Ол
Ольга

Значит, беру я кредит в банке 1 миллиард $, покупаю этот банк, разрешаю себе не отдавать кредит, и всё - я олигарх! ну гениально же!

Ответы
Ринат Секаев

В банке:
- Могу ли я рассчитывать на лояльность вашего банка к себе при получении кредита?
- Вы разве VIP-клиент нашего банка?
- Нет, но я не возвратил кредиты нескольким банкам – вашим конкурентам. Или......Брать банковский кредит в нашей стране это - как обосраться на морозе: поначалу даже тепло... Или......- Что общего между словами "кредит" и "декрет"?
- В обоих случаях все начинается с удовольствия, а кончается проблемами. Или......- Кстати, взял кредит, хочу сделать пластическую операцию.
- А зачем тебе пластическая операция?
- Чтобы кредит не отдавать! 😮

Михаил (Москва)

Банк не может выдать кредит превышающий его золото-валютные запасы) даже какой-то процент этих запасов)) то есть фактически он не может дать столько чтобы его можно было купить)

Хотя в 90-е была такая схема: брался кредит в одном банке, он тратился на некое подобие бизнеса)) офис, секретарша и тп))), чтобы отдать этот кредит, брался кредит в другом банке, больший, отдавался и еще оставалось, и так пока банк у которого брался кредит не банкротился - и вуаля готов олигарх))) Но чаще таких убивали)) Риск))) Хотя некоторые просто сбегали за границу))))))))

Михаил (Москва)

Все очень просто)

Феечка На Шпилечках)))

на первый взгляд))

Михаил (Москва)

На любой взгляд)

Феечка На Шпилечках)))

хорошо бы))

Лев Аксенов

Вы будете, олигарх-банкрот, гений-финансист. Если банк может выдать кредит в один ярд баксов, то уставный капитал у него сотни ярдов, и за один Вы никак не купите успешный банк! А второе, чтобы получить такой кредит, надо в десять раз иметь в обеспечение : недвижимость, заводы, фабрики, пароходы, газеты, телевидение. Так что фокум не пройдет!

Олег Ильюк

Да какой прдурок тебе даст такой кредит и како продаст так дешево банк, уж лучше всех перебить забрать бабки и!....... быть олигархом пока тебя не поймали и не грохнули. При сноровке пару часов олигаршей жизни гарантировано,а 6лавное завалят как олигарха и по телевизору покажут, вот это гениально

Татьяна Грачева

а что? надо подумать! это примерно так же, когда спросили одного миллиардера. как он разбогател: в детстве я купил яблоко за 1 цент, вымыл его и продал за 2 цента, купил 2 яблока и т.д.. так продавал долго... а потом умер дядя миллиардер и оставил ему наследство

Рада Рай.

нет это долго............. нужно что то делать время летит..............

Татьяна Грачева

мне уже поздняк метаться :-((((( уж так доживу, а то с капиталами возни много

Рада Рай.

это правда ...

Григорий Лалов

Вся беда в том что бан этот стоит 1 миллиард и два цента, и у вас не хватит денег из вашего крдита на данную покупку. и банку которому не вернули кредит в 1 миллиард в любом случае банкрот, так что вы хоть с банком хоть без - нищеброд

Похититель Снов

Логика русского бизнеса. Украсть миллиард, купить на них вагоны водки, продать водку а деньги пропить. Гениальность в том, что сегодня ты олигарх, а завтра ты на иждивении налогоплательщиков, т.е. в ТЮРЬМЕ)))

Виктор Журавлев

Именно так у нас в стране и случилось рождение олигархов! Например,бригадир сварщиков Абрамович получил кредит от страны дураков и потом купил её со всеми потрохами.Вы,Лиза,умеете смотреть в корень!

Wi
Witman

один раз мужик типо такого же пробовал, в 6 кадров, сказал я хочу взять кредит на очень большой срок его все гоняли от одного к другому, а потом сказал что на 100 лет будет брать так мусора повязали

Dzhanik Он Же Alexey

Меня иногда упрекают за то, что я по особому отношусь к женщинам. А ведь до такого не додумается ни один мужчина. Близкий пример этому. Чтобы обогатиться расстреливает свой народ.

Мазаюшка

тот банк, который даст в кредит миллиард стоит гораздо дороже!)))))))) а тот, что можно купить за миллиард, не даст такую сумму!))))))) эээээээ разбил мечту да?))))) сволочь, я какая!)))))

Ник 137

Гениальность прям зашкаливает.....НО...Купив Банк, Вы отдадите этот Млрд бывшему хозяину банка и останетесь банкротом, заваленным исками вкладчиков с дефицитом в ДВА млрд.......

Сергей Малышев

нет. 1. Вам никто не продаст банк просто потому, что у вас есть деньги 2. Вам никто не даст не даст $1.000.000.000, потому что никто не застрахует такой кредит. ))) а идея прикольная))))

Василий Кожевников

Гениально. Ноесли банку не отдавать кредиты, то он раззориться и опять вы не олигарх. А то еще упекут куда подальше или в бочку с цементом закатают. Может ну их алигархов?

Elena Semen.

Конечно гениально, интересно кто у вас будет гарантом и под какой залог вам выдадут эту сумму? В идеале вы при этом должны быть обладателем не менее 3 миллиардов$. 😄 😄 😄

Ренат Булатов

У банка образуется дебетовое сальдо, У банка отбирают лицензию. Банк банкротят, а олигарха в соседи к Ходоковскому ... причем не за долги а за злоумысленные действия !

Юрий Тремаскин

НЕТ!!!! Налог на куплю-продажу, налог на недвижимость, прочие налоги и (забыл-страховые) в итоге-70% государству, А ВАМ минимум 10 лет колонии (как Ходорковскому)!!!

Кт

лучше купить на все деньги спички по 0,5 руб. и продать их по 2 рубля - в 4 раза выгода потом опять купить спички и так до пенсии - будешь спичечный аллигарх!!! )))))

Пашка Я

глупо это. Смысл покупать банк, который тут же разориться из-за невыплаты главного заемщика. на которого и будет ориентирована вся политика развития?

Дмитрий Солдатенко

Вроде да, но перед тем, как выдать вам кредит, банк захочет удостовериться в ваших активах, которых, в случае чего, должно быть уже полтора миллиарда.