Олег Л0К0С

Погода нынешняя навеяла спросить,
что будет, ежели грянут настоящие
Кельвиновские морозы ( -273 К ) ?
Воздух станет жидкостью или сразу твердым?
Типа льда или снега??

Ответы
Леонид Музафаров

Из армейского юмора: Офицер говорит курсантам на лекции Недавно создали новый танк, он выдерживает температуру от плюс 300 до минус 300 градусов. Как, физики говорят что температуры ниже минус 273 градуса не бывает? Ну знаете ли, танк новый, физики могли не знать...

Ольга Ивашиненко

11 августа у наших предков были Каллиниковские морозы. А в 1601 году морозы ударили в конце июля, и в августе Москва-река замерзла. По льду Черного моря ездили на санях до Константинополя.

Олег Л0К0С

Тогда вроде бы в связи с какои-то астроаномалией??

Михаил Мизеров

-273 не будет.... рекорд -89,2 на градуснике и -93,2- фиксация со спутника погоды. Как то так

Олег Л0К0С

Вопрос-то про идеальные условия)))

Михаил Мизеров

Ну -273 это идеальные условия только для криогенной промышленности....

Олег Л0К0С

Воздух станет жидкостью или сразу твердым?
Типа льда или снега??

Михаил Мизеров

Воздух понятие относительное.... Азот быстро в снег превратится, кислород будет держаться дольше....

Олег Л0К0С

Хоть на лыжах покатаемся, не испытывая недостатка в О-два 👍🤣

Abstrakt User

В принципе не может быть отрицательной температуры по Кельвину.

Олег Л0К0С

Ага, мне на ето ужу давно указали, виновать!

Abstrakt User

Это же минус 546 по Цельсию.
А про минус 273 по Цельсию (это 0 по Кельвину) можно посмотреть на дальних планетах и их спутниках.
При нуле – твёрдым.
Но почти всегда чуть теплее.

Олег Л0К0С

Не понял только про -546грЦ...

Abstrakt User

Это у вас в вопросе столько.

Victor. By

влажность в воздухе думаю станет твёрдой...выпадет снег или град

Олег Л0К0С

ТВЕРДЫНЯ

Ильназ Ахтямов

я когда то жил на Титане -175 это было холодно , я надевал куртку

Олег Л0К0С

Да уж, представляю.
Хотя.., да и то - если только с начёсом

Эльвира

До затухания Солнца найдут способ, как зажечь Юпитер.

Надежда Борисова

нам уже это будет не нужно знать,когда наступит такое

Страшненький Я.

При абсолютном нуле. все станет твердым, даже время))

Олег Л0К0С

Мне думается, ключом к пониманию времени окажется, вероятно, понимание времени как обычного измерения, подобного длине или высоте, свободно перемещаться в котором мы просто пока не умеем.

Страшненький Я.

На данный момент физики считают время неотъемлемой частью пространства-времени. И да, оно является четвертым измерением, но его, в отличии от пространства, нельзя воспринимать отдельно, только вместе с пространством)) Но повторюсь, точной характеристики времени, во всяком случае сейчас, не смог дать никто🤷‍♂️

Олег Л0К0С

Вы на семинары у Левича в МГУ не ходите??

Страшненький Я.

Не хожу)) Я смотрю лекции на ютубе - Попов, Ахмедов, тот же Сурдин. сейчас много интересного контента на тему физики))

Олег Л0К0С

Меня-то туда пригласила знакомая, которая сама воспринимала эти собрания просто как типа тусовки, что ли... Мне так показалось. Сама-то она обиделась бы небось, если б прочла))
Но я туда давно уж не ходил, даже приглашения присылать перестали. Вообще никакие лекции уже не лезут в меня. Только свою писанину доделываю.
Кстати, и Вас приглашаю, конечно)))
Такая вот моя стандартная завлекалочка::
Оказалось, что 20апреля - День Поисков Смысла Жизни. В связи с этим не могу не напомнить, что После возникновения ЭКО история человечества так же точно, как и биография индивида, обретает смысл, задаваемый самим человеком. - А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь... В какую сторону катится Колесо Сансары? Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Raf Kanyukaev

наверное кислород перейдет в жидкое состояние

Олег Л0К0С

И при каком давлении затвердеет??

..
.....Яна

Это уже никому не будет интересно..🤷‍♀️

Олег Л0К0С

Просто чисто теоретически

Майя Петрова

С чего бы они грянут? НАДО БЫТЬ РЕАЛИСТОМ

Олег Л0К0С

Реалист всегда знает, что пригодится, коньки или лыжи

Алечка Ан

Ну прохладно но не минус 20 же на улице

Игорь

Тогда уже ничего нигде не будет

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

полюбому будет трудно дышать😧

Олег Л0К0С

А особо - если в противогазе

Лукас Шакал

Удобно будет водку охлаждать

Ильназ Ахтямов

даже в космосе это редкость

Олег Л0К0С

Асимптота достижима толькоо ведь на бесконечности)))

Валерий

Температуры -273 К не бывает

Олег Л0К0С

Признаю. 0 К.
кажется, 273,15

Валерий

Точно. Но абсолютный нуль не достижим

Ve
Vedddima

мы этого уже не узнаем

Олег Л0К0С

А теперь я сама серьезность. Вполне возможно,
что узнаем. Без каких-либо загробных экскурсов
Только как продолжение наших земных биографий
И не понятно пока, кто и на каком основании будет решать, какая из черт моего духовного (душевного, интеллектуального) спектра значима для моей самоидентификации в наибольшей степени. Хотя как раз это-то, конечно, ясно вполне.
Наилучшим арбитром для себя смогу быть только сам Я. Лучше всех об истинном месте кота в своей жизни знает лишь сам Бердяев.
Оказавшись в пределах того самого Царства Небесного, без уютного мурлыканья не мыслил себе которое Николай Бердяев, наши неискажённые личности, освоив идеальные тела биопротезов, взойдут на качественно иной уровень сознания и оценки. А это значит, что на адские муки раскаяния и выжигания в себе греха, въевшегося в его плотскую натуру, обрекает Грядущее практически каждого.
Именно такое понимание ожидающего нас «преображения» характерно для т. н. «спиритуалистической линии» христианской эсхатологии, продолжением которой явилось и активное христианство Фёдорова. Основной принцип этого понимания согласуется со сделанным нами выводом: ни «ад», ни «чистилище» не имеют чёткой пространственной локализации.

Ve
Vedddima

я не читаю длинных копирок, не надрывайтесь

Олег Л0К0С

Опять голова болит?

Ve
Vedddima

нет, мне скучно

Алексей Пимяков

ничего уже не увидишь

Олег Л0К0С

А вдруг

Алексей Пимяков

что выживешь в такие морозы не туфти

Олег Л0К0С

ага