Давид Санадзе

Используют ли в бухучете в настоящее время забалансовые счета?

Леонид Савушкин

В больших организациях на ОСНО - да. В маленьких, да и еще на спецрежимах налогообложения (УСНО, ЕНВД) практически не используются.

Ол
Олег

Используются.

Маша

Почему нет? А про налоговый учет забыли? Например, налоговые счета Н01и НО2 (Доходы и Расходы при УСНО) , на основании которых определяется налогооблагаемая база, по сути, тоже являются забалансовыми, хотя официально в плане счетов их нет.