Татьяна Леонтьева

Сколько платить налогов

Можно ли не платить налоги (ИП) если нет прибили, нет сотрудников, или как сделать так что бы налогов было по минимуму??

Лара Гусейнова

Не путайте понятия налоги ИП и обязательные страховые взносы ИП.

Налоги платить не нужно, если нет деятельности. Сдавать тогда нулевую отчетность.

Если есть деятельность, но нет прибыли - смотря какая система налогообложения: при ЕНВД все равно надо налоги платить.

Нельзя не платить ни при каких условиях, если ты ИП обязательные страховые взносы в ПФР!
Общая сумма в 2013 году 35664,66 р.

Подробнее: http://ipipip.ru/index5.php