₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Вам интересно узнать кто есть современные татары? Вот их состав в процентном соотношении: 1) Чуваши 40% (ядро нации) 2) Мишари 20% (финно-угры, крупная часть вошедшая в состав татар) 3) Башкиры 15% (многие башкиры подверглись татаризации ) 4) Удмурты 5% (соседний народ, финно-угры ) 5) Марийцы 5% (соседний народ, финно-угры ) 6) Мордва 5% (соседний народ, финно-угры ) 7) Монголы и смешанные с ними метисы 10% (потомки аристократической верхушки и военного сословия)

Ответы
Георгий Антохи

А когда мы за главное возмём, что мы люди, а не только нация.

Lliry Hess

Вот, все, кроме башкир и монголов, почти русские.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

чуваши тоже тюрки

Lliry Hess

Это язык.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

язык у чувашей тюркский почти на 90% схож с татарским

Lliry Hess

Да булгарский, а лица русские.

~L
~Eva Lansca~

Так и русы ведь не чистой крови

Neli Vatzadze

pochemu,russkim,nenravitsia svoio,mongolskoe,nachalo

Епифания

Что-то вы насочиняли...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

И чё

Barba Rossus

Я бы так не сказал, они себя считают лучше и выше других...

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

да нет..вряд ли..это стереотипы..большинство - простой добрый народ

Barba Rossus

Это радует

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

нам внушают что мы враги чтобы мы туда не заглядывались

Barba Rossus

Это я понимаю, простые граждане во всех странах добре и отзывчивые