Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Художественное произведение (книга, фильм, спектакль, которые изменили Вас?

Ответы
Александр Шебалин .

Мультфильм про чебурашку внёс свои коррективы в жизнь.У меня была собака,звали её Буран.Так она постоянно спотыкалась и падала.Мои друзья окрестили её чебурашкой,но это было задолго до выхода одноимённого мультфильма.И меня они тоже окрестили чебурашкой,в честь собаки,так и приклеелась ко мне кличка Чебурашка.Но видно Котёночкин это слово услышал,и создал мультфильм.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Это слово придумал Эдуард Успенский. Примерно при таких же обстоятельствах как и у Вас.

Александр Шебалин .

Не буду утверждать,но такое у меня произошло.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

это нормально. Нового слова требовала наша ДНК.

Илья Подпалов

Ну скорее всего не художественные произведения изменили.. Из художки сильно впечатлили Бесы Достоевского, Бойцовский клуб Палланика, ну ещё может Преступление и наказание. А изменили П.А. Кропоткин Взаимопомощь как фактор эволюции. Райль Ванейгейм Трактат об умении жить.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Крапоткин меня не менял. Я - внучка анархиста, который тяжело болел и поднять его силы можно было, напомнив ему. что он анархист. Бесы Достоевского утихомирили мой бойцовский дух, а Преступление и наказание показало, что "лес рубят - щепки летят". Ванейгейма Трактат не читала. Записываю. Спасибо.

Андрей Одес

Это миф,что человека может что-то изменить. Если он мразь и живодёр,то "Муму" не сделает его любителем животных. А если он порядочен и честен по жизни,то никакая жестокость и кровь на экране (сцене,книге) не сделает его убийцей.

Андрей Одес

Физиология - тонкая материя,особенно физиология мозга. А мразями и живодёрами,я уверен,именно рождаются.Это генетика плюс соответствующее воспитание,вернее,НЕвоспитание в семье. Если ребёнок может в 5-летнем возрасте спокойно,не моргнув,добить раненую птицу,пнуть собаку,то,без сомнения,он - уже мразь. И дальше будет только хуже.

Yuri

Про Невоспитание не возражу, это важный фактор. И личный пример в семье имеет огромное значение на формирование сознания ребенка. А вот живодер и мразь по праву рождения, это слишком. Только сегодня смотрел сюжет по генетике в передаче о серийном маньяке Чикотило и его сыне Так вот там как раз поднимался вопрос журналистами о наследственности и поднимались заключения различных экспертиз. НИ ОДНА экспертиза не признала наследственности . Вопрос очень сложный и однозначного ответа пока не имеет.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Мои наблюдения за жестокими детьми с раннего детства говорят о "зашито". Я согласна, что вопрос исследований, сложный .

Yuri

Где Вы проводите свои наблюдения? Каков возраст детей и среда обитания?

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Подмосковье. Детский сад.

Геннадий Митрофанов

Способствовали воспитанию произведения писателя-Эрих Мария Ремарк.(Три товарища,На западном фронте без перемен) Люблю папу Хэма.

Любовь Золотарева

Мне книги помогают сравнить свое видение мита, с видением автора книги. Я читаю больше духовную или философскую литературу.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

я ТОЖЕ ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ. Но сейчас поняла, что много теряю.

Любовь Золотарева

Теряете где? Думать устали?

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Нет. Просто в хорошем худ. произведении я вижу людей в ситуациях, требующих философского решения.

Любовь Золотарева

Ну, это тоже вариант.

Меня не меняет искусство любого направления.С его помощью я нахожу новое,размышляю,что-то отмечаю,но не более.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

А когда размышляете, ничего в Вас не рождается?

Не с помощью фильмов,уж точно.Все основы,моральные принципы и мнение на какое-либо явление не искажаются после прочтения или просмотра чего-либо.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Стержень не меняется.

Евгений Кудрявцев

Евгений Онегин.Пушкина,Капитанская дочка,Война и мир.Ой,да всё не перечислишь.Мы ведь учились по книгам.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Салтыкова-Щедрина мы изучали, но он мне был не по развитию. Сейчас я им зачитываюсь.

Искандер Перов

Атлант расправил плечи
Есть, только те, кто сражаются.
Змеелов.
Алхимик
Бойцовский клуб
много их всяких

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Хорошо, что много

Игорь Новиков

Я бы не сказал, остаюсь вам собою, однако отфильтровываю полезное для себя, но выводы делать не спешу.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Я Вас никуда не приглашала.

Игорь Новиков

Извините, перескочила адресная строка другого корреспондента, а я не перепроверил, еще раз - извините!

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Не стоим это извинений - у нас просто болтовня

Игорь Новиков

Вы знаете - болтовня болтовней, но но в общении с людьми нахожу для себя много полезного.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Согласна полностью. Потому и болтаю в трудное для себя время и должна сказать, что за время моей болтовни люди изменились в сторону большей осмысленности.

Крысанов Андрей

хотелось бы посмотреть на того хамелеона который меняется после каждой прочитанной книги...

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Романтические девушки

Крысанов Андрей

и как жить с такими? только привык к Бедной Лизе а тут бац и Жанна Д Арк а то еще хуже-Юдифь

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Самое скучное - стабильность

Крысанов Андрей

Олофрен, которому Юдифь отрубила бошку, выбрал бы стабильность

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Он не Вы

Крысанов Андрей

спасибо капитану-очевидность за информацию

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Пожалуйста

Валерий Гусев

Мне 15 лет Стефан Цвейг-Амок-----Сильнейшее воздействие на понимание отношений в том возрасте

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Я долго его читала, начав с 15. Помогает до сих пор.

Валерий Гусев

Мне 63 годика.Но понимание с той книги до сих пор

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

И у меня

Валерий Гусев

Тогда-Ирвин Шоу..Молодые львы.....

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Надо прочитать

Yuri Zamiralov

Как могут впечатления изменить, то на что настроен и весьма.....Подчинив всего себя цели! ????

Yuri Zamiralov

Так вот они, рядышком, колдуют над специями! Мне туда, вход заказан.....Эт..женская епархия......Моё-дымом ведать, мясо рубить, виноград мять, коптить.......

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

такие прелестные

Yuri Zamiralov

Оооо, нечто...Особо "младшая" тётушка! А дочи, пока...набираются опыта.....

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

наберут

Yuri Zamiralov

И не сомневаюсь! Дело-то...семейное!

Слава Диор

много запоминающегося...отмечу американскую историю х а также преступление и наказание

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Преступление и наказание - сильная вещь

Слава Диор

федор михайлович вообще сильный))))и тяжелый

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Я его за тяжесть долго не могла читать, но сила его мысли победила

Слава Диор

у него очень сильные вещи...собираюсь перечитать в ближайшее время и идиота и братьев карамазовых и игрока

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Хорошо!

Родионов Сергей

решения ХХV! съезда КППСС хохотал до икоты и с тех пор стал читать ненаучную фантастику

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Не читала

Родионов Сергей

и слава богу. ни чего в принципе не потеряли. такие шедевры хороши в контексте соответствующего временного периода . сейчас там ни чего смешного и много совершенно непонятного

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

А

Родионов Сергей

с наступающим праздником! удачи! счастья!

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Спасибо, спасибо, спасибо

Алла Лян

Одно произведение не может изменить, просто ты формируешься на каких-то произведениях

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Но какое-то бывает часто отправной точкой.

Алла Лян

К сожалению у меня такого не было

Александр Писаренко

Лазарев - "Диагностика кармы". В.Мегре - цикл книг об Анастасии. Антарова - "Две жизни"...

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Спасибо. Буду читать

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

спс

Irada Rustamova

Не меня, но мое отношение к происходящим событиям - подборка христианских фильмов.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

православных?

Irada Rustamova

Католических

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Ну, тогда скажите каких.

Irada Rustamova

к примеру: Полианна, Хейди, Обет верности, за имя твое... Особенно Полианна.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

спасибо

Светлана Костина

вопрос такой....хороший,а ответить не очень могу.......много есть таких фильмов и книг

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

да

Алексей Зырянов

Библия, Житие Святых, Лезвие бритвы, Свет изиды, как обретать друзей: Деил Карнеги

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Свет изиды не знаком. Остальное тоже да

Алексей Зырянов

Эти произведения,каноны не изменили меня они помогли мне стать тем кто я есть а я есть то что я могу себе позволить

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

и я

Алексей Зырянов

и я того же мнения 🙂

Сергей Иванов

В детстве..сейчас..Книга называлась - "Здравствуй белка,как живешь,крокодил?"

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Название живописное