Зоя Иванова

Что вы знаете о накопительном страховании?

Ответы
Алексей Старшинов

Вообще о страховании я узнал ... В корне этого слова русского лежит СТРАХ! , а это-же слово на английском имеет корень "УВЕРЕННОСТЬ" - инщуаренс... Одна дама хвасталась, что такое страхование она привезла из Казахстана от фирмы Швейцарской... Наших нужно БОЯТЬСЯ!!!

Зоя Иванова

почему бояться?

Алексей Старшинов

Потому, что СТРАХование... Деньги плати-дурачок, получишь значок... НЕВОЗМОЖНО ПОЧТИ получить обещанное по договору когда стуканет страховой случай!

Зоя Иванова

а у вас есть опыт неполучения выплат? может у страха глаза велики? я два раза получала (правда суммы небольшие были)

Алексей Старшинов

Был у меня магазинчик... Самое напрягало, что могут во входную дверь кирпичик кинуть пьяные подростки... Так страховая "исключила" ущерб на 20 тыс (КАК РАЗ ВСЕ СТЕКЛА ЕСЛИ ПОБЬЮТ!!!) Или, страховал дачный жилой домик от "незаконных действий третьих лиц" КАК только оказалось, что этими незаконными третьими могут быть Администрация - страховая мне вежливо продлять договор отказалась... Да , и любимый Сбер, куда-ж без него... Беру кредит, впаривают страховку, оч нужны были деньги... Оплачиваю ДОСРОЧНО! Страховочку верните "пропорционально остатку времени кредита" --- Компания, говорят не сертифицирована, мол если-бы в той, тогдааааа, а так, иди лесом... Пришлось рассказать, что я юрист и экономист в одном флаконе и жалобы в ЦБ накатаю вмиг, мне, может и не вернутся денежки, но кровушки их проверки Вам попьют... Деньги на моей карте в течении двух недель!

Се
Сергей

главное выбрать надежную страховую компанию ... по окончании срока получите сумму обратно но не всю ... + инвестдоход. На случай если наступит страховой случай выплатят деньги...

Зоя Иванова

почему не всю?

Се
Сергей

страховая тоже должна получить свой процент

Зоя Иванова

так она наоборот процент платит

Александр Некрасов

Мало того, что пользуется деньгами человека, так ещё и откусывает от него?)

Андрей Ростовский

ровно в полночь 31 февраля выйди в поле выкопай ямку и положи все свои сбережения и закопай..в мае появятся ростки

Слава Касьянов

Да все... Тю- тю, ваша и наша накопительная пенсия. Теперь подумывают и страховую как бы отнять.

Зоя Иванова

это не про пенсию

Слава Касьянов

Ну это не смогу обьяснить. Чувствую, что что знакомое, но принцип тот же.

Зоя Иванова

это когда человек каждый месяц платит взносы какое-то длительное время и если с ним что-то случается, то он или кого он вписал в полис, получают его деньги, а если не случается, то получает всю сумму в конце срока

Слава Касьянов

Спасибо за пояснения. Раньше про такое слышал, даже подумывал вступить, но, видно, черт вовремя одернул.

Nick Moslem

Нашему государству нельзя верить в таких вопросах,вспомните накопительную пенсию...

Владимир Кравченко

Что его больше не будет. А то что заморозили - оказывается уже разворовано......

Алексей Генералов

Если Вы о Пенсионном фонде, то лучше почитать соответствующие статьи.

Зоя Иванова

нет, это не имеет отношения к пенсионному фонду

Алексей Генералов

Тогда о каком страховании Вы толкуете? Не понимаю.

Зоя Иванова

Когда человек платит ежемесячные взносы и если с ним что-нибудь случится, то он получает выплату, а если ничего не случится, то по истечению срока договора, он получает всю накопленную сумму с процентами.

Алексей Генералов

Это зависит от вида страхования, но обычно сейчас нет такого, чтобы страховые взносы возвращали. Страховые компании тогда нищими бы оставались.

Зоя Иванова

Такое страхование в банках есть. Как депозит с которого вы не можете снять до конца срока, а только пополняете.

Алексей Генералов

И от чего страхуют?

Зоя Иванова

точно не узнавала, смерть, болезнь

Ирина

Что его давно заморозили и отчисления идут только в страховую часть

Зоя Иванова

я не про работодателя, я про долгосрочное накопительное страхование, которое сам оплачиваешь, сам заключаешь договор, это не имеет отношения к пенсии.

Ирина

Можете поучавствовать в этой программе..просто не лучше ли просто иметь депозит и отчислять

Зоя Иванова

условия разные: на депозите можно снять в любой момент, процент меньше. Со страховки не снимешь, зато процент выше, если что-то случится, то те, кого указываешь в страховке в считанные дни получат всю сумму.

Ирина

Ну тоже вариант

Зоя Иванова

буду думать)

Зд
Здравствуйте

я знаю,что в этой стране верить нельзя НИЧЕМУ и НИКОМУ

Зоя Иванова

а в какой можно?

Владимир Ефимов

И знать ничего не хочу. И о банковских кредитах то же.

Николай Лаптев

Ну страх копишь копишь, а потом бац и вторая смена!))

Вадик

накопление страхов даёт хороший эффект в непогоду

Димка

А разогнавшуюся инфляцию не учитываем? 🖼

Fedor Shkenev

Что это такое же жульничество, как и любое другое.

Василий Стеклов

По моему сколько ни копи - все равно не накопишь.

Зоя Иванова

)))

Ирина Еремеева

Что его вновь заморозили и не выплачивают назад

Роман Жевлаков

Когда накопилось, иду в туалет, потом смываю.

Толик Неизвестный

Я............... НИЧЕГО И ПО МОЕМУ БОЛЬШЕНСТВО ТАК

Гена Лозовой

привет,Зой,ну зачем красивой страхование?

Зоя Иванова

ну как зачем? обезопасить детей и свое будущее

Гена Лозовой

но вы же красивая и значит богатая и со спонсором

Зоя Иванова

нет, это ничего не значит