Володя Серик

Способность не только принимать, но и отдавать
Люди, которые уделяют другим свое время, внимание, оказывают помощь и финансовую поддержку, намного счастливее остальных. Те же, кто больше склонен принимать, зачастую являются эгоистами, завистниками.
Умение относиться к людям с пониманием
Жизнь - это процесс взаимодействия с людьми, поэтому очень важно, как вы выстраиваете свои отношения.

Ответы
Наталья Павлова - Санкт Петербург

Нет ничего более тяжелого, чем ежедневно видеть, слушать, сопереживать в мире, где все давно перемешалось: душевность, бесцеремонность, духовность, неорганизованность и хамство....Выше сказанное уже не работает - умирает радость, рождается печаль,когда умирает счастье - рождается тоска и человек становится палачом собственной жизни. Я - соцработник......и слова мои необстрактны....увы!

Маша Мареева

Это правда, каждое слово)) только вот современном ставит нас в условия ежедневной жёсткой конкуренции. Таким образом люди устают бороться в принципе, поэтому у них остаётся желание жить для себя, а не тратиться на окружающих. Вот и плодяься эгоисты. На мой взгляд слабые люди)

Володя Серик

Бороться в принципе? Что за выражение?

Маша Мареева

Значит что борьба становится принципом. Мужчины в метро из принципа борятся за место на лавке, так как они ничем не хуже и тоже устают. Все стали очень принципиально.

Николай Запевалов

По идее оно должно было так, как по товарищески, по человечески наконец, но ведь в одни ворота не играют! У нас сама жизненная структура налажена так, что ты вот отдай сделай и т. д. а тебе посмотрим, как дела покажут! Вот люди и стали осторожней в этом плане!

Ольга Романец

отношения я строю на взаимопонимании, если кто больше склонен в какую-то строну, мне не приемлемую, наши пути расходятся. А на счет подарков, мне сложно определиться что я больше люблю - принимать их или дарить...

Антон Тютюнник

Честно я сам на этом собаку съел, что даже друзья становятся завистниками и эгоистами это чистейшая правда и с этим не поспоришь, но отношения можно выстраивать и на уровне общих интересов например)))

Евгения Храпко

В жизни, чаще не думаешь, как выстраиваешь свои взаимоотношения, а просто общаешься или нет. А насчет оказания внимания---тут Вы правы.Гораздо приятнее оказывать внимание другим.

Re
Resident3

Способность не только принимать, но и отдавать Люди, которые уделяют другим свое время, внимание, оказывают помощь и финансовую поддержку, намного счастливее остальных.

Галина Бавыка

Для меня более приемлем первый вариант, но сейчас живя за границей я не могу его придерживатьсятк ограничена в знакомствах с людьми..хотя кажется лед тронулся!!!!!

Катёна Счастливая

Раньше тоже так думала, помогала всем кому могла в итоге на меня тупо забили... Сделаешь добро сто раз-забудут, откажешь один раз-запомнят да еще и обидятся

Оля Филина

я отношусь к людям так как хотела чтобы ко мне относились правда это очень тяжело просто есть люди которые хуже скотины, а оставить их нет возможности

Валентина Ерефеева

я христианка и твёрдо верю даватьблаженнее , чем принимать , чем больше даёшь тем больше будем иметь на небесах , там банк никогда не прогорит

Наталья Волкова

Не нужно осуждать других людей, это прежде всего))) А остальное как Вам близко... и помощь по возможности, если хотите оказать, то и окажете)))

Ирина Дронова

Я -эгоист , немного счастливее остальных !!! Люблю и брать , и отдавать одинаково . В любых отношениях главное ЧЕСТНОСТЬ и ИСКРЕННОСТЬ .

Виктория Валентиновна

Согласна. Вы представитель какого направления Нью эйдж?? Просветленный, светящийся или тот, кто до конца своей жизни учиться Жить????

*люблю Его Одного*

Отношения надо выстраивать на уважении,доверии и понимании.Думаю только эти три сестры помогут выстроить настоящие отношения.

Елена

Для того что бы что то получить ,необходимо отдать ..это закон космоса..Поэтому я живу отдавая ,получаю... и это мне нравиться... 🙂

Гу
Гульнара

На мой взгляд, жизнь- это не только процесс взаимодействия с людьми, но и процесс самопознания, возможности жить в ладу с собой

Любовь Полещук

Хотелось бы, чтобы люди были такими как вы описали- увы жестокости больше не говоря о поддержке финансовой или моральной...

Людмила Ступак

а как на счет того ,что ты почти все отдал и остался при своих интересах ...............пойти на улицу и просить милостыню..............

Ирина Долина

Вполне согласна. Только почему-то мужчины, встречающиеся мне на пути все норовят как-то больше получать, чем отдавать.

Володя Серик

Подобное к подобному.Научитесь отдавать бескорыстно.