Игорь Летов

Скажите, кто-нибудь реально получил удостоверение участника боевых действий в р-ке Таджикистан?

Елена Кислинская

А почему нет, если есть все подтверждающие документы о непосредственном участии в боевых действиях в указанный в Законе "О ветеранах" период времени. Сразу скажу, что только одной записи в военном билете недостаточно для получения статуса ветерана БД.

Рекомендую ознакомиться с Приказом МО регламентирующим порядок выдачи удостоверений ветерана БД.

Boomer Boomer

В том то и весь вопрос. Если в военном билете нет отметки об учавствияив боевых действиях, всё, а там его нет.

В:
Виктория :)

Реально, в соответствии с законом, право на звание ВБД имеют лица, принимавшие участие в Боевых действиях в Республике Таджикистан: сентябрь - ноябрь 1992 года;
Если гражданин реально подпадает под указанный период и реально участвовал в боевых действиях -то получит ВБД вполне реально

Юрий Матяшев

Обратитесь в военкомат по месту постановки на воинский учет. Там помогут собрать документы, доказывающие Ваше НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие в боевых действиях. А дальше или сами, или через военкомат, отправляете пакет документов в комиссию по рассмотрению обращений граждан Вашего военного округа. Если будет отказ в выдаче удостоверения, а Вы не согласны, то подавайте в суд. Комиссия руководствуется приказом МО № 2288 от 2012года.