых орехов то так и пишите например кедровое масло из орехов кедра .не пишут же что из дерева

Аркадий

Надо посмотреть.

Галина Ломацкая

а куда вы посмотрите? и мне скажите.

Аркадий

Посмотрел в википедии. Из плодов масличной пальмы делают.

Галина Ломацкая

и всё таки какие плоды у масличной пальмы?Можно подумать что маслиныА если это орехи то почему их никогда не продают?

Аркадий

Плоды пальмы, или орехи, если хотите...

Галина Ломацкая

хотелось бы их попробовать

Аркадий

Не завозят.

Нина Щербакова

У нас что то часто стали писать и показывать это вредно это плохо ,а не лучше не говорильной заниматься ,а заняться делом и улучшить качество продуктов

Аркадий

Зачем? Улучшение качества продуктов само по себе финансово-затратно. К тому же приводит к массовому улучшению здоровья населения, люди станут дольше жить на пенсии! Опять для государства расход! Ему это все надо?

Нина Щербакова

Понятно ,спасибо ,что напомнили что мы винтики

Аркадий

Не, винтики изготовляют тщательно, хранят, чтобы не заржавели. А, мы что-то вроде навоза.

Нина Щербакова

Согласна с Вами , чиновники решили проследить за народом ,что много стали покупать машины ,квартиры ,а я думаю пусть начнут с себя на какие деньги они понакупали квартир ,домов за границей и машин целый гараж и прочие все родители накопи

Чудочудное Диводивное)))

Жители, в чьих краях произрастают пальмы, испокон веков его употребляют))) И вряд ли они знают, что пальмовое масло не усваивается - усваивают всё)))

Аркадий

Да. Я уже почитал, все это рекламный ход.

Чудочудное Диводивное)))

У нас только одни рекламные ходы и есть вокруг)))

Аркадий

Верно, многовато. Но постепенно начинаешь разбираться...

Чудочудное Диводивное)))

Умный человек всегда разберётся, что к чему и где собака зарыта)))

Аркадий

Ну, не всегда, но надо стараться...

Чудочудное Диводивное)))

Всегда-всегда))) Именно, когда постарается)))

Аркадий

Ну, хорошо бы...

Сергей Фофанов

Это битва корпораций за рынки, ешьте на здоровье и сало, животные и растительные масла, и маргарины и желтки, кроме пользы ничего.

Аркадий

Вот! Вот, он реальный взгляд!

Сергей Фофанов

Спасибо.

Олеся

Пальмовое масло вредит сердечно- сосудистой системе. Однако, его можно, если ведешь активный образ жизни и не злоупотребляешь.

Светлана Вдовиченко

Мало того, что не усваивается, оно забивает сосуды. А это - тромбоз, от которого сейчас умирают молодые в большом количестве.

Аркадий

Если не усваивается как в сосуды попадает?

Светлана Вдовиченко

как-то попадает

Аркадий

Значит усваивается?

Александр

Еще бы еще продавали его отдельно от натуральных продуктов - кто хочет похудеть, пусть покупает его хоть килотоннами...

Александр

Если это масло так полезно - ему место в аптеке, а не в продуктах, не имеющих к нему никакого отношения...

Аркадий

Это такой БАД ... 🙂

Александр

Напротив, пассивная добавка...

Аркадий

Значит БПД...

Александр

Наверное, так...

Зингершухер Цыля

Да нет, это как раз тот период, когда похудение остается в прошлом, а сразу наступает последняя стадия ухода в иной мир

Зингершухер Цыля

Ничего подобного. Оно запрещено во всем мире для употребления в пищу. Это горюче-смазочный материал. На родине используется как машинное масло. Наверное не случайно, т.к. вызывает рост раковых клеток. В Украине оно запрещено было еще 5 лет назад. Именно поэтому на Крымских заводах изготавливали экологически чистый продукт и сейчас местные предпочитают покупать только крымские молочные продукты. Ваши продукты покупают только приезжие из России. Старайтесь покупать масло и молоко у бабок. Его перекипятишь и получишь только здоровье. А пальмовое сколько не кипяти оно там останется. Причем при нагревании становится более опасным для жизни.

Аркадий

Интересно. Везде пишут по-разному.

Зингершухер Цыля

Пишут там хорошо об этом, где есть интерес правительства.

Аркадий

Википедия?

Зингершухер Цыля

википедия это партийный портал

Любовь Ф

очень возможно, но надо бы знать, не усваиваясь организмом он из организма выводиться или остается канцерогеном?

Аркадий

Как можно быть канцерогееном, если не усвоился?

Любовь Ф

а канцерогены усваиваются?

Аркадий

Иначе он остаётся снаружи организма

Любовь Ф

не сильна я в биологии)))))

Любовь Каспорская

Все разговоры о вреде и пользе продуктов-фигня. Есть нужно то, чего хочет организм, но знать меру

Аркадий

Разумно!..

Татьяна Голочевская

Оно имеет свойство создавать на стенках сосудов нерастворимые бляшки, которые очень опасны.

Аркадий

Телевизор - на 80% - реклама.

Татьяна Голочевская

Рекламу не смотрите, а программу про продукты нужно смотреть, чтобы знать, что такое "Е" , ГМО и прочие добавки в продукты. На этикетках написано, поэтому нужно читать, что находится в покупаемом нами продукте.

Аркадий

Обычная сода тоже какое-то Е. Еруеда это.

Аркадий

Вы видели сколько этих самых Е в обычном натуральном, ничем не обработанной яблоке?

Татьяна Голочевская

Е - это Европа, а цифры- это кол-во, раньше в СССР нам не ввозили продукты из Европы, поэтому мы не разбирались в этом, а теперь если не смотреть на состав продукта, то можно семью превратить в толстяков, поэтому нужно знать самые опасные Е. А в яблоках(польских) столько химикатов, что их нельзя есть неочищенными. Надо покупать наши "Урожай"

~Н~Н~Ф~

Ой, какое правильное применения вы нашли пальмовому маслу, это надо запатентовать

Аркадий

Не, я тут почитал,... Похоже обман.

~Н~Н~Ф~

Опять облом

Галина Федорова

это не для тех кто хочет похудеть, а для тех, кто хочет себя бесплатно угробить...

Аркадий

Почему?

Елена Лена

В какой то газете. прочитала статью о этом масле. Вредное. а применяют везде

Аркадий

Да. Напмшите пожалуйста, я посмотрю цены.

Андрей Алтайский.

М. Третьяковская, Новокузнецкая, Киевская, Пушкинская, Бульвар Дмитрия донского, Новослободская, Ленинский пр-т, Красносельская, Проспект Вернадского, ул. Никулинская. Скажите, что из перечисленного мною ближе к вам ? Просто в Москве 16 офисиф нашей компании.

Аркадий

Третьяковская и Новослободская.

Андрей Алтайский.

ул.Малая Ордынка д.13 стр.3. тел.: 973 77 84. ул.Новослободская д.3, стр.3,офис 117 ИЦ ,,Арго - М" тел.: 978 13 33. Это номер моего соглашения на получение скидки 2433596. Если вас устроят цены, то при покупке назовёте этот номер и мои Имя и Фамилию. Удачи и здоровья вам.

Аркадий

Благодарю.

Александр Родин

Любая пища, которую не потребляли наши предки, вредно для нашего организма.

Аркадий

Это вы с чего взяли?

Александр Родин

Из программы нашего мед. института, в лекциях по детскому питанию.,

Аркадий

Это не верно. В древности не было картошки, зерна, многих фруктов.

Александр Родин

Ага.. оспорьте всю науку со всеми учёными, и приведите доказательства.. Только не из каменного века..

Аркадий

Почему де не из каменного? Это же и есть наши предки!

Александр Родин

Демагогия...

Аркадий

А, вот, как сразу! Хм, нечего сказать, видно...

Лира Мальцева

Аркаша,не угадал,оно,подлое,откладывается в организме и не выводится почти

Аркадий

Как же откладывается если не усваивается, т.е. значит и не вводится в организм?

Раиса Кривошеева

Именно сердито! Оно ещё и не выводится! Оно откладывается во всех отганах!

Раиса Кривошеева

ЧЕРЕЗ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЙ тракт!!!!! Всё больше на вопросы не отвечаю! Изучай физиологию!!!

Аркадий

Блин, если в пищеварительном тракте не всасывается вещество, как оно может попасть в сосуды, где кровь? Вы тупая?

Раиса Кривошеева

Я тупая!!!! А Вы острый!!!!! Отстаньте

Аркадий

Но не знать элементарных вещей, это же стыдно!

Раиса Кривошеева

Слушаю Ваши объяснения данного явления