Евгений Жизнев

Есть такая чудесная штука, называется «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно. А кто Вам не дает выбраться из создавшейся ситации, которая Вас тяготит?

Ответы
Юрий Юрченко

Разные причины. Вот , например, ситуация, когда в семье больной неизлечимой душевной болезнью. Это тяготит, но где искать выход, если средств для помещения его в стационар нет. Получается, что он же и не дает. Здесь сама причина и не дает.

Марина Ежевик@

Только название у неё другое, на днях читала как раз...Теория интересная, мы иногда выбираем себе не то окружение, чтоб самим себе и окружающим пускать пыль в глаза. Мне мешает иногда моя лень.

Евгений Жизнев

в этом что то есть, желание самовыражаться по умению, создает ореал обитания, который не так то легко покинуть

Рустам Мустафин

Один раз поплавал с аквалангом раков ловили. потом раков сварили и с водкой. Больше раков не ем. А краб такая же тупая еда

Марина Фелифорова

В данный момент здоровье,безработица в городе и лень...моё спокойствие дороже работы оказалось

Евгений Жизнев

м-да, у меня все было не так, но, меняюсь

Botakoz Tilemissova

Да,есть такое. Но я успела взглянуть одним глазом на другой мир. И сородичи уже не проблема.

Евгений Жизнев

другой мир? Что это?

Светлана Джура

Наше любимое то что руководит нашими жизнями и будущим, создавая законы жизни.

Га
Галина

стадное чувство, попросту коллективизм, который в нас воспитывается с яслей

Галина Мамаева

Выбираюсь, с любым результатом и освобождаюсь от тех,кто тяготит.

Натали Натали

%2Fc%2F%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Вадим Дорог.

Все те, упомянутые вами крабы - это наши собственные заблуждения!

Евгений Жизнев

и так бывает

Наталья Солнечная

Я попросту не создаю ситуации где много "крабов"? Все делаю сама

Евгений Жизнев

и я так стараюсь

Григорий Фильчев

Они не затягивают, а пытаются выбраться по нему. Вопрос №2 : Сам.

Былинкина Елена

Из ситуации всегда надо уходить,если ее не возможно изменить.

Таша Т

а я в какой тоо ситуаци???Почему не знаю????

Римма Чечётка

Никто. Я медленно и верно гну свою линию.)

Константин Кадонцев

Всю жизнь сам " выползал " ! Получилось !

Валентина Давыдова

У меня пока такой ситуации нет)))

Евгения Щелыкальнова

Думаю , отсутствие ,, сородичей,,

Надежда Шевлякова

Впервые слышу о такой теории

Марина Бражникова

у меня нет такои ситуации