S4
Sergey 41

Шмель-отшельник тоже живет в раковине?)

Ответы
Татьяна Абольянина

а разве они бывают отшельниками, обычно живут семьями и вместе кучей нападают, если потревожишь. У меня в частности на даче

Александр Жиляев

Это раки живут в раковинах, а шмели, скорее всего в дуплах деревьев или в своих гнездах на крышах домов, как осы и пчелы.

Ол
Ольга❀✿❀

таких не бывает!!! а фотка у вас замечательная, так и хочется узнать: ну и чего вы там увидели интересненького?!)))

Татьяна Новак

Ну зачем в какой - то там раковине , он вам не плебейская улитка ! У него свой личный , крутой , - хитиновый покров !

Риша Албутова

Сергей, на сколько я знаю, он живет вовсе не в раковине,
живет в Корее, северо-восток Китая и Приморском крае))

Сергей Пушкарёв

Нет, к сожалению не живут)) А отшельник потому что создает семью раз в год))) а все остальное время живет один

Анастасия Кислицына

Ой вот со шмелями сложнее, насколько я знаю все отшельники живут в раковинах, значит и шмель тоже

Андрей Ненашев

сомневаюсь что у шмелей есть отшельники но если и есть то в раковинах они точно не живут

Тёма Макеев

У меня дома в раковине закончилась его жизнь (он ушёл в далёкий ,глубокий водопровод).

Лидия Кожевникова

Иногда он там заканчивает свою жизнь, когда случайно залетает в наше жилище....

Margo

Очень редкий вид, численность которого резко сокращается, .живет в гнездах.

Александр Бирюков

Ну если он еще и ныряльщик и смог выгнать рака из раковины тогда возможно.

Екатерина Сухоцкая

да пусть живет ....лишь бы не в унитазе...а то такой конфуз может случиться

Юлия Загора

Отшельников много, но все они живут в разных местах... не в раковине :)))

Ирина Яншина

там же и летает и пыльцу собирает и еще умудряется жужжать )))))))))))))

Нaталия Кубарская

МНе как будто это интересно! Другие дела есть) Ну так то да живёт)

Тоо Электроглобалком

нет, в ванной))))) в раковине живет рак, а в унитазе - жук -навозник.

Татьяна Комарова

Не важно. Важно, что рядом никого, а там хоть в раковине, хоть...)))

Арина Бутова

у меня из раковины каждое утро когда я умываюсь выходит паучок

Алексей П.

А У ТЕБЯ ТОЖЕ МОЗГ ОТСУТСТВУЕТ, ЧТО ТЫ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЁШЬ?

S4
Sergey 41

Это радует. Голову мне значит легче на плечах носить.