Андрей Андрей

подскажите как платить налоги?

на неделе регистрируюсь как ип.
открываю свой выездной шиномонтаж, каким способом выбрать оплату налогов. насколько понимаю-УСН, так там вроде нужен кассовый аппарат, либо банковский счет.. чтото ни разу не видел в шиномонтажах кассового аппарата... просто платишь денежку на руки и все. как они налоги платят? не пинайте за глупые вопросы если задал, просто новичек я в этом деле пока)

Кристина Кадабецки

Если вы за свои услуги получаете наличные денежные средства, то у вас обязательно должен быть кассовый аппарат и вы обязаны печатать чек при каждой такой сделки. Ежедневно вы снимаете отчеты с кассового аппарата и сохраняете их, а по итогам квартала считаете сумму своей прибыли и платите с неё налог, по итогам года сдаете декларацию о всех полученных вами доходах в налоговую. Вы конечно можете кассовый аппарат иметь, а чек не пробивать, тогда и налогов заплатите меньше, но если вас за этим делом поймаю - попадете на крупные штрафы.
Банковский счет служит для безналичного расчета с клиентами, как правила - организациями.

Санчелидзе Похеридзе

Их сначала нужно посчитать;)

Ан
Анюта

На сколько знаю я (но я тоже так краем уха) для малого бизнеса не обязателен кассовый аппарат, А налоги плятятся через налоговую декларацию которую ты сам заполняешь. Так как нет кассы то и проверить сколько ты заработал будет сложновато поэтому можно немного укрывать (!но это карается законом если спалят)