Ромашка

Что такое "соль земли"?

Ответы
Ан
Андрей

Это выражение из Библии, слова Иисуса ученикам: «Вы — соль земли» . Употребляется в значении: самая суть, душа народа; сильные, добрые, надежные люди, любящие свой народ и свою землю.

Орион 888

Если касаемо людей,то это люди несущие СВЕТ ЖИЗНИ... На самом деле таких не очень много среди нас... Поэтому о них и говорят,что они соль земли...

Котопланетянин.

В земле есть солевые залежи, их добывают открытым способом, эксковатором. Это она и есть

Христафор Банифатьевич

Соль земли не в земле . А в природе человека. Когда человек имеет качества делающие его человеком

Галина

Почитайте книгу "Соль Земли " и найдете ответ ,интереснейшая книга .

Галина Локтева

Соль земли -это мы,люди,когда трудимся на ней.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это Элита , Олигархи, и иже с ними.

Константин

Ну больше смахивает на удобрение. ..

Табуретыч

Христиане по сути,а не по названию.

Михаил Алексеенко

Образное выражение, метафора.

Кевин Живёт В России

Отложение солей в суставах)))

Кевин Живёт В России

я то при чём-вот просто сижу и в инете читаю

Ромашка

лишняя соль выводится через моче выделит. систему и потовыделения

Кевин Живёт В России

Почему соли начинают откладываться в суставах? Многие считают, что отложение солей в коленном суставе непосредственно связано с избыточным употреблением пищевой соли, хотя это мнение ошибочно. Человеческий организм, как известно, состоит преимущественно из воды. Но вода не сосредотачивается в каком-либо конкретном месте – она представляет собой универсальную среду, где растворены все полезные вещества (среди которых и соль).
Источник: http://sustav.space/sustav/otlozhenie-soley-v-sustavah-simptomy.html

Ромашка

вода вымысел все соли

Кевин Живёт В России

Кроме того, вода принимает участие в реакциях окисления, а также транспортирует требуемые вещества от одного внутреннего органа к другому. И как только водно-солевой баланс в организме по тем или иным причинам нарушается, соли начинают откладываться в суставах, а человек, как следствие, заболевает подагрой.
Источник: http://sustav.space/sustav/otlozhenie-soley-v-sustavah-simptomy.html

Прохожий

какая простая или повареная

Ромашка

земли какая

Прохожий

значит земляная

Эдик

Лучшая часть человечества!

Ив
Иван

Это полезное ископаемое)))

Епифания

Ройте землю и ищите соль

Кто Я Для Тебя

от ты тупая😂

Епифания

А вы?

Кто Я Для Тебя

Что я?)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

снег))